Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2019

Новости Благовещенска за 23.03.2019

Строительство первой очереди космодрома Восточный практически завершено

«Supreme2.Ru» 

Генеральный директор государственной корпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин заявил, что создание первой очереди космодрома Восточный близится к завершению. Фотографии Роскосмоса Новый российский космодром находится на Дальнем Востоке в Амурской области, вблизи города Циолковского. Строительство первого стартового комплекса началось в 2012 году, а первый запуск состоялся в апреле 2016-го. По словам господина Рогозина, строительство первой очереди Восточного […]

В Амурской области два человека погибли в огненном ДТП

«Вести» 

Сразу пять автомобилей стали участниками аварии в Амурской области. В результате столкновения, спровоцированного выездом на полосу встречного движения, погибли два человека, еще трое, в том числе – ребенок, получили травмы.

Епархия установит в амурских поликлиниках плакаты против абортов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В женских консультациях и поликлиниках Амурской области установят информационные стенды, призывающие общество отказаться от абортов. Для этой цели Благовещенская епархия получила 46 плакатов, которые передадут в медицинские учреждения.

Читать дальше...

В Благовещенске стартовали соревнования по всестилевому карате

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 23 марта, в Благовещенске стартовали чемпионат и первенство областного центра по всестилевому карате. Он проходит в спортивном комплексе «Юность». В первый день спортсмены демонстрировали техническую часть с общефизической подготовкой, а в воскресенье, 24 марта, пройдут поединки.

Читать дальше...

Флешмоб на тему мусорной реформы стартовал в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области запустили флешмоб, посвященной мусорной реформе. Участвуя в нем, можно узнать, зачем нужно сортировать отходы, куда и как их сдавать, как просто и удобно сортировать мусор у себя дома, где найти пункты приема вторсырья и многое другое.

Читать дальше...

Клиенты банка «Восточный» могут выпустить карту платежных систем Мир и Union Pay

PR text 

22 марта 2019 г., Москва. Банк «Восточный» расширил преимущества своих кредитных карт возможностью получения дополнительной карты платежных систем Мир и UnionPay, привязанной к основной карте.

Читать дальше...

За сутки в Амурской области было два пала

Блог сайта «Спутник» 

За минувшие сутки, 22 марта, в Амурской области пожарные дважды выезжали на тушение сухой растительности. Один пал был ликвидирован в Магдагачинском районе, второй – в Свободном. В тушении участвовали пять человек и две единицы техники. Кроме того, ночью 22 марта в селе Передовое Благовещенского района тушили баню и хозпостройку по улице Дачной. На момент прибытия огнеборцев Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона, в составе восьми человек и трех единиц техники, строения горели открытым пламенем. Читать дальше...



Для души и от души

МояОкруга 

Не в первый раз, депутат Законодательного Собрания Амурской области Т.П. Фарафонтова поддержала нашу районную библиотеку. Для тех, кто не в курсе дела, напомним, что год назад здание, в котором размещалась библиотека много лет, сгорело.
Читать полный текст на сайте Сельские новости

Читать полностью

The Bell, Судебный прецедент Аветисяна, неизвестные табачные короли и Рапопорт против брендов

«Эхо Москвы» 

Артем Аветисян решил разбираться с Baring в суде в Амурской области. Это может стать важным прецедентом для компаний с акционерными соглашениями на английском праве...

Снег, мокрый снег: прогноз погоды на 24 марта

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 24 марта, на севере Амурской области облачно, в большинстве районов выпадет снег. На юге переменная облачность, тоже ожидаются осадки, но они будут в основном слабыми и выпадут в виде снега и мокрого снега.

Читать дальше...

По факту ДТП, в результате которого погибли и пострадали люди, возбуждено уголовное дело

МВД России 

22 марта в 20:35 ч. на 39 километре автодороги Благовещенск-Свободный произошло ДТП с участием автомобилей «Тойота-Марк 2», «Исузу», «Ниссан-Санни», «Тойота-Спасио» и «Тойота-Премио». В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота-Спасио» и пассажир автомобиля «Тойота-Марк 2» погибли, 3 человека, в том числе ребёнок, 2007 года рождения, с различными травмами госпитализированы.

Два человека погибли в ДТП с пятью автомобилями в Амурской области

ИА REGNUM 

По факту ДТП возбуждено уголовное дело.   Два человека погибли, ещё трое госпитализированы в результате ДТП в Амурской области. б этом 23 марта сообщила пресс-служба УМВД РФ по региону. По данным МВД, авария произошла 22 марта в 20:35 по местному времени (14:35 мск) на 39-м...

Стихотворение амурского поэта вошло в Золотую сотню международного фестиваля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске в малом зале Общественно-культурного центра прошел гала-концерт международного фестиваля «Всемирный день поэзии». В этом году от Амурской области на конкурсную часть фестиваля поступила 91 заявка, почти в три раза больше, чем в прошлом.

Читать дальше...

В Белогорске проходит первенство Амурской области по шахматам

Сегодня на Амуре 

В Белогорске стартовало первенство Амурской области по шахматам среди команд общеобразовательных организаций «Белая ладья». В турнире принимают участие восемь команд из Благовещенска, Белогорска, Шимановска Райчихинска, Завитинска, Серышево, поселка Новобурейский, Белогорского района. Соревноваться юные шахматисты будут три дня, сильнейшая команда и шахматист определяться 24 марта.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске за взяточничество осудили бывшего врача


Амурская область - самый читающий регион Дальнего Востока

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурчанам, оформившим подписку на первое полугодие 2019 года, почтальоны доставили почти 150 тысяч экземпляров газет и журналов. Для жителей Приамурья печатная пресса остается одним из важных источников новостей, а Почта России - основной доставщик печатных изданий.

В женских консультациях и поликлиниках Амурской области, установят информационные стенды, призывающие общество отказаться от абортов

Благинформ 

В женских консультациях и поликлиниках Амурской области, установят информационные стенды, призывающие общество отказаться от абортов.  В рамках сотрудничества с Общероссийским общественным движением «За жизнь!» при поддержки фонда св. Луки Крымского, ...

Жуткая авария произошла под Новинкой: одна машина загорелась, двое погибли, пострадал ребенок

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

22 марта в 20:35 на 39 километре  автодороги Благовещенск-Свободный произошло  жуткое дорожно-транспортное происшествие с участием пяти машин.

Постановление Губернатора Амурской области от 15 марта 2019 г. N 75 "О внесении изменения в постановление губернатора области от 01.09.2015 N 223"

ГАРАНТ.РУ 

Расширены полномочия министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области. В частности, полномочия расширились в сфере лесных отношений, в том числе в сфере лесного хозяйства и лесной промышленности. Теперь министерство осуществляет проведение мероприятий по сохранению лесов, в том числе работы по охране, защите, воспроизводству лесов, лесоразведению, на лесных участках, государственная собственность на которые не разграничена. Кроме того, министерство осуществляет постановку... Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 15 марта 2019 г. N 114 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 05.03.2014 N 117"

ГАРАНТ.РУ 

Новые правила предоставления субсидии сельхозтоваропроизводителям Амурской области. Скорректированы правила предоставления субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства. Использование при посеве семена сельскохозяйственных культур, сорта и гибриды которых включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию, по конкретному региону допуска, является условием предоставления субсидии. При этом, сортовые... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 23.03.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Почему спецтехника XCMG?

Благовещенцам советуют быть внимательными во время отдыха, чтобы не стать жертвой террористов

В МЧС заявили о стабилизации гидрологической ситуации в Приамурье

Бодрых маленьких тритонов сняли на видео в Амурской области