Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2019

Новости Благовещенска за 06.04.2019

Участники митинга КПРФ в столице Амурской области потребовали смены власти

КПРФ 

6 апреля жители Благовещенска пришли к Дому Молодежи отстаивать социально-экономические права граждан страны. В акции протеста приняли участие первый секретарь Амурского обкома КПРФ Роман Кобызов, первый секретарь Благовещенского райкома партии Александр Талалай, депутат Тындинской городской ...

Аллею, посвящённую запуску цифрового телевещания, открыли в Приамурье

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Аллею из 20 деревьев высадили в субботу в Благовещенске в холле общественно-культурного центра в честь перехода Амурской области с аналогового вещания на цифровое, сообщила пресс-служба амурского правительства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. «Аллея создана из 20 деревьев, которые находятся в специальных кадках с логотипами 20 цифровых телеканалов», — проинформировали в правительстве. Там

Читать дальше...

Свободному дадут 18 миллионов рублей на экстренное освещение

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Свободном работают 25 стационарных и поворотных камер видеонаблюдения, запущен пост экстренной связи возле супермаркета «Авоська». В мэрии обсудили ход развития программы «Безопасный город», к которой Свободный присоединился в 2018 году, сообщает портал Gzt-sv.ru.

Читать дальше...

Юные музыканты Благовещенска стали призерами международного конкурса

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Музыканты благовещенской ЦДШИ стали лауреатами международного конкурса-фестиваля детского и молодежного творчества «Преображение» «Праздник весны», который проходил в Санкт-Петербурге. Призерами стал оркестр и четыре сольных исполнителя.

Читать дальше...

Двое амурчан предстанут перед судом по обвинению в хищении путём обмана и злоупотребления доверием

МВД России 

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Амурской области окончено расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ. В совершении хищения чужого имущества, совершенном в особо крупном размере, обвиняется экс руководитель 6 управляющих компаний, осуществлявших свою деятельность на территории Благовещенска, а также состоящий с ним в родстве бизнесмен из г. Райчихинска.

В Приамурье местами выпадет мокрый снег: прогноз погоды на 7 апреля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье. 7 апреля, в Амурской области и ночью и днем ожидается переменная облачность. Местами выпадут слабые осадки – преимущественно, мокрый снег. Температура за сутки поднимется от минус 10 до плюс 9 градусов.

Читать дальше...



На спартакиаде городов области в Белогорске соберутся более 800 спортсменов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Белогорске обсудили, где будут размещать, кормить и как принимать 686 спортсменов, которые съедутся со всего Приамурья на XXII областную комплексную спартакиаду городов. Всего в соревнованиях примут участие более 800 человек.

Читать дальше...

С начала пожароопасного сезона к ответственности привлекли 73 амурчан

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области действует пожароопасный сезон. Уже в этом году выявили 73 нарушения правил пожарной безопасности. В ходе очередного рейда в Тамбовском районе сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы составили восемь административных материалов

Читать дальше...

Мужчина и женщина погибли при пожаре в Архаре

РИА «7 новостей» (Рязань) 

5 апреля на территории поселка Архара Амурской области случился пожар. Он унес жизни двух человек. После начала пожара огонь распространился на частным жилой дом, баню, хозяйственную постройку и зимнюю кухню. На ликвидацию возгорания у специалистов ушло около получаса. Пожарные смогли предотвратить переход огня на соседние дома. После тушения пожара спасатели нашли на месте ЧП трупы

Мусорные площадки Благовещенска: до и после (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

После публикации на Амур.инфо материала о том, как видят мусорную реформу амурчане, в редакцию информагентства обратилось областное министерство ЖКХ. Власти сообщили, что проблемные точки ликвидированы, мусор вывезен. И посоветовали горожанам звонить в подобных случаях по телефону 77–31–07.

Читать дальше...

Амурская область заняла третье место в списке самых удачливых регионов ДФО

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Где в России живут самые удачливые люди? На этот вопрос ответили распространители «Русского лото», проанализировав географию победителей. Оказалось, что больше всего везет жителям ДФО.

Белогорск готовится к финалу комплексной спартакиады Амурской области

Сегодня на Амуре 

Белогорск готовится к XXII комплексной спартакиаде городов Амурской области. Финал пройдет в городе вежливых людей с 14 по 16 июня. 4 апреля в Белогорске под председательством и.о. главы администрации Галины Бурмистровой состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению финала спартакиады.

Читать дальше...

Призывникам предоставили отсрочку для поступления в любые учебные заведения

Спутник 

С 1 апреля в Амурской области стартовал осенний призыв. В 2019 году в законе о воинской обязанности появились изменения: 18-летние выпускники школ получили отсрочку для поступления в учебные заведения. Не только высшие, но и среднепрофессиональные.

Начальники двух компаний-ресурсоснабженцев обвиняются в хищении у АКС свыше 18 миллионов

Ampravda.ru 

Прокурор Амурской области Руслан Медведев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу против руководителей организаций Благовещенска и Райчихинска. Они обвиняются в совершении преступления по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ — мошенничество. Пострадавшей стороной выступило АО «Амурские коммунальные системы». Цена преступления против капитала АКС превысила 18 миллионов рублей.

Ночью в Благовещенске подожгли две машины

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Поздно вечером, в пятницу, 5 апреля, амурским пожарным пришлось тушить в Благовещенске сразу два автомобиля. Легковушки загорелись в разное время в разных частях областного центра. Но в обоих случаях огнеборцы установили одну причину возгорания – поджог.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 06.04.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Что произошло в Якутии 18 апреля: обзор событий за день

Издатель Юрий Городецкий задушевно спел на российском канале «Шансон-ТВ»

В Великопостную родительскую субботу в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы состоялась Божественная литургия

История с конфликтным генпланом в Суздальском районе перешла в судебную тяжбу