Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2019

Новости Благовещенска за 11.02.2019

Новгородец завоевал серебро первенства России по джиу-джитсу

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по джиу-джитсу. В соревнованиях юношей до 18 лет призёром стал Владислав Сафонов из Великого Новгорода.
Спортсмен завоевал серебро в дисциплине не-ваза в весовой категории до 46 килограммов. Владислав провёл на турнире три схватки - две выиграл, а в финале уступил два балла сопернику .
Золото завоевал Илья Горшков из Амурской области. Третье место занял петербуржец Игорь Пасюк.
По результатам соревнований Сафонов вошёл в состав сборной России на первенство мира. Читать дальше...

Новости: Сызранка по пути на работу сняла на видео дикого амурского тигра

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Жительница Сызрани Ксения сняла на видео дикого живого амурского тигра в естественной среде обитания. Девушка находится в командировке на Дальнем Востоке в качестве переводчика. По пути на один из объектов с итальянскими партнерами они наткнулись на амурского тигра, который переходил дорогу. Все участники движения остановились, чтобы пропустить хищника, занесенного в Красную книгу. Девушка не растерялась и успела достать телефон, чтобы снять на видео тигра. На кадры попало, как дикая кошка грациозно... Читать дальше...

За минувшие трое суток на территории региона пресечено 1526 нарушения ПДД

МВД России 

В период с 8 по 10 февраля на территории Амурской области в шести дорожно-транспортных происшествиях один человек погиб, восемь получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

За дачу взятки полицейскому в отношении жителя Благовещенска возбуждено уголовное дело

МВД России 

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Благовещенский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили факт незаконного хранения в целях сбыта немаркированной табачной продукции.

12 февраля 1970 года в поселке Поярково Михайловского района Амурской области родился Сергей Фургал.

Тихоокеанская звезда 

Свой трудовой путь он начал после окончания мединститута в районной больнице, затем занимался предпринимательской деятельностью.
С 2005 года, когда он был избран депутатом Законодательной думы Хабаровского края, началась его политическая карьера. Сергей Фургал избирался депутатом Госдумы три созыва подряд.
23 сентября 2018 года народным голосованием Сергей Фургал избран губернатором Хабаровского края.

Сразу два новых моста сдадут к концу дорожного сезона в Мазановском районе Приамурья

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

В Мазановском районе Амурской области к концу дорожного сезона сдадут сразу два новых моста. Об этом в понедельник сообщается на сайте регионального правительства.«Два новых моста будут сданы к концу дорожного сезона в Мазановском районе», — говорится в сообщении.Также в нем говорится, что оба объекта законтрактованы на два года в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог общего пользования Амурской области» государственной программы Амурской области «Развитие транспортной системы Амурской области на 2014−2020 годы». Читать дальше...

Реконструкция двух мостов в Мазановском районе Приамурья завершится к концу 2019 года

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Мазановском районе Амурской области к концу 2019 года завершится реконструкция двух мостов. Работы на дорожных объектах ведутся непрерывно. Об этом в понедельник, 11 февраля, сообщает пресс-служба областного Минтранса.

Читать дальше...



Амурский избирком принял документы на выдвижение кандидата-коммуниста Александра Недосекина

КПРФ 

11 февраля первый секретарь Амурского обкома КПРФ Роман Кобызов и уполномоченный избирательного объединения КПРФ Татьяна Ракутина сдали документы на выдвижение кандидата в депутаты Законодательного Собрания Амурской области Александра Недосекина. Комиссия приняла документы без нареканий. Напомним, ...

Посадки гладки. Стоит ли ждать новых громких дел в отношении крупных чиновников?

Блог «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Посадки гладки

Стоит ли ждать новых громких дел в отношении крупных чиновников?. фото: Александр Щербак/ИТАР-ТАСС

Арестами и приговорами в отношении высокопоставленных чиновников россиян уже не удивить. За последние годы многомиллионные взятки и дворцы в России и за рубежом привели в колонии уже не один десяток губернаторов и прочих «государевых слуг». «Наша Версия» проанализировала самые громкие дела против чиновников и обнаружила несколько интересных закономерностей.

В конце... Читать дальше...

Бывший работник администрации Благовещенска осужден за мошенничество

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух индивидуальных предпринимателей Благовещенска, а также бывшего работника городской администрации. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (хищение путем обмана бюджетных денежных средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).

Читать дальше...

Благовещенский «Аллюр» провел конно-лыжный забег

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Конноспортивный клуб «Аллюр» Благовещенска провел конно-лыжный забег. По правилам, лошадь с всадником должна буксировать на поводьях лыжника или сноубордиста. Необычное состязание собрало 30 участников.

Читать дальше...

В Красноярском крае автоинспекторы дважды помогли замерзающему на трассе водителю

Zapad24.ru (Красноярск) 

В Бородинском районе автоинспекторы за ночь дважды помогли замерзающему на трассе водителю Как выяснилось, мужчина следовал из Челябинской в Амурскую область, и у него сломалась в КамАЗе автономная печка. Приехав первый раз на помощь дальнобойщику, сотрудники ГИБДД вызвали организацию по обогреву автомобиля, а после устранения причин поломки автономной печи сопроводили до ближайшего населенного пункта.

Дело возбудили после отправки в морг живой женщины в Приамурье

«Известия» 

Уголовное дело возбуждено по факту гибели женщины, которую ошибочно направили в морг, несмотря на то, что она была жива. Статья — «Причинение смерти по неосторожности». Следователи сообщили, что это необходимо для полного установления всех обстоятельств произошедшего. Речь идет о гибели 62-летней жительницы села Васильевка в Амурской области.

Бегуны из Приамурья, Афганистана и КНР будут состязаться на Владимировском озере

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Около полусотни бегунов из Благовещенска, Белогорска, Екатеринославки, Афганистана и КНР решили принять участие в первом ледовом полумарафоне «Бег к мечте. Лед». Спортивное мероприятие состоится 24 февраля на Владимировском озере. Регистрация участников уже идет.

Читать дальше...

В Амурской области к реальному лишению свободы за мошенничество осуждены двое предпринимателей и бывший работник администрации г. Благовещенска

Блог сайта «Спутник» 

Благовещенский городской суд Амурской области вынес приговор по уголовному делу в отношении двух индивидуальных предпринимателей г. Благовещенска, а также бывшего работника городской администрации. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение путем обмана бюджетных денежных средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере). Судом установлено, что с сентября 2014 года по декабрь 2015 года злоумышленники, действуя в составе организованной группы... Читать дальше...

Благовещенский предприниматель подозревается в даче взятки полицейскому

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске следователи возбудили уголовное дело в отношении 23-летнего горожанина. Мужчину – индивидуального предпринимателя – подозревают в даче крупной взятки полицейскому.

Читать дальше...

В ОТНОШЕНИИ ДОЛЖНИКА-ОРГАНИЗАЦИИ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО СТАТЬЕ 315 УК РФ

ФССП России 

pРуководитель организации не реагировал на предупреждения судебного пристава - исполнителя об ответственности за неисполнение судебного акта. В результате чего в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 315 УК РФ Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению. Читать дальше...

Кабмин расширил ТОР "Приамурская"

AK&M 

Правительство РФ расширило территорию опережающего социально-экономического развития "Приамурская" (Амурская область). Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. В границы ТОР "Приамурская" включён земельный участок, на котором планируется реализовать инвестиционный проект по созданию вагоноколёсной мастерской производственной мощностью до 7200 колёсных пар в год.

Инспекторы из Бородино дважды за ночь спасли замерзающего дальнобойщика

ТВ-Енисей 

Поздно ночью в дежурную часть отдела ГИБДД в Бородино (Красноярский край) поступило сообщение о замерзающем на трассе дальнобойщике. Мужчина ехал из Челябинска в Амурскую область по трассе Р-255, из-за морозов…

Амурские джуисты примут участие в первенстве мира и Европы

Newsfiber.com (sport) 

Спортсмены из Благовещенска, Белогорска и поселка Талдан Амурской области приняли участие в чемпионате и первенстве России по джиу-джитсу. Результат — 11 наград различного достоинства и право выступить на первенствах Европы и мира.

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Источник: Амурская правда
Категории: Спорт

Просматривали в Благовещенске 11.02.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Названы территории в Приамурье, где самый высокий риск «подцепить» энцефалит

Вода в Сковородине не понравилась жителям и сотрудникам Роспотребнадзора

Песчаная буря накрыла Владивосток

Женщине заплатили на фиктивную постановку на учет иностранца в Приамурье