Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2019

Новости Благовещенска за 24.03.2019

Фотограф из Благовещенска сравнил его с Хабаровском

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Гостем программы «Простые вопросы» на «Альфа-канале» стал известный фотограф из Благовещенска Антон Шевченко. Речь шла о том, где лучше обстоят дела с выставками, в том числе фотографий, – в Благовещенске или в Хабаровске.

Читать дальше...

К Вике Цыгановой на концерт в Благовещенске пришел брат (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

24 марта в Общественно-культурном центре Благовещенска состоялось выступление певицы Вики Цыгановой. Исполнительница подарила амурской публике почти двухчасовой концерт.

Читать дальше...

В манеже в Чигирях прошло первенство Благовещенска по футболу (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

24 марта состоялись игры зимнего первенства Благовещенска по малоформатному футболу. Они прошли в футбольном манеже, который в январе открылся в селе Чигири Благовещенского района.

Читать дальше...

РОСПОТРЕБНАДЗОР ОБНАРУЖИЛ КИШЕЧНУЮ ПАЛОЧКУ В ДЕТСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ПРИАМУРЬЯ

Ирина Будеева 

Роспотребнадзор проверил детские образовательные организации Приамурья. В двухстах детских садиках и школах региона обнаружены серьезные нарушения организации питания.

Читать дальше...

Благовещенцам на улице раздали ромашки

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. Эта дата выбрана не случайно: 24 марта 1882 года выдающийся немецкий ученый-микробиолог Роберт Кох открыл возбудитель туберкулеза. Эмблемой дня является белая ромашка, она символизирует свежее дыхание.

Читать дальше...



Почти 143 миллиона рублей выделят на льготные авиабилеты для жителей Амурской области

VestiRegion.ru 

В этом году на субсидированные авиаперелеты для амурчан будет направлено 142,7 миллионов рублей. На эти деньги планируется перевезти более 25 тысяч пассажиров-льготников. Перед началом формирования программы субсидированных авиаперевозок региональный минтранс провел работу с авиакомпаниями о необходимости подачи заявок в Росавиацию. — На 2019 год с Федеральным агентством воздушного транспорта заключили договоры на выполнение субсидированных перевозок авиакомпании «Уральские […]

Благовещенец испугался за человека на крыше многоэтажки (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В редакцию ИА «Амур.инфо» прислали видео, сделанное, по словам отправителя, в Благовещенске на перекрестке улиц Чайковского и Горького. Кадры запечатлели мужчину, который находится наверху строящегося многоэтажного дома.

Читать дальше...

Благовещенские зоозащитники сообщили, что у них начали заболевать кошки

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенский зоозащитный фонд «Горячие сердца» разместил в своем Инстаграме просьбу о помощи. Зоозащитники пишут, что срочно требуются лекарства для подопечных фонда: одна за другой начали заболевать кошки.

Читать дальше...

«Дальневосточникам — особый статус»: Василий Орлов подвел итоги недели в Instagram

Ampravda.ru 

Губернатор Амурской области Василий Орлов подвел итоги минувшей недели на своей странице в Instagram. Все это время глава региона находился во Владивостоке, где проходил Совет глав дальневосточных субъектов при полпреде президента в ДФО Юрии Трутневе. Ключевой вопрос — национальная программа развития Дальнего Востока. «Обсуждая ее, много говорили о статусе дальневосточника. Тема очень интересная. Договорились, что проработка этого вопроса будет продолжена», — написал Василий Орлов. К Восточному экономическому форуму... Читать дальше...

"Простые вопросы": Антон Шевченко

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Тема: о фотографии

– Здравствуйте. В Хабаровске не так давно прошла персональная выставка известного благовещенского фотографа Антона Шевченко. О современных тенденциях в фото и не только, в целом о фотографии, сегодня поговорим в программе. Антон, добрый день.

Читать дальше...

Гепатит C в Амурской области: вирус выявили у 100 детей, семьи говорят, что им не помогают

CurrentTime.tv (происшествия) 

"Это очень затратно. Качественное лечение от гепатита – от миллиона рублей на одного ребенка!" – говорит житель Благовещенска Павел Берлов. Он планирует лечить своего семилетнего сына от гепатита C без участия региональных медиков. О том, что ребенок инфицирован, семья узнала в конце прошлого года. Анализ на гепатит С Берловы сделали после новостей о нескольких случаях заражения в онкологическом отделении Областной детской клинической больницы (ОДКБ), где лечился мальчик. Положительный результат стал шоком. Читать дальше...

Прыжок экстремала с благовещенцем в Якутии прошел успешно (фото, видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Российский экстремал Олег Резанов и инструктор из Благовещенска Владимир Заика осуществили задуманное. Они в тандеме совершили прыжок с парашютом с высоты 4 100 метров в Якутии. При этом на Резанове были только шлем, шорты и летняя обувь.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных


Водитель такси скрылся после ДТП в Благовещенске (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске произошло ДТП, один из участников которого – водитель такси – скрылся. Теперь второй участник происшествия разыскивает очевидцев аварии и видеозаписи момента столкновения.

Читать дальше...

Рогозин запретил рабочим выходить на стройку второй очереди космодрома Восточный в Амурской области

VestiRegion.ru 

Дмитрий Рогозин запретил начинать работы по строительству второй очереди космодрома Восточный до того, как будет готова проектная документация. Глава Роскосмоса рассказал о возникших проблемах с документацией. По его словам, он запретил рабочим выходить на достройку объектов, чтобы потом не пришлось ничего перестраивать. Рогозин подчеркнул, что в 2018 году работы по достройке космодрома так и не начались, несмотря на то, […]

На месте пожара в Магдагачинском районе нашли тело

Спутник 

Ночью 23 марта был пожар в поселке Дактуй Магдагачинского района. Горел один из жилых домов. Пожарные обнаружили в доме тело погибшего. Причину трагедии предстоит установить, как и обстоятельства происшествия. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, в результате пожара в доме повреждены диван и пол.

Пожар на складе в Благовещенске уничтожил автомобиль

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

24 марта в Благовещенске горел склад на улице Промышленной. Сообщение об этом происшествии поступило ранним утром. Прибывшие на место пожарные спасли склад, но пламя причинило существенный ущерб.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 24.03.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Герой России Игорь Юргин: наш русский дух, дружба, любовь к Родине, к дому подвигают к совершению подвигов

Людей эвакуировали на Зейской ГЭС в ходе антитеррористических учений

Дверей не нашли в туалете для детей в одной из школ Благовещенска

Амурчане собирались делать «закладки», но попались сотрудникам ФСБ