Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2019

Новости Благовещенска за 21.03.2019

Рогозин, полиция и премьер. Роскосмос борется за репутацию

Блог сайта «Спутник» 

Из всех федеральных целевых программ вопросы по реализации есть только к «Роскосмосу», - заявил в четверг Дмитрий Медведев. По словам премьер-министра, которые приводит «Интерфакс», «24 ФЦП, большинство из которых, по оценке Минэкономразвития, в целом выполняются достаточно эффективно. Вопросы остаются по реализации только одной федеральной целевой программы, за которую отвечает «Роскосмос», - сказал Медведев на заседании кабинета министров. Исполнение расходов оказалось хуже, чем годом ранее, когда было около 90%, - отметил премьер. Читать дальше...

Штрафы за парковку на газонах могут ввести в Амурской области

«Известия» 

В Амурской области депутаты рассмотрели законопроект губернатора Василия Орлова о штрафах за парковку на газонах, клумбах и других зеленых территориях. Как объяснили в региональном парламенте, причиной инициативы стал рост числа автохамов.

Долги регионов — 2018: ключевые тенденции и цифры

Блог сайта «Спутник» 

Елена Сергеевна АНИСИМОВА, заместитель директора группы суверенных рейтингов и прогнозирования Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) Долги российских регионов снижаются второй год подряд. Такой результат во многом достигнут благодаря росту налоговых поступлений из-за дорогого сырья. Снижение нагрузки происходит на фоне действующих между субъектами РФ и федеральным Минфином соглашений о реструктуризации, которые обязывают регионы уменьшать задолженность. Долг снизился на 100... Читать дальше...

В Благовещенске учеников местной школы познакомили с особенностями службы в Росгвардии

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В канун праздника 27 марта сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Амурской области провели День открытых дверей для учеников школы № 17 города Благовещенска.

В Благовещенске произошел пожар в 5-этажном доме

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Вечером 21 марта в редакцию ИА «Амур.инфо» обратились жители Благовещенска. Они сообщили о происшествии по адресу: улица Чайковского, 49, во дворе, предоставив фото с места события.

Читать дальше...

Дальневосточных аистов защитили от пожаров и медведей

«Известия» 

Сотрудники Амурских электрических сетей установили опоры для гнезд дальневосточного аиста, чтобы защитить краснокнижных птиц от пожаров и медведей. Две железобетонные конструкции появились в Хинганском заповеднике Амурской области.

Архитектор призывает перенести барельеф на площади Победы в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Внести изменения в мемориальный комплекс на площади Победы в Благовещенске призывает архитектор Елизавета Коваленко. Она полагает, что после реконструкции в 2005 году был искажен смысл архитектурного ансамбля. Барельеф, который стоял напротив Вечного огня, переместили на северную сторону.

Читать дальше...



Беспилотник в наряде: в Амурской области нарушителей ПДД выявляют с воздуха

МВД России 

Фиксировать грубые нарушения ПДД и контролировать дорожную обстановку Госавтоинспекторам помогает беспилотный летательный аппарат, на борту которого установлена камера видеофиксации.

В Благовещенске отметили новруз (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Для воспитанников благовещенского детского дома устроила праздник азербайджанская диаспора. Вместе с детьми они отметили свой национальный праздник прихода весны – новруз. Накрыли сладкий стол и подарили детскому дому компьютер. Дети встретили гостей концертом.

Читать дальше...

В Приамурье сняли на видео, как делили нору лиса и барсук

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области сняли уникальное видео из жизни диких животных. Удалось запечатлеть «конфликт» лисы и барсука из-за норы. Ролик опубликовал на своем сайте Хинганский государственный заповедник.

Читать дальше...

Благовещенские школьники за два дня собрали 6 тонн макулатуры

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

21 марта, в Международный день лесов, студенты факультета природопользования Дальневосточного ГАУ совместно с министерством лесного хозяйства и пожарной безопасности Приамурья подвели итоги акции по сбору макулатуры «Спасем дерево». Мероприятие проходило с 19 по 20 марта.

Читать дальше...

ОНФ призвал власти Благовещенска устранить нарушения при благоустройстве дворов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенск посетила член Центрального штаба ОНФ, координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды Светлана Калинина. Она побывала на обновленной городской набережной и в отремонтированных благовещенских дворах. После этого эксперты ОНФ призвали мэрию провести дополнительные работы по благоустройству набережной Амура и устранить нарушения, допущенные при ремонте дворов.

Читать дальше...

В Тюмени осудят амурского автомошенника

Nashgorod.ru 

Прокуратура города Тюмени завершила расследование в отношении 35-летнего уроженца Амурской области, который обманывал покупателей автомобилей со всей страны. Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу. По данным следствия, в период с 2014 по 2016 годы мошенник через сайт объявлений искал тех, кто хочет приобрести автомобили из Кореи. Злоумышленник брал с них предоплату, после чего присваивал деньги себе и переставал выходить на связь. От действий злоумышленника пострадали жители Крыма... Читать дальше...

В лесах Приамурья разложили вакцину от бешенства

Блог сайта «Спутник» 

До конца недели в Приамурье закончат раскладывать вакцину от бешенства, предназначенную для диких животных. Препарат распределили по районам в зависимости от численности хищников — лисиц, енотовидных собак и волков, которые чаще всего и становятся переносчиками смертельного вируса. Всего для зверей приготовлено 120 тысяч доз вакцины. Это значительно больше реального количества хищников на территории региона, поэтому вакцинация, по оценкам специалистов, должна охватить всех подверженных заболеванию животных. Читать дальше...

«Оплатите долги, господа амурские предприниматели!»

ФССП России 

Судебными приставами на территории Амурской области проведены рейдовые мероприятия по взысканию с предпринимателей и юридических лиц налоговых платежей. Управлением Федеральной налоговой службы по Амурской области предоставлены сведения о зарегистрированной за должниками контрольно-кассовой техники. В ходе совершения исполнительных действий в отношении 24 должников-предпринимателей вынесены постановления об ограничении проведения расходных операций по кассе на 50%. В рамках 20 исполнительных производств... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Ледоход на Амуре в районе Благовещенска может начаться на следующей неделе


В лесах Приамурья для хищников разложили вакцину от бешенства

Ampravda.ru 

Для диких животных в лесах Амурской области разложили вакцину от бешенства. Препарат распределили по районам в зависимости от численности лисиц, енотовидных собак и волков, которые чаще всего становятся переносчиками смертельного вируса. Всего для хищников приготовили 120 тысяч доз вакцины. Ее закончат раскладывать до конца текущей недели, сообщает региональное управление ветеринарии.

У жителя Амурской области полицейские изъяли более шести с половиной килограммов марихуаны

МВД России 

В ходе проведения оперативного мероприятия сотрудники ДПС МО МВД России «Октябрьский» на автодороге в Ромненском районе остановили автомобиль. При остановке транспортного средства, из салона автомобиля на обочину были выброшены два мешка. О данном происшествии инспекторы сообщили в дежурную часть пункта полиции «Ромненский». На место происшествия направлена следственно-оперативная группа.

Бывший директор омского детского лагеря приобрел два вертолета Ми-8

«Aviation EXplorer» 

На торгах реализованы четыре вертолета обанкроченной авиакомпании "Томск авиа". Два из них приобрел бывший директор детского оздоровительного лагеря "Юбилейный" в Омской области Сергей Лебедев, еще два - бывший директор ООО "Мобилкомсервис" (Амурская область) Петр Семенов.

Стали известны самые ленивые регионы России

Блог сайта «Газета.ru» 

Стало известно, какие регионы в России имеют самую продолжительную рабочую неделю, а какие напротив самую короткую. Наиболее трудолюбивыми оказались севастопольцы, они работают 39 часов в неделю. Меньше всего работают на Алтае.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 21.03.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Источник: В Благовещенске спецслужбы выехали в филиал банка на Островского

Два гусеничных вездехода получат Благовещенский и Тындинский лесхозы

В Благовещенске здание МФЦ отремонтируют досрочно

Кировская область заняла 37-ое в рейтинге перспективного трудоустройства