Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2019

Новости Благовещенска за 19.02.2019

За предложения по развитию Чукотки можно проголосовать на сайте дв2025.рф

«Анадырь-Онлайн» 

Сегодня, 19 февраля, на портале дв2025.рф каждый житель России может не только оставить свои предложения по развитию Дальнего Востока, но и поддержать заявки других пользователей платформы. В настоящее время от округа на портале подали 268 предложения, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Нетрезвые кандидаты в депутаты от ЛДПР подозреваются в поджоге здания администрации поселка Прогресс

ЗакC.Ру 

Двое мужчин, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, минувшим вечером подожгли здание администрации поселка Прогресс, расположенного в Амурской области, уведомляет Ura.ru . Орудием поджога послужила брошенная в окно ведомства горящая автопокрышка.

Сотрудники следственного управления провели рабочие встречи с преподавателями и студентами высших учебных заведений города Благовещенска

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области встретились с преподавателями и студентами Амурской государственной медицинской академии, Дальневосточного государственного аграрного университета, Благовещенского государственного педагогического университета, Амурского государственного университета, Амурского филиала ФГОУ ВПО «Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского».

Важные проекты для Южного Урала будут реализованы в Амурской области и на Дальнем Востоке

Mayak-74.ru 

Итогом трехдневного Российского инвестиционного форума стало подписание взаимовыгодных соглашений о сотрудничестве. Укрепить партнерские отношения и выйти на новый уровень, в том числе международный, – важнейшая задача на ближайший год.



Дом на 2 квартиры горел в селе Варваровке Октябрьского района

МЧС медиа 

На момент прибытия боевых расчетов горел пол в одной из комнат. В течение девяти минут открытое горение было ликвидировано. Пламя повредило комнату по всей площади, квартира изнутри закопчена. Соседнюю квартиру огнеборцы отстояли.

Читать дальше...

От Закона не скроешься даже в небе!

ФССП России 

Судебные приставы специализированного отдела по исполнению особо важных исполнительных документов Управления ФССП России по Амурской области совместно с сотрудниками полиции задержали в аэропорту города Благовещенска амурчанку, прилетевшую из Краснодарского края, находившуюся в федеральном и исполнительном розыске. Амурчанкадлительное время уклонялась от исполнения решения Благовещенского городского суда об обязании ее снести самовольную постройку. В связи с чем, исполнительный документ, выданный на основании указанного решения суда... Читать дальше...

Кандидаты в депутаты от ЛДПР подожгли администрацию амурского поселка

Newdaynews.ru 

В Амурской области двух мужчин задержали по подозрению в поджоге администрации поселка Прогресс. Задержанные признали вину, но не смогли объяснить причину своих действий, ссылаясь на то, что были в состоянии алкогольного опьянения.

В Амурской области полицейские задержали подозреваемых в совершении поджога

МВД России 

Ночью 18 февраля 2019 года в дежурную часть пункта полиции «Прогресс» МО МВД России «Райчихинское» поступило сообщение от местной жительницы. Девушка рассказала, как услышала на улице звон разбитого стекла, а обернувшись, увидела, что из окна одного из зданий виден дым. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и представители заинтересованных служб и ведомств.

Амурские предприниматели могут ввести новую маркировку табачной продукции

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С 1 марта в Приамурье вводится обязательная маркировка табачной продукции. Промаркировать свой товар предприниматели должны до конца июня, иначе потом они не смогут его продавать.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


В амурском поселке пьяные кандидаты в депутаты от ЛДПР подожгли здание администрации

Ura.news 

В поселке Прогресс Амурской области двое мужчин подожгли здание администрации, закинув в окно помещения горящую покрышку. Злоумышленниками оказались два кандидата в депутаты в поселковый Совет от ЛДПР.

Объехавший весь мир испанец поселился в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Испанский путешественник Хорхе Санчес посетил 193 страны мира и побывал во всех регионах России. Сейчас ему 65 лет, он все еще путешествует, а в качестве постоянного места жительства выбрал Благовещенск.

Читать дальше...

«Без мечты ты не журналист»: ушел из жизни бывший редактор «Амурской правды» Венадий Токарев

Ampravda.ru 

Сегодня, 19 февраля, в Благовещенске простились с бывшим главным редактором «Амурской правды» Венадием Алексеевичем Токаревым. Он ушел из жизни в 69 лет после тяжелой болезни. «Амурская правда» без преувеличения была его судьбой, ведь он пришел в областную газету в 70-х годах выпускником дальневосточного журфака и остался почти на тридцать лет. Он работал журналистом, начальником отдела, замредактора, а год до ухода из АП — главным редактром. За эти годы Венадий Алексеевич раскрыл десятки талантов... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Можно круглый год: в Приамурье рассказали о вакцинации от клещевого энцефалита

Путепровод в Благовещенске в районе ж/д вокзала рассчитывают построить в ближайшие пять лет

Отношения с Китаем выразят в цвете павильона Амурской области на ВЭФ

Минздрав назвал условия, которыми привлекают медиков в Приамурье