Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2019

Новости Благовещенска за 27.03.2019

Состоялось 198-е заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

27 марта 2019 года состоялось очередное заседание ЦИК России.

О мероприятиях, проводимых ЦИК России по реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации»

Открывая заседание, заместитель Председателя ЦИК России Николай Булаев сообщил, что работа по подготовке к эксперименту по дистанционному электронному голосованию и организации цифровых избирательных участков идет в штатном режиме. «Мы активно работаем с Москвой, Московской городской избирательной комиссией в части согласования наших действий... Читать дальше...

Подрядчик на объекте трубопровода «Восточная Сибирь — Тихий океан» не заплатил работникам

ИА «Росбалт» 

Возбуждено дело отношении гендиректора компании-подрядчика строительства в Амурской области нефтеперекачивающей станции № 23 второй очереди трубопроводной...

Стасу Михайлову удалось «растанцевать» благовещенских зрительниц (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Стас Михайлов приехал в Благовещенск, чтобы дать единственный концерт. Билеты продавались по цене от 3 000 до 6 800 рублей, но поклонницы творчества певца не изменили давней любви и пришли на концерт в полном составе.

Читать дальше...

В Амурской области построят крупнейший в мире завод по производству гелия

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В проект строительства Амурского газоперерабатывающего завода, который также станет вторым в мире по объемам переработки газа, будет инвестировано около 19 млрд евро.

Благовещенский «Остров спасения» получит деньги на лечение бесхозных животных

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске подвели итоги конкурса социально значимых проектов. Муниципальные гранты получили 10 проектов. Общая сумма грантовой поддержки составила 1 104 500 рублей. Это средства бюджета областного центра Приамурья.

Читать дальше...

Бешеный волк, застреленный в амурском селе, пришел со стороны Китая

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области специалисты ветеринарной лаборатории закончили исследовать труп волка. Как сообщало «Амур.инфо», его застрелили 26 марта в селе Красная Орловка Михайловского района. У хищника выявлено бешенство. Это третий случай заболевания с начала года в районе.

Читать дальше...

В Благовещенске готов к открытию коворкинг «Точка кипения» (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 28 марта, в Благовещенске откроется пространство коллективной работы «Точка кипения». Оно находится в областной научной библиотеке по адресу: улица Ленина, 139. Площадка создана для общения и развития бизнесменов, чиновников, студентов и представителей других профессиональных сообществ.

Читать дальше...



Перечень вопросов, включенных в протокол заседания Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 27 марта 2019 года № 198

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

1. О передаче вакантного мандата депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва зарегистрированному кандидату из федерального списка кандидатов, выдвинутого политической партией «Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России», Маркову Евгению Владимировичу

Читать дальше...

В Белогорске пожарные спасли двоих детей из задымленного дома

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Белогорске произошел пожар в трехэтажном жилом доме. Загорелся диван на лестничной площадке между этажами. В квартирах на первом и втором этажах были взрослые и дети. Их спасли пожарные.

Читать дальше...

Аварийно-восстановительные работы на ВЛ 110 кВ завершили в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК») завершили аварийно-восстановительные работы на ВЛ 110 кВ «Февральск – Коболдо 1», схема электроснабжения Селемджинского района приведена в штатный режим. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДРСК. 26 марта в 18.20 произошло технологическое нарушение, ставшее причиной ограничения электроснабжения в Селемджинском районе Амурской области. В 20.00 по амурскому времени

Читать дальше...

19-летнего амурчанина подозревают в краже бриллиантового колье в Бийске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

По подозрению в краже у жителя Бийска задержан 19-летний амурчанин. У него изъято похищенное имущество на сумму 600 тысяч рублей – ювелирные украшения, техника и деньги.

Читать дальше...

Росгвардейцев посадили за бездействие во время убийства чемпиона мира

Блог сайта «Газета.ru» 

Суд приговорил двух росгвардцейцев к заключению в колонии-поселении за бездействие при убийстве чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева. Спортсмен был забит до смерти бывшим бойцом ММА Анаром Аллахверановым. Сотрудники Росгвардии какое-то время наблюдали за дракой, а затем вернулись на пост, не вызвав скорой помощи и отчитавшись, будто не заметили никаких инцидентов.

Читать дальше...

Власти Михайловского района рассказали о здоровье амурчан, покусанных бешеным волком

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Гостем программы «Простые вопросы» стал Дмитрий Мозговой, руководитель сектора сельского хозяйства администрации Михайловского района. Он рассказал, какие меры предпринимаются, чтобы не допустить распространение бешенства и как чувствуют себя пострадавшие сельчане.

Читать дальше...

Благовещенец обвинил автоинспекторов в нарушении правил дорожного движения (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске очевидец записал на видео, как инспекторы дорожно-патрульной службы нарушили правила дорожного движения. По словам горожанина, двое полицейских перешли дорогу в неположенном месте по улице Пионерской, на участке с односторонним движением.

Читать дальше...

Тариф «По вкусу» - домашний интернет и телевидение от ТТК за 390 рублей в месяц для жителей Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Cтартует весеннее пакетное предложение ТТК: тарифный план «По вкусу» для новых абонентов – физических лиц. Чтобы подключить высокоскоростной интернет и телевидение от ТТК по выгодным ценам, нужно подать заявку не позднее 15 июня 2019 года.  

За несанкционированные свалки будут отвечать владельцы земельных участков

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С 1 апреля вступит в силу новый порядок сбора и утилизации твердых бытовых отходов. В преддверии нововведения гостем программы «Простые вопросы» стал заместитель мэра Благовещенска Виталий Рудненок. Он рассказал о том, какие перемены ждут амурчан, а также о тарифообразовании мусорной реформы.

Читать дальше...

На заседании Общественного совета при УМВД России по Амурской области обсудили вопросы профилактики наркомании и наркопреступности

Министерство внутренних дел РФ 

Участники также уделили внимание участию общественников в профессиональной подготовке сотрудников ОВД.

Первые лесные пожары зафиксированы в Приамурье

Ampravda.ru 

В Амурской области начали гореть леса. Первые пожары зафиксированы в регионе в среду, 27 марта. Один из них произошел в 6,5 километрах от села Таскино Мазановского района. Термоточку в 12:55 обнаружил авиапатруль на самолетах Ан-2 «Амурской авиабазы». Спустя полчаса пожарные вышли на борьбу с огнем. Всего по данным на 16:00, в районе зарегистрировано 16 термоточек. Угрозы населенным пунктам нет.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Аэропорт Благовещенска бесплатно обслужит в бизнес-зале близких жертв теракта


В Приамурье уже начали гореть леса

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

еса начали гореть в среду в Амурской области, распространение огня на фоне ветреной погоды зафиксировано сразу на трех участках Мазановского района. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». Амурский центр гражданской защиты и пожарной безопасности сообщает, что один из лесных пожаров, который был обнаружен после полудня с помощью космического мониторинга, произошел

Читать дальше...

Валежник 2.0: в Оренбургской области вступил в силу уже второй закон, регулирующий сбор гражданами валежника

Лесной форум Гринпис России 

Несколько дней назад в Оренбургской области вступил в силу уже второй областной закон, регулирующий сбор гражданами валежника для собственных нужд. Первый был принят еще в прошлом сентябре, и вступил в силу с 1 января 2019 года - но, видимо, он показался областным законодателям слишком простым или либеральным, и в марте 2019 года они приняли новый, уже более сложный и запретительный. Вот что было написано про сбор валежника в первом законе (законе Оренбургской области от 4 сентября 2018 года № 1175/295-VI-ОЗ... Читать дальше...

В Амурской области начались лесные пожары

Rambler (происшествия) 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 27 мар — РИА Новости. Леса начали гореть в Амурской области, о первых зафиксированных в среду пожарах сообщает пресс-служба министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности региона.

Начальник Управления Росгвардии по Амурской области провел встречу с членами семей погибших военнослужащих и сотрудников

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Управлении Росгвардии по Амурской области состоялась традиционная встреча начальника тероргана с членами семей военнослужащих и сотрудников, погибших при исполнении служебного и воинского долга.

Сергей Жуков и Стас Михайлов встретились в Приамурье

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурскую область приехали артисты, известные всей России, – солист группы «Руки вверх!» Сергей Жуков и эстрадный певец Стас Михайлов. Жуков уже дал концерт в Благовещенске, а Михайлову предстоит это сделать. Сергей и Стас сообщили в социальных сетях, что состоялась их встреча, артисты поделились фото и видео.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 27.03.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии






«Россети» расчистят более 11 тыс. га просек магистральных ЛЭП в Дальневосточном регионе

Новые муниципальные округа появятся в Амурской области

Грязный дождь испортил благовещенцам одежду, машины, окна и настроение

В Приамурье небо окрасилось в желтый цвет из-за пыльных бурь в Китае