Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2019

Новости Благовещенска за 16.03.2019

Крупный пожар произошел на одном из производств в Благовещенске

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

Пожар в цеху тушили более полутора часов БЛАГОВЕЩЕНСК, 16 марта, ФедералПресс. В городе Благовещенск Амурской области сегодня днем произошел крупный пожар в цеху по производству полистерола. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона. Цех по производству полистерола загорелся сегодня на пересечении улиц Октябрьская и Партизанская. Огнеборцы прибыли на место спустя восемь минут после вызова. «Пожару …

Мошенники собирали деньги, используя фото маленького благовещенца Артемия Дымова

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенка Олеся Дымова, мама ребенка-инвалида, обнаружила, что мошенники создали в Инстаграме дубликат ее аккаунта. Злоумышленники пытались собрать деньги, чтобы нажиться на чужой беде.

Читать дальше...

Благовещенка заказала молебен в церкви после того, как обнаружила утечку газа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Жительница Благовещенска предотвратила трагедию. Проснувшись необычно рано, жительница панельной пятиэтажки обнаружила утечку газа. Позже, когда жильцы поняли, какой опасности им удалось избежать, люди заказали благодарственный молебен в церкви.

Читать дальше...

Пожар в цехе по производству полистирола ликвидировали в Благовещенске

Блог сайта «Ньюинформ» 

В субботу, 16 марта, приблизительно в 8 часов 7 минут по мск поступило сообщение о возгорании в цехе по производству полистирола, расположенном на пересечении улиц Октябрьская-Партизанская в Благовещенске. Прибывшие на место спасатели, присвоили пожару повышенный уровень сложности.

Читать дальше...

Ликвидирован пожар повышенной сложности в Благовещенске

ИА REGNUM 

Пострадавших нет.   Пожар в цеху по производсству полистирола в городе Благовещенске Амурской области ликвидирован. Об этом 16 марта сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по региону. Сообщение о пожаре в цеху по производству полистирола, который находится на пересечении улиц Октябрьская и...

Инкассаторы-торопыги врезались в автобус

ИА Дейта.РУ 

Маршрутный автобус и автомобиль инкассаторов устроили нелепое ДТП в Амурской области, сообщает DEITA. RU. В городе Свободный, на перекрестке улиц Бульварная и Шатковского не поделили дорогу два служебных агрегата. Обошлось без пострадавших. Улицы в Свободном извилистые, да еще и с...



В Благовещенске ликвидирован пожар в цеху по производству полистирола

МЧС медиа 

Сообщение о пожаре в Благовещенске поступило в 14:07, загорелся цех по производству полистирола в районе пересечения улиц Октябрьской и Партизанской. Через восемь минут огнеборцы уже прибыли на место. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. К месту были направлены дополнительные силы и средства.

Читать дальше...

На создание памятной доски профессора БГПУ Анны Вайсман собирают средства

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске близится к завершению работа над созданием мемориальной доски памяти легендарного кардиохирурга Сергея Колесникова. В этом году в городе должен появиться еще один памятный знак – на доме, где жила профессор Благовещенского педуниверситета Анна Вайсман. На изготовление барельефа собирают средства.

Читать дальше...

В Сирии пропал российский офицер

«Новые Известия» 

Российский майор Сухроб Каримов числится пропавшим без вести после того, как в провинции Дейр-эз-Зор УАЗ с российскими военнослужащими попал в засаду террористов. Родственник майора рассказал, что 22 февраля автомобиль УАЗ, в котором находились российские военнослужащие, попал в засаду боевиков вблизи города Аль-Маядин. В машине находились Каримов и два полковника. Надо отметить, что министерство обороны России об их гибели официально не сообщало. 35-летний Каримов служил в 38-й гвардейской мотострелковой... Читать дальше...

Лучшим угольщикам вручили автомобили

«Московский Комсомолец» 

6 автомобилей Hyundai Solaris и телевизоры вручили бригадам экскаваторов угледобывающих предприятий Амурской области, Красноярского края и Республики Хакасия, достигшим наивысших производственных результатов по итогам 2018...

Пожар в цеху по производству полистирола в Благовещенске ликвидирован

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске ликвидирован пожар, начавшийся в цеху по производству полистирола. Как сообщало ИА «Амур.инфо», днем в субботу, 16 марта, горожан встревожил огромный столб черного дыма, поднявшегося в районе Октябрьской и Партизанской.

Читать дальше...

Цех по производству полистирола горит в Благовещенске: пожару присвоен повышенный ранг сложности

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня, 16 марта, в 14.07 загорелся цех по производству полистирола в Благовещенске в районе пересечения улиц Октябрьской и Партизанской. 

Сегодня День образования подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции

МВД России 

Сегодня сотрудники и ветераны подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции ОВД Амурской области отмечают профессиональный праздник - День подразделений экономической безопасности органов внутренних дел РФ.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье


В Благовещенске горит цех по производству полистирола (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске пожарные тушат цех по производству полистирола, находящийся в районе пересечения улиц Октябрьской и Партизанской. Сообщение о возгорании поступило в субботу, 16 марта, в 14:07. Как сообщало ИА «Амур.инфо», над Благовещенском поднялся столб густого черного дыма.

Читать дальше...

В Магдагачах сотрудники полиции провели экскурсию в ОМВД для школьников

МВД России 

В преддверии 101-ой годовщины со Дня образования органов внутренних дел Амурской области сотрудники полиции пригласили в ОМВД России по Магдагачинскому району на экскурсию учеников 7 класса школы №3 п. Магдагачи.

Крупный пожар на химическом заводе устраняют в Амурской области

Блог сайта «Авторадио» 

Цех по производству полистирола горит в Благовещенске Амурской области. Об этом сообщили , РИА Новости в региональном управлении МЧС. Пожару спасатели присвоили повышенный уровень сложности. Очевидцы выкладывают фотографии ЧП в соцсетях. На сниках видно, как столбы черного дыма поднимаются в районе происшествия. Что стало причиной пожара, сейчас выясняет МЧС.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Весна не спешит: после тепла Россию ждет холодный апрель

"Оранжевое небо": обстановка в Амурской области (5 фото + 3 видео)

Тында и Нерюнгри станут городами-побратимами

ИИ поможет выявлять из космоса незаконную вырубку леса | Новости науки