Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2019

Новости Благовещенска за 08.03.2019

Мужчины 8 Марта берутся за саксофон и бегут от перцовых баллончиков

Блог сайта «Спутник» 

Большинство поздравлений традиционно сводятся к вручению цветов Фото: Вадим Ахметов © URA.RU Международный женский день ежегодно превращается в головоломку для мужчин: как оригинально поздравить прекрасный пол? Наиболее трудной задача выглядит для российских политиков, ведомств, компаний и знаменитостей. В то время как одни пишут искренние тексты о дамах, публикуя в соцсетях фотографии своей мамы, другие пытаются завалить цветами феминисток, которые в ответ брызгают мужчинам в лицо перцовым баллончиком. Читать дальше...

Женщин Дальнего Востока поздравили с 8 Марта концертами и выставками

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Женщинам на Дальнем Востоке к Международному женскому дню подарили праздничные акции, концерты и экскурсии. В Южно-Сахалинске прошли конкурсы красоты и креатива, а жители Владивостока поздравили иностранных туристок, объяснив им, что за праздник отмечают в России, рассказали ТАСС организаторы акций.Тюльпаны для иностранок и россиянокСтуденты, волонтеры и сотрудники Туристского информационного центра (ТИЦ) Приморского края в пятницу в аэропорту Владивостока вручили уже более 400 тюльпанов гостьям из Китая... Читать дальше...

«Итоги недели»: разбитые стекла и закрытые медцентры (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На YouTube-канале Амур.инфо под названием Next Week Production традиционно подводят новостные итоги недели. В Международный женский день это сделала Анастасия Азарова. Начать ей пришлось с тяжелой, но самой нашумевшей новости – погибшем ребенке из Белогорска, которого избивали три дня.

Читать дальше...

В эфире «Эха Москвы в Благовещенске» выйдет новый выпуск Teen Time

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 9 марта, в 9 утра в эфир «Эха Москвы в Благовещенске» выйдет новый выпуск Teen Time – «Ложь: зачем люди говорят неправду, или Почему человек не может не врать». Программа подготовлена совместно со студентами «Школы РОСТА».

Читать дальше...

В Приамурье домушника нашли в больнице, в итоге задержали всю шайку

Letnews.ru 

В Приамурье шайка домушников попалась в руки правоохранителей после того, как один из них обратился в больницу за медицинской помощью. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Амурской области. Четыре...

Женщин Сибири и Дальнего востока поздравили с 8 марта концертами, выставками и мороженым

Блог сайта «Спутник» 

ТАСС, 8 марта. /ТАСС/. Представительницам прекрасного пола в Сибири и на Дальнем Востоке к Международному женскому дню подарили праздничные акции, концерты, экскурсии и мастер-классы. В новосибирском метро прошел концерт классической музыки, в Кемерове и Южно-Сахалинске проведут конкурсы красоты и креатива, а жители Владивостока поздравили иностранных туристок, объяснив им, что за праздник отмечают в России, рассказали ТАСС организаторы акций. Тюльпаны для иностранок и россиянок Студенты, волонтеры... Читать дальше...

Компьютерное многоборье пенсио

МояОкруга 

В Амурской области стартовали отборочные туры на Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В Ивановском районе муниципальный этап состоялся 1 марта.
Читать полный текст на сайте Амурец

Читать полностью

В Приморье могут пройти осадки

News.hmn.ru 

С южных районов Амурской области на Сихотэ-Алинь направился волновой циклон. С ним пройдут осадки, но только по северу Приморского края. Из-за южного ветра перед...



На улицах Благовещенска женщинам раздали около семисот тюльпанов (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Уже не первый год в Благовещенске силами волонтеров проводится добрая акция: в Международный женский день на улицах областного центра женщинам дарят цветы. Но в 2019 году она приобрела широкий размах: более 20 волонтеров подарили представительницам прекрасного пола около 700 тюльпанов.

Читать дальше...

В Благовещенске 8 марта водитель сбил женщину

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 8 марта, в Благовещенске произошло ДТП, в котором пострадала женщина-пешеход. Как сообщили в управлении ГИБДД, авария случилась в 11:50 в районе улицы Калинина, 52. Водитель автомобиля Honda Vezel совершил наезд на женщину 1954 года рождения.

Читать дальше...

Слабый снег, переменно облачно: прогноз погоды в Приамурье на 9 марта

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области в субботу, 9 марта, по прогнозам, ожидается нестабильная погода. Температура преимущественно ниже нуля градусов, переменная облачность и местами слабый снег.

Читать дальше...

Благовещенец в магазине кричал, что может взорвать гранату

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В продовольственном магазине Благовещенска в районе КПП возник конфликт. Мужчина покупатель грубил, вел себя шумно. Заявлял, что он как бывший военный может взорвать гранату.

Читать дальше...

В Благовещенском районе подвели промежуточные итоги отопительного периода

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сезон «горячих батарей» проходит по плану. Об этом сообщили на заседании районного Совета народных депутатов Благовещенского района, на котором рассмотрели ход отопительного периода. На нем представили информацию об имеющихся запасах топлива, нарушениях в работе объектов ЖКХ, а также сообщили о задолженности за услуги и ремонтных работах.

Бывший зампред амурского правительства возглавил СКК «Энергия»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Николай Севастьянов избран генеральным директором «РКК «Энергия» решением внеочередного общего собрания акционеров корпорации. Ранее, более 10 лет назад, Николай Николаевич занимал пост заместителя председателя правительства Амурской области.

Читать дальше...

Губернатор Приамурья спел под гитару для женщин в честь 8 Марта

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Губернатор Амурской области после того, как официально, при галстуке, прочитал стихи Евгения Долматовского накануне Международного женского дня, в более неформальной обстановке спел под гитару песню, посвятив ее женщинам Приамурья.

Читать дальше...

В Благовещенске продают колбасу из крокодила и мясо страуса

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В благовещенском супермаркете появился отдел, в котором продаются весьма экзотические продукты: колбаса из крокодила, сушеное мясо страуса, а также салями из глухаря, паштет из оленя. На прилавке имеется большое количество мяса северной дичи.

Читать дальше...

Приамурье не вошло в пятерку самых пьющих регионов России

Ampravda.ru 

Пятерку самых пьющих российских регионов назвали в Центре исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА). Здесь было продано больше всего алкоголя на душу населения в 2018 году. Амурская область в этот антирейтинг не вошла.

Амурская сеть кофеен получила спецприз на всероссийском конкурсе

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенская сеть кофеен приняла участие в финале всероссийской премии «Бизнес-Успех», который прошел в Москве. Амурская компания завоевала специальный приз от оргкомитета премии и получила хрустальный домкрат.

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Совет директоров АК«Железные дороги Якутии» рассмотрел отчет о деятельности за 2023 год

Проект команды амурского педагога вошел в шорт-лист национальной премии

Массовое ДТП произошло в Благовещенске

Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%