Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2019

Новости Благовещенска за 22.02.2019

Сбор мусора по-новому обойдется жителям РФ в 180 млрд рублей

Блог сайта «Газета Труд» 

После проведения мусорной реформы каждый россиянин окажется вынужден платить за вывоз твердых бытовых отходов в среднем 1225 рублей в год. Такие сведения содержатся в исследовании международной аудиторско-консалтинговой сети Finexpertiza. Общий же размер выплат, как подсчитали эксперты издания, составит 179,9 миллиарда рублей в год.

Читать дальше...

Россияне будут платить за вывоз мусора 180 млрд руб в год

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

После реформы отрасли среднестатистический россиянин заплатит за вывоз твердых коммунальных отходов 1225 рублей ежегодно. На всю страну получится 179,9 млрд рублей в год, подсчитали эксперты международной аудиторско-консалтинговой сети Finexpertiza, на которых ссылается РБК. Отметим, что в расчетах аналитики не учитывали скидки жителям домов, расположенных вблизи мусорных полигонов.

По подсчетам аналитиков международной аудиторско-консалтинговой сети Finexpertiza (копия исследования есть у РБК)... Читать дальше...

Госавтоинспекция Амурской области подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеходный переход»

МВД России 

В рамках мероприятия «Пешеходный переход», которое проходило с 10 по 20 февраля 2019 года, личным составом Госавтоинспекции Амурской области пресечено 5893 нарушения ПДД, из них:

Амурские экологи возмущены фактом строительства автомобильной дороги от Огоджинского угольного месторождения до посёлка Февральск

Тихоокеанская Россия 

Общественные экологические организации Амурского экорегиона возмущены фактом строительства автомобильной дороги от Огоджинского угольного месторождения до п. Февральск через территорию заказника «Гербиканский» в Амурской области, информирует «Тихоокеанская Россия». Как сообщает пресс-служба WWF России, государственный природный зоологический заказник «Гербиканский» был создан 24 …



Более 540 млн рублей из бюджета Приамурья выделят на ремонт местных дорог

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В этом году на ремонт дорог местного значения муниципалитетам Амурской области из регионального дорожного фонда выделят более 540 млн рублей. Об этом 22 февраля сообщают в пресс-службе Министерства транспорта и дорожного хозяйства Приамурья.

Читать дальше...

Свердловская область не вошла в топ криминальных регионов РФ

ТагилСити.ру 

Наиболее опасным в Российской Федерации для проживания из-за криминогенной обстановки является Дальний Восток. Свердловской область не попала в анти-топ регионов страны. Россия занимает 108 место в рейтинге самых безопасных стран по версии журнала Global Financ. В стране ежегодно совершаются 9,2 преднамеренных убийства на 100 тысяч человек. 38% всех преступлений в РФ составляют кражи. На втором месте по количеству случаев находятся коррупция, налоговые преступления, терроризм и экстремизм (28%). 10,8% преступлений ... Читать дальше...

В Центре профподготовки УМВД на спортивной площадке встретились ветераны и слушатели ЦПП

МВД России 

В канун празднования Дня защитника Отечества в тире Центра профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области состоялось первенство по стрельбе из боевого оружия и волейболу. В соревнованиях приняли участие команды ветеранов органов внутренних дел, служивших в разное время в ЦПП, и слушателей ЦПП УМВД.

Барак в районе Плодопитомника почти 35 лет утопает в грунтовых водах

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Грунтовые воды затопили барак в селе Плодопитомник. Лед сковал весь двор, давит на стены и фундамент постройки. Уровень воды во дворе и в подполье жители измеряют с 80-х годов прошлого века и пишут жалобы. Однако до сих пор семиквартирный дом не считается аварийным.

Читать дальше...

АКРА: основную часть бюджетного профицита за 2018 год регионы отложили в резерв

Banki.ru 

Большая часть профицита региональных бюджетов по итогам 2018 года была направлена на формирование остатков на счетах, а на снижение долга использована лишь одна пятая бюджетного профицита. Об этом говорится в исследовании Аналитического кредитного рейтингового агентства.

Читать дальше...

Воронежские активисты ОНФ передали музею в Семилуках видеоархив воспоминаний ветеранов

Региональное отделение ОНФ в Воронежской области 

В преддверии Дня защитника Отечества активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области организовали ряд патриотических мероприятий. Общественники передали Семилукскому районному краеведческому музею видеоархив воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны, присоединились к челленджу в рамках проекта ОНФ «Имя героя – школе», а также провели для детей экскурсии в музеи.
Визитной карточкой предпраздничных мероприятий регионального отделения ОНФ стала завершившаяся патриотическая акция «Память Победы»... Читать дальше...

В ОКЦ прошел концерт в честь Дня защитника Отечества

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске начали праздновать День защитника Отечества. В честь 23 февраля в Общественно-культурном центре прошел концерт. Амурских защитников с наступающим праздником поздравил глава региона Василий Орлов. Он отметил, что в последние годы российской армии уделяется большое внимание.

Читать дальше...

"Простые вопросы": Ирина Палаева

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Тема: об амурском экспорте

– Здравствуйте. Сегодня мы будем опровергать мнения скептиков о том, что в Амурской области все лучшее – это импортное. На самом деле, амурским предпринимателям есть, что предложить амурским потребителям не только в нашей области, но и за ее пределами, даже в других странах. Сегодня говорим об экспорте. У нас в студии руководитель Центра поддержки экспорта Ирина Палаева. Здравствуйте.

Читать дальше...

Объехавший весь мир испанец поселился в Благовещенске

Блог сайта «Спутник» 

Испанский путешественник Хорхе Санчес посетил 193 страны мира и побывал во всех регионах России. Сейчас ему 65 лет, он все еще путешествует, а в качестве постоянного места жительства выбрал Благовещенск. Хорхе Санчес – знаменитость в Испании. Он гид, писатель и путешественник. В первый раз он отправился в самостоятельное странствие в возрасте 13 лет и с тех пор не может остановиться. «Я уже видел все страны в мире – 193. И не только: все 56 штатов США, все 85 частей, республик и областей России ... Читать дальше...

Бюджеты регионов РФ получили профицит впервые за 12 лет

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Москва, 22 февраля - "Вести.Экономика". По итогам 2018 г. впервые с 2007 г. сложился совокупный профицит бюджетов регионов в размере 492 млрд руб., сообщается в исследовании Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА).

Читать дальше...

В Томске стартовала ярмарка вакансий от предприятий Дальнего Востока

Вести-Томск 

Этот пилотный проект реализует Федеральная служба по труду и занятости и затрагивает сразу 4 региона - Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Якутию. Первыми о возможностях трудоустройства рассказали представители судостроительного комплекса "Звезда", расположенном в городе Большой Камень. Это резидент территории опережающего развития Дальневосточного округа. Отмечается, что на предприятии открыты более 20 вакансий, среди которых оператор станков с программным управлением, слесарь механосборочных работ... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных


В Амурской области стартовала масштабная проверка взводов по боевой стрельбе

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной на территории Амурской области, Хабаровского края и Еврейской автономии, началась масштабная проверка по выполнению боевых стрельб разведывательных и мотострелковых взводов. На полигоны выйдут около трех тысяч военнослужащих, которым предстоит днем и ночью в составе подразделений выполнять учебно-боевые задачи максимально приближенные к современному общевойсковому бою.

Читать дальше...

В УМВД России по Амурской области прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества

МВД России 

Сегодня в УМВД прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества. Руководство УМВД, начальники подразделений областного Управления почтили память сотрудников полиции, погибших при выполнении служебного долга, возложив цветы на мемориальный комплекс у здания Управления МВД России по Амурской области.

И.о. главного судебного пристава Амурской области проведет выездной прием

ФССП России 

25 и 26 февраля 2019 года и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области - главного судебного пристава Амурской области Засядько Светлана Владимировна проведет выездные приемы граждан и представителей организаций по вопросам исполнительного производства. Приемы будут проводиться 25 февраля 2019 года с 09-00 до 12-00 в Селемджинском районном отделе судебных приставов по адресу: пгт. Февральск, ул. Енисейская, 7А. 26 февраля 2019 года с 10.00 до 13.00 в Мазановском... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 22.02.2019

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Посетители выставки «Россия» узнали о природе и жителях Норского заповедника

Известная в Приамурье пара журавлей ждет птенцов

На работу управляющей компании пожаловались амурчане

Аэрофлот и «КрасАвиа» заключили интерлайн-соглашение