Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2019

Новости Благовещенска за 01.03.2019

Два заказника Амурской области станут федеральными

Тихоокеанская Россия 

Два амурских заказника готовят к получению федерального статуса. Это даст дополнительные возможности для развития туризма и ведения научной деятельности на уникальных природных территориях, информирует «Тихоокеанская Россия». «О необходимости создания новых национальных парков в России напомнил в своем Послании к Федеральному …

В Амурской области благодаря вмешательству прокуратуры работникам одной из компаний заплатили 3,5 млн рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура города Благовещенска Амурской области по результатам проверки исполнения трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы выявлены нарушения в деятельности ООО «БК ЖБИ». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры. Вопреки требованиям закона общества с октября 2018 года по январь 2019 года не выплачивалась заработная плата работникам общества на общую сумму

Читать дальше...

В Амурской области так и не нашли источник массового заражения гепатитом С детей с онкологией

Doctorpiter.ru 

В Амурской области не нашли источник массового заражения детей - пациентов гематологического отделения областной детской клинической больницы. Об этом заявили в правительстве региона, отметив, что были проверены все доноры крови и персонал клиники. Но как предположили в администрации, рост числа выявленных случаев может быть связан с улучшением диагностики.

Занятие по гражданской обороне для будущих пожарных

МЧС России 

Первого марта в Учебном пункте 1 отряда ФПС по Амурской области сотрудники управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Амурской области провели занятие для 47 будущих пожарных федеральной противопожарной службы и противопожарной службы области, которые проходят обучение по программе «Профессиональная подготовка пожарного».

В УМВД состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику сотрудников ЭКЦ

МВД России 

В УМВД России по Амурской области состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летней годовщине со Дня образования Экспертно-криминалистической службы в системе МВД России.

Банк «Восточный» подводит итоги 2018 года по своей пенсионной карте: 46% держателей карты «Тепло» используют ее для регулярных платежей

PR text 

1 марта 2019 г., Москва. Банк «Восточный» подвел итоги 2018 года по своей дебетовой карте «Тепло». Согласно данным по операциям  держателей карты «Тепло», 46% клиентов предпочитают использовать ее как платежное средство и только 7% полностью снимают средства с нее в банкоматах. 

Читать дальше...

"Простые вопросы": Алексей Венглинский

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Тема: подготовка области к пожароопасному периоду

– В Амурской области начались пожары. К сожалению, это уже стало делом привычным. Как регион подготовился к этому пожароопасному сезону? Какой прогноз существует на сегодняшний день? Мы поговорим с гостем в студии, министром лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области. Алексей Викторович Венглинский. Добрый день.

Читать дальше...

Полиция Ставрополья проводит проверку после побега жителя Амурской области

Stv24.tv (Ставрополь) 

Мужчина сообщил, что ставропольские цыгане не давали ему уйти.  В пятницу 1 марта полиция Ставропольского края сообщила о проверке по факту информации, изложенной жителем Амурской области. Сотрудники МВД Кочубеевского района выясняют обстоятельства произошедшего. Ранее мы рассказывали о приключениях Владимира Сускина. Житель Амурской области пешком дошёл до Южного Урала. 36-летний мужчина, якобы, находился в рабстве у цыган…



Дикая история о цыганском рабстве

Newsland 

Первые две недели относились нормально, кормили, работа была. Потом стали принуждать попрошайничать, били постоянно, кормили раз в двое суток. Я раз пытался убежать, ушел, километров 100 прошел, наверное, они меня поймали опять Прочитал сегодня статью у Телеканала 360 о жителе Амурской области, который после неудачных поисков работы остался в Ставропольском крае и там его приютили цыгане . Первые полгода мужчина жил в гараже, куда ему был проведен свет Сам Владимир несколько раз пытался сбежать, но первые попытки заканчивались избиением.

В Амурской области представитель общественного совета проверил работу отдела полиции, особое внимание уделив отделу по вопросам миграции

МВД России 

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью полиции председатель Общественного совета при МО МВД России «Бурейский» Виктор Копылов проверил работу межмуниципального отдела МВД.

Минтруд России назвал регионы с высоким и низким уровнем безработицы

Bankinews.ru 

Самый высокий уровень безработицы в России на 1 января 2019 года зарегистрирован в Ингушетии и Чечне. Соответствующий документ опубликован на сайте Минтруда.  «Самый высокий уровень регистрируемой безработицы на первое января 2019 года отмечается в республике Ингушетия (8,7%), Чеченской республике (8,0%), республике Тыва(3,9%), Амурской области (2,4%), Ненецком автономном округе (2,3%), республиках Северная Осетия-Алания, Алтай, Чукотском автономном […]

Читать дальше...

Этот день в авиации. 1 марта

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1887 - Родился Павел Владимирович Аргеев (Аргуев). Русский военный лётчик, подполковник. Участник I мировой войны. С 1914 года воевал во Франции, командовал ротой. Под Марной был тяжело ранен, награждён орденом Почётного легиона. После госпиталя подал прошение о переводе в авиацию. Прошёл лётную подготовку и был назначен в N48. В 1916 г. вернулся в Россию, однако в мае 1918 г. снова вынужден уехать во Францию, где служил в Spa124. Всего сбил 15 самолётов противника. После войны работал пилотом во французско-румынской авиакомпании. Читать дальше...

Представлен рейтинг регионов по автоматизации КНД за 2018 год

Экспертный центр электронного государства 

Минкомсвязь оценила результаты работы регионов по автоматизации контрольно-надзорной деятельности, стало известно D-Russia.ru – рейтинг является составной частью итогов внедрения целевой модели по совершенствованию контроля и надзора в регионах за 2018 год.

Читать дальше...

Банк «Восточный» подводит итоги 2018 года по своей пенсионной карте: 46% держателей карты «Тепло» используют ее для регулярных платежей

Никита Худин 

1 марта 2019 г., Москва. Банк «Восточный» подвел итоги 2018 года по своей дебетовой карте «Тепло». Согласно данным по операциям  держателей карты «Тепло», 46% клиентов предпочитают использовать ее как платежное средство и только 7% полностью снимают средства с нее в банкоматах. 

Читать дальше...

Амурские врачи учатся реабилитировать глухих детей после операции

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Медики из Петербурга и Хабаровска учат амурских врачей проводить реабилитации детей после кохлеарных операций. Они помогают вернуть слух глухим детям, но полный успех невозможен без длительной работы со специалистами.

Читать дальше...

1 марта 1996 - Основан космодром «Свободный»

«Календарь событий» (calend.ru) 

1 марта 1996 года в Амурской области по указу Президента РФ был образован новый Государственный испытательный космодром, получивший название «Свободный». За время своего недолгого существования с 1996 года, когда он был официально образован, и до 200...

В Хабаровском крае и Амурской области закрыли целую сеть псевдомедицинских центров

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Хабаровском крае и Амурской области полицейские закрыли целую сеть псевдомедицинских центров, которые за огромные деньги лечили людей от несуществующих болезней. 

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Амурчане определяются с концепцией парка в селе Чигири


Правила вызова экстренных служб

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает жителям и гостям Приамурья правила вызова экстренных оперативных служб посредством набора коротких трехзначных номеров различных комбинаций через мобильные сети связи.

Мнение: Дикая история о цыганском рабстве

Ryb.ru (Рыбинск) 

«Первые две недели относились нормально, кормили, работа была. Потом стали принуждать попрошайничать, били постоянно, кормили раз в двое суток. Я раз пытался убежать, ушел, километров 100 прошел, наверное, они меня поймали опять» Прочитал сегодня статью у «Телеканала 360» о жителе Амурской области, который после неудачных поисков работы остался в Ставропольском крае и там его «приютили […]

Амурчанин сбежал от ставропольских рабовладельцев и дошёл до Урала

«Ставгород» (Ставрополь) 

На трассе в Челябинской области автоинспекторы нашли мужчину, который пешком дошёл до Златоуста из Ставропольского края. Житель Амурской области спасался от людей, ставших его рабовладельцами.

Просматривали в Благовещенске 01.03.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Из-за непогоды в Приамурье ограничили движение большегрузов на федеральной трассе

В заказнике Приамурья засняли двух редких орланов

Квартиру из-за неоплаченных штрафов не смогла продать амурчанка

Благовещенке, ребенок которой скончался после пожара, вынесли приговор