Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2019

Новости Благовещенска за 17.03.2019

На космодроме «Восточный» открыли трассу для пуска кораблей к МКС

Iskately.com 

Открыта трасса для запусков ракет-носителей «Союз-2» с космодрома «Восточный» в Амурской области к Международной космической странции. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой компанию «Альфа Страхование». До этого корабли к МКС запускали только с «Байконура», находящегося в Казахстане. Чтобы осуществлять запуски с «Восточного», необходимо модернизировать технический и стартовый комплексы космодрома. Трасса открыта для пусков ракет-носителей […]

Читать дальше...

Космодром Восточный готов к пилотируемым пускам

Блог «Под прицелом» 

На космодроме Восточный открыли трассу для запусков ракет-носителей (РН) «Союз-2» на орбиту Земли с наклонением 51 градус к экватору. То есть теперь с космодрома можно запускать как автоматические, так и пилотируемые корабли (аппараты) к Международной космической станции (МКС). Эту информацию подтверждает госкорпорация «Роскосмос» и компания «Альфастрахование», занимающаяся страхованием космических пусков.

Читать дальше...

В утреннем эфире «Эха Москвы в Благовещенске»: события 1969 года на острове Даманский

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

18 марта в утреннем эфире «Эха Москвы в Благовещенске» выйдет программа «Я так думаю!». О событиях 1969 года на острове Даманский расскажет ветеран Великой Отечественной войны, ветеран советско-китайского пограничного конфликта на острове Даманский, председатель благовещенского комитета ветеранов-даманцев Владимир Швырев.

Читать дальше...

Подиум, улыбки и слезы

ИА «Порт Амур» (Благовещенск, Амурская область) 

Неделя детской моды завершилась в Благовещенске

На границе с Китаем задержали гулявших по Амуру подростков (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 17 марта, на реке Амур между Хэйхэ и Благовещенском были задержаны подростки. Они решили прогуляться по пограничной реке в районе Мухина, 1. Но насладиться прогулкой не дали пограничники, которые пресекли нарушение.

Читать дальше...

В Приморском крае электромобилей почти в два раза больше, чем в Москве

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Эксперты аналитического агентства «Автостат» посчитали количество электрокаров в России. По их данным, больше всего электрокаров разъезжает по дорогам Приморского края. Там их 735 экземпляров – это примерно каждый пятый электромобиль, зарегистрированный в нашей стране. Более того: этот регион по объему парка «экологически чистых» автомобилей превосходит не только столицу, но и Москву (405 автомобилей), Подмосковье (141) и Санкт-Петербург (106), вместе взятые.

Читать дальше...



В России открыли трассу для запуска ракет на МКС

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В «Роскосмосе» подтвердили открытие трассы, которая позволит запускать ракеты к Международной космической странции с космодрома Восточный в Амурской области.

Мировые новости :: В России появился космодром для пуска кораблей к МКС

«Томский Обзор» (Томск) 

Открыта трасса, которая позволит запускать ракеты к Международной космической странции с космодрома Восточный в Амурской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на документ компании «Альфа...

В Хэйхэ отметили начало строительства пункта пропуска моста через Амур

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

16 марта чиновники Хэйхэ и представители строительных компаний дали символический старт строительству пункта пропуска, который будет расположен в 1,1 километра от моста Хэйхэ – Благовещенск. Строительство обещают завершить в конце октября 2019 года, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.

Читать дальше...

В Амурской области офицеры ВВО провели занятия по огневой подготовке со школьниками

Министерство обороны РФ 

Ребята прошли теоретическую подготовку, изучили современные образцы стрелкового оружия, особое внимание было уделено изучению правил требований безопасности при проведении стрельб на территории полигона.

Пожар в цехе по производству полистирола в Благовещенске не загрязнил воздух

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

После возгорания цеха по производству полистирола в Благовещенске специалисты управления Роспотребнадзора по Амурской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» организовали проверку.

Читать дальше...

17.03.2019 07:30 : На космодроме Восточный в Амурской области открыта трасса, которая позволит запускать ракеты к МКС

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на документ компании-страховщика. В Роскосмосе подтвердили открытие трассы на орбиту с наклонением 51 градус к экватору. Планируется, что отделяющиеся части ракет будут падать в Хабаровском крае и в акватории Охотского моря. Сейчас пуски российских ракет к МКС проводятся только с космодрома Байконур в Казахстане.

С космодрома «Восточный» теперь можно осуществлять пуски к МКС

ИА REGNUM 

А также запуски спутников «Глонасс».   На космодроме «Восточный» в Амурской области открыта трасса для запуска ракет-носителей «Союз-2», которая может использоваться для выведения пилотируемых и грузовых космических кораблей на орбиту Международной космической станции. Об этом...

Понедельник принесет немного снега: прогноз погоды в Приамурье на 18 марта

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В понедельник, 18 марта, на севере Амурской области местами ожидается небольшой снег. Ветер от юго-западного перейдёт к северному северо-западному и усилится днём до 10-15 метров в секунду.

Читать дальше...

Амурский губернатор исполнил мечту маленьких благовещенцев: Маша и Карим побывали в сочинском дельфинарии

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Губернатор Амурской области Василий Орлов исполнил мечту маленьких благовещенцев. Открытку с новогодним пожеланием от ребят губернатор снял с «Ёлки желаний» в Кремле.

Просматривали в Благовещенске 17.03.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Количество вакансий для специалистов со знанием китайского языка в России выросло на 70%

Вскрытие Амура в районе Благовещенска может произойти 23 апреля

Космодром Восточный: главные ворота России в космос

Архиепископ Лукиан совершил молебен с акафистом Божией Матери у Ее чудотворной Албазинской иконы в Благовещенском кафедральном соборе