Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2019

Новости Благовещенска за 10.02.2019

Прогноз погоды Гисметео на неделю: новости о потеплении на Дальнем Востоке

«ИД Свободная пресса» 

Новости погоды от Гисметео дают радужный прогноз для жителей Дальнего Востока: на территории всего региона в течение предстоящей недели будет неуклонно повышаться средняя температура воздуха.

Читать дальше...

Находиться на льду Бурейского водохранилища до сих пор опасно

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Район подрывов и расчистки русла Буреи в Хабаровском крае посетил министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области Алексей Венглинский. Он оценил обстановку и сделал вывод, что находиться на льду Бурейского водохранилища людям и технике по-прежнему опасно.

Читать дальше...

Соцсети: на подъезде к Благовещенску элитный внедорожник «летел» по встречке (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Инстаграм-паблик dpskontrol_28rus 10 февраля опубликовал видео, снятое, по его информации, на подъезде к Благовещенску. Кадры запечатлели опасный маневр на трассе со стороны водителя элитного внедорожника.

Читать дальше...

Появились подробности ДТП в Благовещенске возле строящегося храма

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В управлении ГИБДД по Амурской области предоставили расширенную информацию об автомобильной аварии, которая произошла в Благовещенске 10 февраля возле строящегося храма.

Читать дальше...

Полицейские обеспечили охрану общественного порядка во время проведения Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России 2019"

МВД России 

На втором Владимировском озере состоялась массовая лыжная гонка «Лыжня России-2019». В мероприятии приняло участие около 2500 жителей города Благовещенска и гостей областного центра. В целях обеспечения охраны общественного порядка при проведении спортивного мероприятия было задействовано 20 сотрудников МО МВД России "Благовещенский", сотрудники Управления Росгвардии по Амурской области. Правоохранительным органам в обеспечении охраны общественного порядка помогали члены добровольной народной дружины и казаки. Читать дальше...

В Благовещенске около храма произошло серьезное ДТП (фото, видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

10 февраля в Благовещенске произошло серьезное ДТП возле строящегося храма – в районе перекрестка улицы Институтской и Новотроицкого шоссе. Фото и видео с места происшествия появились в социальных сетях, также кадры прислали в редакцию ИА «Амур.инфо».

Читать дальше...

Итоги недели с 4 по 10 февраля 2019 года

Rusnord 

Сегодня в Итогах: - Смешливый сенатор – чем заканчивается неконтролируемая взрослыми игра в живых кукол Барби; - «Экономика» раздора – патриотизм снова вторгается в систему школьного образования; - Пришла и говорит – координатор ОНФ обалдела от Холмогор, «Зарусья» и архангельских дворов. Федеральные новости Скандалы: Конь в Сенате Скандал в Совете Федерации, над которым вторую неделю хохочет вся страна, зависающая в интернете. Представителя Республики Карачаево-Черкессии решили брать прямо в зале заседания… а то уйдёт. Читать дальше...

Амурские бойцы студенческих отрядов сдали 16 литров крови

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Бойцы студенческих отрядов Амурской области провели донорскую акцию «Капля помощи», участие в которой приняли 37 студентов, а объем сданной крови превысил 16 литров.



Школа волонтера-медика начала свою работу в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Первыми школу, организованную на базе Амурской Медицинской Академии, посетили учащиеся 10 класса благовещенской школы №10 города Благовещенска. Особыми гостями школы стали зампред Правительства Амурской области Ольга Лысенко и начальник отдела молодежной политики Министерства образования и науки Амурской области Вячеслав Иванов.

Владимир Путин отправил экс-прокурора Приамурья в Приморский край

Ampravda.ru 

Бывший прокурор Амурской области Николай Пилипчук назначен прокурором Приморья. Об этом говорится в указе президента России Владимира Путина. В документе значатся не только кадровые перестановки, но и увольнения. Так, глава государства освободил от должности девять генералов силовых ведомств. В список вошли представители Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), Следственного комитета (СК) и Министерства внутренних дел (МВД).

«Бабы выбегали полуодетые»: в Свободном горела сауна (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Поздно вечером 9 февраля в городе Свободный был пожар на улице Литвиновской, 9. По этому адресу расположена сауна. Фото с места происшествия опубликовал инстаграм-паблик svbnews.

Читать дальше...

Работавший в Приамурье Николай Пилипчук официально назначен прокурором Приморья

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Николай Пилипчук, который с 2009 по 2015 годы работал прокурором Амурской области, официально назначен главой прокуратуры Приморского края. Соответствующий указ президента РФ опубликован на портале правовой информации 8 февраля.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 10.02.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Амурчане собирались делать «закладки», но попались сотрудникам ФСБ

Герой России Игорь Юргин: наш русский дух, дружба, любовь к Родине, к дому подвигают к совершению подвигов

Кировская область заняла 37-ое в рейтинге перспективного трудоустройства

Tele2 улучшила качество связи в микрорайоне «Благовещенский»