Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2019

Новости Благовещенска за 19.03.2019

Артем Аветисян решил перенести спор с Baring Vostok из лондонского суда в Амурскую область

TheBell.io (ru) 

Пока Baring Vostok ищет способы вытащить из СИЗО своих руководителей, Артем Аветисян переходит в атаку. Его компания добивается в суде исполнение опциона на 9,99% акций «Восточного». Этот опцион — главная причина спора между акционерами банка. Разрешить его в свою пользу Аветисян решил не в Лондоне, где уже рассматривается иск Baring, а в суде в Амурской […]

Читать дальше...

В Приамурье автоправа отобрали у пятерых граждан с серьёзными заболеваниями

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура Константиновского района Амурской области провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры. По результатам проверки выявлены граждане, имеющие водительские удостоверения, страдающие тяжелыми, хроническими расстройствами умственной деятельности. К примеру, установлено, что пятеро жителей Константиновского района имеют водительское... Читать дальше...

В Амурской области по требованию прокурора граждане, имеющие медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами, лишены водительских прав

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Константиновского района Амурской области провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

Читать дальше...

Компания Аветисяна через суд потребовала от Baring исполнения колл-опциона на акции банка "Восточный"

«Интерфакс» 

Компания Артема Аветисяна "Финвижн холдингс", резидент специального административного района на острове Русский, подала в Арбитражный суд Амурской области иск к кипрской Evision Holdings Ltd.

Д.Г. Новиков выступил на собрании Ассоциации депутатов КПРФ Амурской области

КПРФ 

В Благовещенске состоялось третье собрание Ассоциации депутатов КПРФ Амурской области. Его работа открылась награждением коммунистов-депутатов, которое провели прибывшие в Приамурье заместители Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин и Д.Г. Новиков. Первый доклад сделала ответственная за координацию ...

Бонусная программа «КЭШБЭК» стала доступна владельцам других кредитных карт банка «Восточный»

PR text 

19 марта 2019 г., Москва. Оценить преимущества бонусной программы «КЭШБЭК» от банка «Восточный» теперь сможет держатель любой кредитной карты банка. На новую программу «КЭШБЭК» переводятся со старых бонусных программ, подключенных ранее, следующие карты банка «Восточный»: «Cashback», «Тепло», «Карта дальневосточника», «Просто ТНС Энерго», «Спортивная», «Базовая», «Большой беспроцент».

Читать дальше...

Башкирия оказалась на 27 месте по уровню безработицы

Business FM Уфа 

Такие данные опубликовали аналитики РИА Рейтинг. На 100 открытых вакансий в республике приходится 203 неработающих гражданина. Рекордсменами по этому показателю стали Дагестан и Ингушетия – 17 тысяч и 14,9 тысячи человек соответственно. Низкие цифры в Амурской области (39 безработных на 100 вакансий) и Москве (59).



С закрытием сельских школ мы теряем не только кадры, но и земли

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опубликовал Станислав Ленц

Реализуемая в России политика оптимизации образовательных учреждений привела к тому, что число сельских школ за минувшие шесть лет сократилось на четверть.

На этом фоне Росстат сообщает: в России уже сегодня насчитывается 2 млн безграмотных людей. Учитывая, что жители сёл составляют почти четверть населения страны, проблема закрытия сельских школ становится особенно острой.

Процесс закрытия сельских школ начался несколько лет назад по инициативе Министерства образования. Читать дальше...

Аномальное тепло России

News.hmn.ru 

Не по сезону теплая погода установилась в текущие дни на арктическом побережье Западной Сибири, а также в Забайкальском крае, юге Амурской области, Хабаровского края и в Приморье Среднесуточная температура за прошедшие сутки в этих районах на 10-12 градусов...

"Простые вопросы": Владимир Гомельский

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Тема: о баскетболе

– Здравствуйте. Очень долго придется считать количество матчей, которые он комментировал. Он знает почти все о спорте и абсолютно все о баскетболе. Телекомментатор, заслуженный тренер РСФСР, мастер спорта международного класса по баскетболу, четырехкратный чемпион СССР, главный баскетбольный эксперт страны Владимир Гомельский. Здравствуйте, Владимир Александрович.

Читать дальше...

В Приамурье убили еще одного бешеного волка

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области обнаружен еще один бешеный волк – также в Михайловском районе. Волчицу убили в районе сел Куприяново и Новочесноково. Ее заметили в поле возле дороги, недалеко от села.

Читать дальше...

В Благовещенске найден мертвым бывший главврач больницы Белогорска

Static.feed.rbc.ru 

В Благовещенске в гаражном массиве нашли тело мужчины 1979 года рождения с огнестрельным ранением. Об этом сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК по Амурской области Алексей Лубинский, передает «РИА Новости».

Читать дальше...

Школьник из закрытого города Приамурья изобрёл межпланетный двигатель

ИА REGNUM 

Аппарат, основанный на новых физических принципах, позволит совершать сверхдальние перелёты.   Восьмиклассник Сергей Климов из города Циолковский Амурской области работает над созданием двигателя для межпланетных перелётов, энергетика которого основана на новых физических принципах...

Василий Орлов сделал предложения по развитию сельского хозяйства в Приамурье

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во Владивостоке заместитель председателя правительства Российской Федерации – полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев провел совещание по вопросу «О планируемых объемах производства и экспорта продукции агропромышленного комплекса Дальневосточного федерального округа».

Читать дальше...

Непогода: дорожные службы вышли на улицы Благовещенска

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Дорожные службы Благовещенска работают на улицах города в усиленном режиме из-за непогоды. В уборке задействованы более 20 рабочих и 21 единица техники. Силами ГСТК ведется обработка антигололедной смесью перекрестков, спусков и подъемов, очистка тротуаров по центральным улицам и в отдаленных районах.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 19.03.2019

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






Предварительную продажу билетов в Хэйхэ приостановят в Приамурье

В Приамурье засняли эпическую «битву» фазанов

Предварительную продажу билетов для выезда в Хэйхэ ограничат из-за ледохода

На севере Амурской области капитально обновят уникальный музей