Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2019

Новости Благовещенска за 04.04.2019

В г. Благовещенске Амурской области пресечена контрабанда сильнодействующего вещества

Прокуратура РФ 

Благовещенской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК России – контрабанда сильнодействующих веществ в крупном размере.

Контрактника освободили от службы за взятку в виде копченой рыбы и икры

Блог сайта «Осторожно, мошенники!» 

В Комсомольске-на-Амуре офицер Росгвардии освободил контрактника от несения воинской службы за взятку в виде 150 кг копченой рыбы и 90 кг красной икры.

Читать дальше...

Депутат от ЛДПР Сидоров: вооружен, пьян и опасен?

Блог сайта «Спутник» 

Статистика неутешительна: уровень доверия населения к законодательной власти падает. Проблема заключается не только и не столько в непродуманных законах, которые принимают региональные парламенты и Думы всех уровней. Для избирателей не менее важен моральный облик депутатов, их уважение к закону Именно поэтому нас заинтересовала публикация в  издании АМУРЛЕНТА.РУ о выходке одного городского депутата от  Амурской организации ЛДПР. Цитируем его полностью, без сокращений. «То, о чем вы прочтете сейчас ... Читать дальше...

Системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения с начала 2019 года установили на 46 железнодорожных переездах ЗабЖД

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Комплексы фото- и видеофиксации установили на 46 железнодорожных переездах Забайкальской железной дороги с начала 2019 года в целях профилактики нарушений правил дорожного движения и снижения аварийности. Новое оборудование запущено на 33 переездах в Амурской области и на 13 – в Забайкальском крае. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ЗабЖД. Камеры отслеживают движение автотранспорта

Читать дальше...

Корабль «Маршал Крылов»: на что способен российский плавучий супер-радар

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



В сентябре 2018 года в состав 114 бригады Тихоокеанского флота, базирующейся на Камчатке, был принят модернизированный корабль «Маршал Крылов». За малопонятным обывателю термином «судно измерительного комплекса» (СИК) скрывается один из самых технически оснащенных кораблей ВМФ России, который называют «штабом звездных войн». Его основная задача — отслеживание траектории полета межконтинентальных баллистических ракет.

История

«Маршал Крылов» — единственный оставшийся на плаву из трех кораблей измерительного комплекса... Читать дальше...

Площадь лесных пожаров выросла в 170 раз по сравнению с 2018 годом

«Новые Известия» 

В России с начала этого года резко выросло количество природных пожаров, в 16 регионах страны уже открыт пожароопасный сезон. Скорость и масштабы стихийного бедствия поражают. Пожарами охвачены площади в 170 превышающие прошлогодние цифры. Прошлый год тоже был рекордным. В 2018-м число зафиксированных возгораний увеличилось в 1,1 раза, а общая площадь лесных пожаров выросла в 1,8 раза. Всего ущерб от лесных пожаров в 2018 году составил около 15 млрд руб. «В истекшем году на территории Российской Федерации зарегистрировано свыше 12 тыс. Читать дальше...



Федерация хоккея РТ провела совещание по турниру «Кубок Добрый лед-2019»

Блог сайта «Советский спорт» 

По традиции он начался с видеоконференции с участием Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко (г. Санкт-Петербурга), Федерация хоккея Амурской области (г. Благовещенск) и исполнительного директора Федерации хоккея РТ Кирилла Голубева, главы Высокогорского муниципального района Рустама Калимуллина, директора ДЮСШ БИЕКТАУ Андриана Тябина и юных хоккеистов команды Биектау.

Читать дальше...

Врача скорой помощи уволили за пьяного пациента. Видео

Блог сайта «Newsbuzz» 

Врач Благовещенской скорой помощи пострадал за нестандартные диагностические методы, примененные к пациенту на вызове. Снятые на видео, манипуляции доктора попали в Сеть и послужили поводом к его увольнению.

Читать дальше...

В Благовещенске устанавливают информационные таблички «Водитель, при повороте, пропусти пешехода»

МВД России 

В декабре 2017 году на межведомственной комиссии по БДД при администрации г. Благовещенска совместно с сотрудниками Госавтоинспекции были утверждены информационные таблички индивидуального проектирования. Они предназначены для информирования водителей и предотвращения и профилактики наездов на пешеходов при повороте направо (налево) на перекрестках.

"Простые вопросы": Евгений Киселев

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Тема: стартовал весенний призыв

– Здравствуйте. С 1 апреля в России, как и в Приамурье, стартовал весенний призыв, и это не шутка. О новшествах в этом году и не только поговорим с начальником отдела подготовки призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Амурской области Евгением Киселевым. Евгений Алексеевич, здравствуйте.

Читать дальше...

В Благовещенске врач скорой помощи проверил ногой состояние больного и попал на видео

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Сегодня в соцсетях появились кадры с камеры видеонаблюдения, на которых врач скорой помощи, проверяя состояние мужчины, лежащего на улице, касается ногой его головы. После этого врач вместе с другим медсотрудником бросают пациента на носилки. Инцидент случился в Благовещенске Амурской области.

Читать дальше...

Финальную часть «Самого-самого Благовещенска» напечатают тиражом 500 экземпляров (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

«Самый-самый Благовещенск» пошел в печать. Новая финальная часть популярной квест-игры будет напечатана тиражом 500 экземпляров. Затем игру распределят по школам и учреждениям культуры Амурской области.

Читать дальше...

Представители Амурской области намерены дальше обмениваться опытом с Усть-Алданским улусом

«Якутское-Саха ИА» 

Глава Ивановского района Амурской области Владимир Кондратьев посетил с рабочим визитом Усть-Алданский, с которым было ранее подписано соглашение о сотрудничестве. Гости осмотрели образовательные учреждения, сельскохозяйственный кооператив и обсудили дальнейшие планы по обмену опытом. «В рамках соглашения мы планируем сотрудничество по многим сферам, у нас с Ивановским районом много общего, мы схожи по численности населения, структурной

Чудо природы — мандаринка

Телеканал «Карусель» 

Мандаринки 

Сказала мама как-то раз нам с папой за обедом:
— Устала я. Весь день стою на кухне, хлопочу!
К нам послезавтра на пирог придут бабуля с дедом,
Купите мандаринок мне! Я очень их хочу…                                           

Мы с папочкой-биологом советовались сутки,
Ломали долго головы, не в силах ночью спать:
Зачем же нашей мамочке понадобились утки?
Ведь мандаринок-уточек не так легко сыскать!  

Читал я, эти уточки живут на Сахалине... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье


Врач скорой помощи ногой проверил состояние пациента и был уволен

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Пациент находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В Благовещенске врач скорой помощи потрогал ногой голову лежавшего на земле человека, чтобы проверить, жив ли он. Это попало на видео, после чего медика уволили. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте «Амурская правда», который опубликовал ролик с места происшествия.

Пациент оказался в состоянии сильного алкогольного опьянения, его положили на носилки и увезли в наркологическое отделение. В пресс-службе министерства здравоохранения Амурской области уточнили... Читать дальше...

Вертолёт Национальной службы санавиации выполнил в Приамурье за месяц 16 вылетов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Современный вертолет санавиации Ми-8, оснащенный необходимым диагностическим оборудованием и всеми приспособлениями для оказания экстренной медицинской помощи во время полета, прибыл в Амурскую область 4 марта. Приамурье получило вертолет в рамках национального проекта «Здравоохранение». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу минздрава Амурской области. Ми-8 полностью оснащен в соответствии с классом С. Свой первый вылет

Читать дальше...

Аналитический модуль представила регионам Москва на форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ»

Информационный центр Правительства Москвы 

Власти Москвы представили аналитический модуль, разработанный для уполномоченных органов регионов, подключенных к автоматизированной информационной системе (АИС) «Портал поставщиков».

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 04.04.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






РИА Новости: вода почти полностью затопила рудник "Пионер", где завалило горняков

Региональный парламент поддержал установление Дня ветерана боевых действий в Псковской области

Вода почти полностью затопила рудник "Пионер", где остались 13 горняков

Убийство сторожа почти 15-летней давности раскрыли в Приамурье