Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2019

Новости Благовещенска за 16.02.2019

В турнире по мини-футболу среди национальных диаспор победила команда азербайджанцев

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В новом крытом футбольном манеже Благовещенска 16 февраля прошел турнир по мини-футболу «Содружество» среди представителей национально-культурных объединений Амурской области. В нем участвовало шесть команд. В итоге победу одержали азербайджанские футболисты.

Читать дальше...

Уважаемые жители Хабаровского края! 17 февраля - День российских студенческих отрядов!

Тихоокеанская звезда 

Российским студенческим отрядам исполняется 15 лет, стройотрядам - 60!

Это движение стало образом жизни для нескольких поколений советской молодежи. Студенты работали на самых масштабных стройках страны, получали первый трудовой опыт, начинали профессиональную карьеру. Здесь закалялся характер и рождалась крепкая дружба.
Отрадно, что и сейчас движение остается молодым! В летних трудовых отрядах в Хабаровском крае заняты более двух тысяч студентов.
На их счету участие в стройках, которыми гордится вся страна... Читать дальше...

На территориях амурских школ могут появиться крытые футбольные поля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В рамках инвестиционного форума в Сочи подписано соглашение между правительством Амурской области и Агентством инвестиций в социальную сферу. Соглашение предполагает взаимодействие при реализации социальных задач региона.

Читать дальше...

Этот день в авиации. 16 февраля

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1898 - Родился И.Ф. Незваль, Герой Социалистического Труда, авиаконструктор (ОКБ «Ту») (1898-1987 гг.).
Главный конструктор ОКБ А. Н. Туполева. В 30-х годах был заместителем В. М. Петлякова. Руководил разработкой ТБ-7 и Ту-128. Осуществлял общее руководство разработкой конструкции Ту-160. Герой Социалистического Труда. Лауреат Ленинской премии.

Читать дальше...

Человек-оркестр Владимир Калашников сыграл в ГДК на двух десятках инструментов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В ГДК 15 февраля прошел необычный концерт. Там выступил Владимир Калашников – музыкант-виртуоз, владеющий десятками инструментов. В зале собрались знакомые и ценители редкого таланта артиста. После каждой композиции звучало «браво!»

Читать дальше...

Прощание с директором Амурского казачьего колледжа состоится 17 февраля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 17 февраля, в Приамурье простятся с директором Амурского казачьего колледжа Николаем Николаевичем Тарасенко. Прощание пройдет с 10 до 13 часов в храме села Константиновка.

Читать дальше...

На инвестиционном форуме в Сочи были подписаны важные для Амурской области соглашения

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Василий Орлов рассказал об участии амурской делегации в инвестиционном форуме в Сочи. Как отметил глава Приамурья, главная тема, которая обсуждалась на форуме – это выполнение национальных проектов.

Читать дальше...



Вторичное жилье в Амурской области оказалось на третьем месте в ДФО по дороговизне

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Эксперты ЦИАН составили рейтинг регионов ДФО с самыми дорогими квартирами на вторичном рынке. Амурская область в нем оказалась на третьем месте, а лидером стало Приморье, там самое дорогое жилье. Этот же субъект единственный из всех на Дальнем Востоке входит в топ-20 регионов с самыми высокими ценами на вторичном рынке.

Читать дальше...

В Перми бывшего заключенного обвиняют в насилии, грабеже и разбое

«Business Class» 

Утром 11 декабря 2018 года в Ленинском районе города злоумышленник с ножом набросился на женщину, которая шла на работу. Неожиданно для нападающего она оказала активное сопротивление, смогла вырваться из рук разбойника и скрыться в ближайшем здании. Завладеть чужим имуществом мужчине не удалось.Днем того же дня в Свердловском районе он предпринял новую попытку: подкараулил 18-летнюю девушку и похитил у нее деньги. После этого грабитель изнасиловал потерпевшую и скрылся с места преступления.15 февраля... Читать дальше...

Выезд на лёд автотранспорта опасен для жизни

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Амурской области призывает граждан проявлять осторожность и не подвергать свою жизнь опасности, выезжая на автотранспорте на лёд.

Столбики термометров в Приамурье наконец достигнут нулевой отметки: прогноз погоды на 17 февраля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 17 декабря установится небольшая облачность, местами пройдет слабый снег, ночью в отдельных районах ожидается туман. Ветер будет дуть с запада и северо-запада со скоростью 1-6 метров в секунду, местами с усилением до 12 метров в секунду.

Читать дальше...

Два человека стали жертвами ДТП на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Два человека погибли в результате ДТП на 690-м км трассы Тюмень – Ханты-Мансийск в Нефтеюганском районе. Об этом 16 февраля сообщило управление МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

Читать дальше...

В Сочи 17-летний велосипедист попал под колеса грузовика

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Днем в пятницу, 15 февраля, в Хостинском районе сбили 17-летнего велосипедиста. Об этом сообщают местные издания, ссылаясь на отделение по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по Сочи.

Читать дальше...

В Амурской области в ДТП погибли два человека

«RT» (Russia Today) 

В результате столкновения легкового автомобиля с электроопорой в Амурской области погибли два человека. Об этом информирует пресс-служба управления МВД по региону.

Пожар на базе «Амур» в Благовещенске, который тушили 107 человек, полностью ликвидирован

МЧС медиа 

По состоянию на 09:30 в Благовещенске огнеборцы полностью ликвидировали пожар на базе «Амур». В тушении пожара были задействованы огнеборцы Благовещенского гарнизона, спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. Всего на месте работали 107 человек и 25 единиц техники.

Читать дальше...

Ликвидирован крупный пожар на торговой базе в Благовещенске

ИА REGNUM 

Причины и обстоятельства возникновения пожара предстоит выяснить специалистам.   Крупный пожар, полыхавший почти сутки на торговой базе в городе Благовещенске в Амурской области ликвидирован огнеборцами. об этом 16 февраля сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону. Информация о...

«Нестрашное новшество»: амурские девятиклассники поделились впечатлениями об итоговом собеседовании

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Итоговое собеседование по русскому языку, которое 13 февраля впервые в обязательном порядке сдавали все ученики девятых классов, прошло в Амурской области в штатном режиме. В испытании приняли участие 9200 школьников. По словам ребят, новшество этого учебного года оказалось не таким страшным, каким казалось на первый взгляд.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Ледоход на Амуре в районе Благовещенска может начаться на следующей неделе


В Перми осудят маньяка, который грабил и насиловал женщин

«Рифей-Пермь» 

В Перми осудят 37-летнего уроженца Амурской области, который грабил и насиловал женщин. По данным следствия, в 2018 году мужчина освободился из мест лишения свободы. Не имея постоянного заработка и места работы, через несколько недель он вновь решил заняться преступной деятельностью. Утром 11 декабря прошлого года в Ленинском районе мужчина напал с ножом на женщину, которая шла на работу. Жертве удалось вырваться от нападавшего и скрыться. В тот же день преступник подкараулил 18-летнюю девушку в Свердловском районе и похитил у нее 150 рублей. Читать дальше...

Приамурье вошло в пятерку лидеров по числу болезней органов пищеварения

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Минздрав назвал регионы-лидеры по числу болезней органов пищеварения. В пятерку субъектов с самым высоким показателем вошла и Амурская область, она оказалась на 4-м месте.

Читать дальше...

Уроженец Амурской области ограбил и изнасиловал жительницу Перми

Newsfiber.com (VIP) 

В Перми уроженец Амурской области напал на двух девушек, одну из них он изнасиловал. Незадолго до этого мужчина освободился из мест лишения свободы. Об этом сообщает Следственное управление СКР по Пермскому краю. По информации следователей, 37-летний житель города Перми в 2018 году освободился из мест лишения свободы. Не имея постоянного заработка и места работы, уроженец Амурской области, ранее ...

Источник: ИА Амур.инфо
Категории: Общество/18+, Преступность


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






В Приамурье молодую маму будут судить за гибель ее ребенка

Амурчане пугают друг друга фейками о воровстве детей

В Благовещенске в преддверии праздника начали продавать вербу

В Приамурье могут ограничить работу мигрантов в общепите