Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2019

Новости Благовещенска за 07.04.2019

В российской больнице выявили источник заражения 150 детей гепатитом С

«В Объективе - Актуальные новости» 

В конце декабря 2018 года депутат законодательного собрания Амурской области Сергей Труш забил тревогу. Он сообщил широкой общественности о заражении 26 онкобольных детей гепатитом С в Амурской областной детской клинической больнице (АОДКБ) в г. Благовещенске. Минздрав региона тогда информацию не комментировал и хранил молчание. Однако СКР по Амурской области возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ «нарушение санитарно-эпидемиологических правил», а материалы направил для проверки в Роспотребнадзор. Читать дальше...

Из-за снижения транспортного налога в Приамурье дорожный фонд недополучит около 90 миллионов рублей

Блог сайта «Спутник» 

Министерство экономического развития и внешних связей Амурской области рассматривает различные варианты изменения ставок транспортного налога в ближайшие несколько лет. Одномоментное снижение ставок по всем категориям транспортных средств невозможно в связи со значительными потерями дорожного фонда, отмечают в ведомстве. «Сейчас на рассмотрение депутатам предложен законопроект, предусматривающий снижение ставок на 30 % для легковых автомобилей до 150 лошадиных сил. В случае принятия закона новая норма затронет порядка 200 тысяч амурчан... Читать дальше...

Из-за снижения транспортного налога Приамурье недополучит около 90 миллионов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Министерство экономического развития и внешних связей Амурской области рассматривает различные варианты изменения ставок транспортного налога в ближайшие несколько лет. Одномоментное снижение ставок по всем категориям транспортных средств невозможно в связи со значительными потерями дорожного фонда, отмечают в ведомстве.

Читать дальше...

В микрорайоне Благовещенска в ДТП пострадал ребенок

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске 5 апреля во втором часу дня случилось ДТП на регулируемом перекрестке улиц Институтская – Дьяченко. Водитель, управляя автомобилем Nissan Tiida, при повороте налево не предоставил преимущество в движении Hyundai Solaris, движущийся в прямом направлении, и столкнулся с ним

Читать дальше...

Министр по делам ГО и ЧС России осмотрел место схода оползня на Бурее

Ampravda.ru 

Место схода оползня на Бурее в Хабаровском крае посетил министр по делам ГО и ЧС России Евгений Зиничев. Вместе с ним здесь работали представители власти Амурской области и Хабаровского края. Помогали им специалисты заинтересованных ведомств.



8 апреля термометры покажут до 11 градусов тепла: прогноз погоды в Приамурье

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 8 апреля ожидается небольшая облачность, без существенных осадков. Северо-восточный ветер разгонится до 2-7 метров в секунду с усилением до 12 метров в секунду.

Читать дальше...

На Новотроицком шоссе в пожаре пострадали автобусы и легковые авто

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске 6 апреля в 06:02 загорелся гаражный бокс по Новотроицкому шоссе. Через шесть минут к месту пожара прибыли огнеборцы. В течение 12 минут открытое горение было ликвидировано.

Читать дальше...

В Амурской области выросла аренда жилья

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Цены на аренду жилья выросли в 48 из 79 регионов России, свидетельствуют данные Domofond.ru за первый квартал 2019 года. Средняя ставка по стране выросла на 0,5 %. Но в некоторых районах рост цен оказался существенным. В 22 регионах он превысил 1,5 %, а в семи – оказался более 3 %, в том числе в Приамурье.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 07.04.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Школы и учреждения культуры в ДНР ремонтирует Амурская область

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска

Амурчанка в ссоре проткнула ножом своего мужа

Снайперы уничтожили условного противника на полигоне в Амурской области