Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2019

Новости Благовещенска за 27.02.2019

Заболевание бруцеллез выявлено у 43 коров в селе Амурской области

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Вспышка бруцеллеза выявлена в 11 лично-подсобных хозяйствах села Привольное Михайловского района Амурской области, заболели 43 коровы, сообщает в среду региональное управление ветеринарии и племенного животноводства.«В селе Привольное Михайловского района выявлен бруцеллез. Положительную реакцию на заболевание дали 43 коровы из 11 лично-подсобных хозяйств населенного пункта», — говорится в сообщении.Всего в Привольном содержится 106 коров без учета молодняка. В ближайшее время специалисты амурского... Читать дальше...

Заместитель председателя Правительства Амурской области Владимир Кобелев награждён Почётной грамотой УМВД

МВД России 

Сегодня заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Амурской области полковник полиции Владимир Романцов вручил Почётную грамоту УМВД заместителю председателя Правительства Амурской области, председателю межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Амурской области Владимиру Кобелеву.

Ранняя весна стала причиной многочисленных пожаров на Дальнем Востоке

«Вести» 

На Дальний Восток на месяц раньше обычного пришли лесные пожары. Горят Приморский край и Амурская область. Сразу несколько районов окутаны сильным дымом. Зафиксированы десятки очагов возгорания.

Опубликован рейтинг по внедрению целевой модели по совершенствованию контроля и надзора в регионах за 2018 год

Блог сайта «Спутник» 

Подведены итоги внедрения целевой модели по совершенствованию контроля и надзора в регионах за 2018 год - 100% уровня внедрения удалось достичь 13 российским регионам, при этом восемь субъектов показали результат 60% и менее, говорится на портале административной реформы. Результаты были обнародованы 25 февраля 2019 года на заседании рабочей группы по мониторингу внедрения в субъектах Российской Федерации целевой модели «Осуществление контрольно-надзорной деятельности в субъектах Российской Федерации». Читать дальше...

В столице Приамурья завершился фестиваль «Театральный Благовещенск»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Пока весь мир ждал решения киноакадемии «Оскар», артисты благовещенских театров с замиранием сердца ожидали решения своей судьбы. 11-й фестиваль «Театральный Благовещенск» завершился. Он войдет в историю как самый многочисленный по количеству участников и зрителей.

Читать дальше...

Подъезд к дому пожарным преградили личные автомобили жильцов

МЧС России 

Сообщение о задымлении в одном из подъездов жилого 22-этажного дома по улице Краснофлотской г.Благовещенска на центральный пункт пожарной связи поступило в 11:25. Поскольку дом многоэтажный, автоматически по повышенному рангу вызова были направлены четыре боевых расчета пожарных, две автолестницы АЛ-50, спасатели Амурского центра ГЗиПБ, всего 19 человек личного состава и 7 единиц техники.

В Благовещенске выберут представителей молодежи, знающих китайский язык

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске впервые пройдет отборочный этап всероссийского конкурса по китайскому языку среди школьников и студентов. Мероприятие, которое называется «Мост китайского языка», организуют Институт Конфуция БГПУ и генеральное консульство КНР в Хабаровске.

Читать дальше...



В Благовещенске сложилась спорная ситуация из-за концерта исполнителей хита «Снег кружится»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Генеральный директор известного в 70-е годы инструментального ансамбля «Алые маки» требует отменить концерты одноименного коллектива в Приамурье. Выступления запланированы в Циолковском, Благовещенске и Белогорске. Новые «Алые маки» образовал бывший клавишник группы Вадим Зорин. Тяжбы с бывшим товарищем коллектив ведет уже несколько лет.

Читать дальше...

"Простые вопросы": Андрей Кузьмин

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Тема: горнолыжная база в Натальино, работа в Госдуме

– Во Владивостоке бывший министр спорта Амурской области Олег Гуменюк получил должность исполняющего обязанности мэра города. И получил критику со стороны депутата Государственной думы, который состоит в комитете по региональной политике, проблемам Севера, Сибири и Дальнего Востока Андрея Альбертовича Кузьмина. Он поставил под вопрос его возможности. Почему? Мы сегодня поговорим сегодня в студии.

Читать дальше...

В причинах конфликта в благовещенской девятиэтажке разбирается жилинспекция

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Государственная жилищная инспекция Амурской области проводит проверку ситуации, сложившийся в доме № 82 по улице Красноармейской в Благовещенске. Как сообщало ИА «Амур.инфо», житель девятиэтажки заявил о захвате общедомовых помещений – кладовок на межэтажных площадках.

Читать дальше...

Урок мужества для воспитанников детского дома

ФССП России 

Начальником отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области Павловым Павлом Викторовичем 26 февраля 2019 года проведен урок мужества для воспитанников ГУА АО Благовещенский детский дом. Мероприятие прошло в рамках взаимодействия УФССП России по Амурской области и руководства ГУА АО Благовещенский детский дом. Павел Викторович, являясь ветераном боевых действий, рассказал ребятам о службе в войсках специального назначения... Читать дальше...

Модернизацию десяти подстанций на Дальнем Востоке проведут в 2019 году

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Энергетики в 2019 году внедрят новую систему контроля за силовым оборудованием на десяти подстанциях на Дальнем Востоке для снижения риска аварий. Об этом ТАСС сообщили в группе связей с общественностью и СМИ филиала ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» - Магистральные электрические сети Востока.«В течение года будет проведена модернизация системы релейной защиты на девяти подстанциях Дальнего Востока. На смену электромеханическому и микроэлектронному оборудованию придут микропроцессорные устройства»... Читать дальше...

18-летний парень до комы избил годовалого сына своей девушки

«Губернiя Daily» (Карелия) 

18-летний молодой человек избивал своего годовалого пасынка в течение трех дней, в результате чего ребенок впал в кому, пишет Life.ru. Инцидент произошел в городе Белогорске Амурской области.  Как отмечает издание, молодой человек мог избить ребенка из-за того, что тот капризничал. Медики диагностировали у малыша перелом основания черепа, ребер, руки. Его 17-летняя мать вызвала «скорую», только когда […]

Амурские полицейские приняли участие в городской молодежной акции за здоровый образ жизни

МВД России 

На базе одного из колледжей г. Благовещенска состоялась акция «За здоровый образ жизни». Мероприятие организовано Управлением по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Благовещенска. Активное участие в нем приняли и сотрудники полиции.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Особый противопожарный режим вводится в Благовещенске и округе


Поезд с изъятой у сирийских террористов техникой приедет в Приамурье

Ampravda.ru 

Три города Амурской области готовятся к встрече поезда, который везет военную технику и экипировку, изъятую ранее у сирийских террористов. Необычный эшелон отправился по всероссийскому маршруту из Москвы 23 февраля и в Приамурье прибудет 22 марта. В регионе он сделает остановки в Белогорске, Сковородине и Тынде.

Названа организация, по вине которой без света остались 4 тысячи амурчан

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Прокуратура Амурской области провела проверку по информации, размещенной 18 февраля на сайте Амур.инфо. Агентство сообщало, что в этот день из-за аварии без света остались более 4 тысяч человек. Ведомство приняло меры реагирования.

Читать дальше...

Лучшие чтецы амурских школ поедут в «Артек»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области стартовал второй – школьный – этап международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Победители в классах соревнуются за звание лучшего чтеца школы. В итоге самые лучшие получат путевку в знаменитый лагерь «Артек».

Читать дальше...

Василий Орлов: «Нужно изменить амурские законы о поддержке многодетных семей»

Ampravda.ru 

Губернатор Амурской области Василий Орлов назвал несовершенными региональные законы в сфере поддержки многодетных семей. На заседании регионального правительства он привел в пример областной закон N 408-ОЗ «О мерах социальной поддержки многодетных семей». По нему семьи с тремя и более детьми получают деньги, только если их среднедушевой доход не превышает двукратную величину прожиточного минимума.

Просматривали в Благовещенске 27.02.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Редкое природное явление наблюдали на Бурейской ГЭС

Спасатели не смогли пробурить на руднике "Пионер" четвертую скважину до расчетной глубины

ДРСК направит более 100 миллионов рублей на ремонт принятых электросетевых активов

«Заметно выше нормы»: Вильфанд дал прогноз на апрель