Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2019

Новости Благовещенска за 24.02.2019

РОССИЯНЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА 180 МЛРД РУБЛЕЙ В ГОД

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Граждане России, без учета москвичей, заплатят региональным операторам за вывоз бытовых отходов около 180 млрд руб. в год, подсчитала Finexpertiza. В среднем по стране это 1225 руб. с человека.

Читать дальше...

Завершён приём заявок на Всероссийский конкурс журналистов и блогеров «МедиаТур»

Votpusk.ru 

На участие в конкурсе было зарегистрировано 404 заявки от 152 авторов из 49 регионов страны. Оценка конкурсных работ экспертным советом завершится 27 февраля. Участники, вошедшие в шорт-лист, будут приглашены на финал конкурса, который пройдёт в Москве 10 марта в рамках XIV Международной туристической выставки «Интурмаркет».

Организатором конкурса выступает ФРОС Region PR.

География участников Всероссийского конкурса журналистов и блогеров «МедиаТур» в этом году:

Дальневосточный федеральный округ ... Читать дальше...

В торговой войне США и Китая побеждают российские производители сои 

Блог сайта «Русская весна» 

Колхоз «Партизан», расположенный в селе Раздольное в Амурской области России, «должен был оказаться в урне истории вместе с тысячами других коллективных хозяйств, развалившихся после распада СССР» — однако он только что собрал крупнейший за всю свою 90-летнюю историю урожай, купил новую технику и выплатил сотрудникам рекордные премии, пишет The Wall Street Journal.

Читать дальше...

Начальником УМВД назначена служебная проверка в отношении сотрудника МО МВД России «Благовещенский»

МВД России 

УМВД России по Амурской области проводится служебная проверка по факту хищения сотрудником МО МВД России «Благовещенский» денежных средств путём мошенничества с использованием своего служебного положения, связанного с введением в заблуждение потерпевшего относительно избавления его от уголовной ответственности за денежное вознаграждение.

В амурском селе пожарные предотвратили ущерб на десятки миллионов рублей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

24 февраля в селе Лукьяновка Белогорского района пожарные тушили коровник с пристроенным доильником. Благодаря их оперативным действиям удалось предотвратить значительный ущерб.

Читать дальше...



Одним из призеров ледового полумарафона в Приамурье стал афганец (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

24 февраля на втором Владимировском озере в Приамурье состоялся первый ледовый полумарафон «Бег к мечте. Лед». В нем приняли участие около 60 бегунов, в основном из Благовещенска, а также из других населенных пунктов области, например, Белогорска и Екатеринославки.

Читать дальше...

Определились победители ледового полумарафона в Приамурье (фото)

Блог сайта «Спутник» 

24 февраля на втором Владимировском озере в Приамурье состоялся первый ледовый полумарафон «Бег к мечте. Лед». В нем приняли участие около 60 бегунов, в основном из Благовещенска, а также из других населенных пунктов области – например, Белогорска и Екатеринославки. Был и представитель Афганистана – Зирмаль Сахебзада, который обучается в ДВОКУ. Он занял третье место на своей дистанции. Бежал также представитель Китая, проживающий в Благовещенске, – он не вошел в призовую тройку, но получил положительные впечатления... Читать дальше...

Полицейского из Амурской области арестовали по подозрению в мошенничестве

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отделения по раскрытию мошенничества и иных квалифицированных хищений отдела уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Читать дальше...

Школьница из Амурской области изготовила книжку размером 4 на 4 миллиметра

VestiRegion.ru 

Школьница из Свободного в Амурской области Полина Казанцева самостоятельно изготовила микрокнижку. Об этом сообщили в Инстаграме сотрудники свободненской центральной библиотеки. «Недавно наши библиотекари проводили в четвертых классах МОАУ СОШ № 1 виртуальное путешествие «Время, книга, я», где ребята узнали о книгах-рекордсменах, в том числе самых больших и самых маленьких. И вот теперь в нашем городе тоже есть своя […]

На базе Дальневосточного ВОКУ состоялся открытое первенство Амурской области по гиревому спорту

Минобороны России (mil.ru) 

Поучаствовать в исконно русском виде спорта съехались команды из Амурской области и Еврейской автономии. Всего прибыло около сотни спортсменов.

При пожаре в Благовещенском районе мужчина получил множественные ожоги

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

24 февраля произошел пожар в Благовещенском районе, на 12-м километре Игнатьевского шоссе. Там горел садовый домик. При происшествии имеется пострадавший.

Читать дальше...

Анатолию Белоногову исполнилось 80 лет

Блог сайта «Спутник» 

В воскресенье, 24 февраля, 80 лет исполнилось бывшему губернатору Амурской области Анатолию Белоногову. Известно, что экс-глава региона встречает эту круглую дату не в лучшем состоянии здоровья. В настоящее время он находится в больнице. Анатолий Николаевич – уроженец Приамурья. Он родился 24 февраля 1939 года в селе Усть-Умлекан Зейского района. Окончил Благовещенский сельскохозяйственный институт и Высшую партийную школу. Работал на железной дороге, был директором совхоза. С 1970 по 1975 годы являлся секретарем... Читать дальше...

Победителей торговой войны США и Китая нашли в России

Ryb.ru (Рыбинск) 

Торговый конфликт между Китаем и США положительно отразился на российском сельском хозяйстве, так как покинутый американскими производителями китайский рынок сои занимают фермеры российского Дальнего Востока, пишет Wall Street Journal. Издание пишет о предприятии «Партизан» из села Раздольное в Амурской области, который собрал крупнейший за всю свою 90-летнюю историю урожай, купил новую технику и выплатил сотрудникам […]

Победителем торговой войны США и Китая назвали Россию

«Взгляд» 

Торговый конфликт между Китаем и США положительно отразился на российском сельском хозяйстве, так как покинутый американскими производителями китайский рынок сои занимают фермеры российского Дальнего Востока, пишет Wall Street Journal.

Издание пишет о предприятии «Партизан» из села Раздольное в Амурской области, который собрал крупнейший за всю свою 90-летнюю историю урожай, купил новую технику и выплатил сотрудникам рекордные премии. Эта компания выращивает соевые бобы и продает на китайский рынок... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 24.02.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

В Приамурье мужчине выстрелили в ногу и закрыли в багажнике

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку

В ногу выстрелили мужчине, похищенному в Зее