Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2019

Новости Благовещенска за 28.03.2019

Начальник УМВД Николай Аксёнов выступил перед депутатами Законодательного Собрания Амурской области с отчётом о результатх работы ОВД области за 2018 год

МВД России 

Сегодня начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксёнов выступил перед депутатами Законодательного Собрания Амурской области с отчётом «О состоянии правопорядка на территории Амурской области и результатах деятельности органов внутренних дел в 2018 году».

Житель Амурской области осужден за повторное вождение в нетрезвом виде

МВД России 

Благовещенский городской суд Амурской области вынес приговор в отношении ранее судимого местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

Амурчанка поблагодарила Николая Аксёнова за помощь в решении проблемы

МВД России 

На имя начальника УМВД России по Амурской области генерал-майора полиции Николая Аксёнова пришло благодарственное письмо. В нем жительница с. Соловьевск Тамбовского района Любовь Юшкова выражает признательность руководителю регионального ведомства за грамотные и своевременные действия подчиненных сотрудников в решении ее проблемы. Особые слова благодарности автор письма адресовала оперативному сотруднику отдела УМВД России по Амурской области.

Туризм в Приамурье будут развивать в пяти кластерах

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Вопросы стратегического развития туризма в Приамурье на ближайшие семь лет обсудили в открывшемся в четверг, 28 марта, пространстве коллективной работы «Точка кипения». Советы по развитию собравшимся дала Наталия Вишневская – гендиректор CBI Pioneer, разработчик такого известного бренда, как «Роза Хутор» в Сочи.

Читать дальше...

Против подрядчика на объекте трубопровода ВСТО завели дело о невыплате зарплаты

Иркутская торговая газета 

Возбуждено дело отношении гендиректора компании-подрядчика строительства в Амурской области нефтеперекачивающей станции № 23 второй очереди трубопроводной системы «Восточная Сибирь — Тихий океан», которую эксплуатирует ООО «Транснефть-Дальний Восток».

В Благовещенске открыли свою «Точку кипения»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Сегодня, 28 марта, в Благовещенске в областной научной библиотеке имени Н. Н. Муравьева-Амурского открылось первое в Амурской области пространство коллективной работы «Точка кипения». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Телепорт». Обмениваться опытом и прорабатывать новые модели регионального развития в новом пространстве для коллективной работы смогут бизнесмены, учёные, общественники, госслужащие, студенты и школьники, представители профессиональных

Читать дальше...

В Приамурье поступили вакцины от кори, паротита и туберкулеза

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Завершен первый этап поставок в Амурскую область препаратов для плановой иммунизации населения от кори и паротита. Учитывая возросшее число случаев заболевания корью по всей стране, вакцины были отгружены существенно раньше, чем в прошлом году.

Читать дальше...



В рамках масштабного учения ВВО в Забайкальском ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

В ходе масштабного учения Восточного военного округа на аэродромах в Забайкальском крае сформирована авиационная группировка из 30 самолетов и вертолетов.

В учении будут задействованы многоцелевые истребители Су-30 СМ, истребители-бомбардировщики Су-34, бомбардировщики Су-24, штурмовики Су-25, ударные вертолеты Ми-24 и транспортно-штурмовые Ми-8 АМТШ.

Экипажи пары самолетов Су-34 были подняты по учебной тревоге и совершили беспосадочный... Читать дальше...

В Амурской области бывший руководитель предприятия обвиняется в совершении преступления

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Тамбовскому району окончено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего экс директора общества с ограниченной ответственностью. Данный житель Благовещенска обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 171 УК РФ. По версии следствия бизнесмен осуществлял предпринимательскую деятельность без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, сопряжённую с извлечение дохода в особо крупном размере.

В Благовещенске торжественно открыта мемориальная доска кардиохирургу Сергею Колесникову

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На здании гимназии № 1 торжественно открыли мемориальную доску памяти кардиохирурга Сергея Колесникова. Инициатор этого проекта – благовещенка, автор игры «Самый-самый Благовещенск», Яна Стародуб-Афанасьева. Над созданием барельефа работал благовещенский скульптор Александр Кантемиров.

Читать дальше...

Штрафы за стоянку на газонах введут в Амурской области

Iz.ru 

В Амурской области будут штрафовать за парковку на газонах. Идею поддержали депутаты местного законодательного собрания. Она принадлежит губернатору Василию Орлову, поскольку в последнее время участились случаи стоянки машин на газонах, детских и спортивных площадках.

За публичную казнь кота живодёр из Хабаровского края заплатит свободой

РИА "Восток-Медиа" 

Житель Хабаровского края повесил кота на балконе своей квартиры. За жестокое обращение с животным ему придётся поплатиться свободой. Живодёру предстоит отсидеть год в колонии-поселении, сообщает РИА «Восток-Медиа». Как рассказали корреспонденту агентства в прокуратуре Хабаровского края, житель города Николаевск-на-Амуре в феврале 2019 года жестоко расправился с беззащитным котом. Он затянул на шее животного верёвку и повесил его на балконе своей квартиры. Через некоторое время кот погиб. Свидетелями преступления стали прохожие... Читать дальше...

Транспортный налог для амурчан пошел на понижение

Ampravda.ru 

Почти на треть должны снизиться ставки транспортного налога в Амурской области. Правительство Амурской области предложило уменьшить нагрузку на автомобили небольшой мощности — до 150 лошадиных силы. Сегодня, 28 марта, законопроект в первом чтении рассмотрели депутаты Законодательного собрания.

Участники Тотального диктанта в Благовещенске смогут принять участие в конкурсах

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

13 апреля в Амурском государственном университете пройдет Тотальный диктант. Здесь можно будет не только проверить свою грамотность, но и принять участие в конкурсах, которые организуют спонсоры диктанта. Начнется мероприятие в 14 часов.

Читать дальше...

Российские и китайские инженеры оценили качество трансграничного перехода “Силы Сибири”

Блог сайта «тэкно:///блог» 

Приемочную проверку подводного трансграничного перехода газотранспортной магистрали «Сила Сибири» через реку Амур осуществили российские и китайские инженеры, сообщает агентство «Синьхуа».

Читать дальше...

В Амурской области утвердили льготные тарифы на вывоз мусора

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Депутаты областного законодательного собрания приняли региональный закон о льготных тарифах на мусор. С 1 апреля услуга по обращению с ТКО будет дешевле на 30 % для всех жителей благоустроенных домов.

Читать дальше...

Прокурор и заместитель председателя Правительства Амурской области посетили исправительную колонию № 3

УФСИН России по Амурской области 

Прокурор Амурской области Руслан Медведев, Амурский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Денис Козлов совместно с заместителем председателя Правительства Амурской области Владимиром Кобелевым и прокурорскими работниками в сопровождении начальника УФСИН России по Амурской области Олега Завьялова, сотрудников управления и руководства колонии комиссионно посетили исправительную колонию № 3. 

Читать дальше...

Амурские депутаты одобрили снижение транспортного налога в первом чтении

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Депутаты Амурской области поддержали внесение изменений в региональный закон о транспортном налоге. На сессии заксобрания народные избранники в первом чтении одобрили законопроект, предусматривающий снижение этого налога. Теперь документ должен пройти второе чтение, в него могут быть внесены уточнения.

Читать дальше...

На Амур.инфо проходит прямая трансляция стратегической сессии «Точки кипения»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На базе амурской «Точки кипения» в областной библиотеке проходит обсуждение «Стратегии развития туристско-рекреационного кластера Амурской области на период 2019-2025 гг.». На Амур.инфо идет прямая трансляция мероприятия.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 28.03.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Песчаная буря из Китая накрыла юг Приамурья и окрасила небо желтым

"Оранжевое небо": обстановка в Амурской области (5 фото + 3 видео)

Агитпоезд «Сила в правде» добрался до амурского Верхнезейска

Региональный парламент поддержал установление Дня ветерана боевых действий в Псковской области