Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2019

Новости Благовещенска за 10.04.2019

СМИ назвали главного претендента на пост начальника свердловской полиции. ФОТО

Ura.news 

Начальником ГУ МВД по Свердловской области станет глава аналогичного управления в Амурской области, генерал-майор полиции Николай Аксенов. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Pavel_2019:

AviaPort.ru 

Родился 31 августа 1978 года.

Трудовой путь начал в 2004 году в ООО «Строй-Сервис» на должности заместителя директора.

В 2007 году назначен на пост советника министра в Министерстве имущественных отношений, природных ресурсов и лесного хозяйства Амурской области.

С 2007 года по 2008 год занимал пост начальника ГУ «Амурупрадор».

С 2008 года по 2009 год занимал должность заместителя директора ФКП «Казанский завод точного машиностроения».

С 2009 года по 2010 год ... Читать дальше...

Жительница Приамурья лишилась руки, решив покормить медведя на турбазе

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Амурской области начата проверка по факту травмы, полученной 28-летней женщиной в Благовещенске на одной из баз отдыха, где она попыталась покормить с руки медведя, сообщает региональный СК.    Отмечается, что медведь жил в металлической клетке...

Волин: Мы полностью учли опыт первой волны перехода на цифровое ТВ

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы полностью учли опыт первой волны и тестового отключения в Твери и понимаем, что ключом к успеху являются три принципиальных момента: наличие "горячих линий", как региональных, так и федеральных, работа волонтеров (по итогам первой волны было точно рассчитано их оптимальное количество - 600 помощников на миллион человек) и заблаговременная подготовка, чтобы человек в момент отключения аналога не оставался один на один с проблемой", - отметил Волин.

Читать дальше...

Что известно о сибиряке Николае Аксёнове, который готовится возглавить свердловскую полицию

Znak.com 

Новым начальником ГУ МВД РФ по Свердловской области с большой степенью вероятности станет генерал-майор Николай Аксенов, который на данный момент возглавляет УМВД России по Амурской области

Запланированный подрыв льда на реке Амур

Trinixy.ru 

Специалисты из оперативной группы Главного управления МЧС по Амурской области отчитались об успешном подрыве льда на реке Амур. Для чего это делается? Подрыв льда - это превентивные меры для защиты мостов и борьбы с образованием возможных заторов. Смотрится это всё действительно очень эффектно.



Пожары на Дальнем Востоке локализованы и будут устранены

«Вести» 

За минувшие сутки в России потушены лесные пожары на площади почти в 2 тысячи гектаров. Об этом сообщили в Авиалесоохране. Больше всего возгораний в Магаданской области - там горит лес на территории почти в 4 тысячи гектаров. Сложная ситуация в Амурской области, Хабаровском крае и Забайкалье.

"Простые вопросы": Василий Офицеров

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Тема: как началась мусорная реформа

– 1 апреля Амурская область перешла на новый порядок утилизации твердых коммунальных отходов. И уже меньше, чем через месяц мы получим новые квитанции с новой строкой. Однако, у населения остаются вопросы. Мы пригласили ответить на них Василия Юрьевича Офицерова – заместителя министра природных ресурсов Амурской области. Он же является руководителем проектного офиса по подготовке к переходу к новому порядку обращения с ТКО. Добрый день.

Читать дальше...

Назван претендент на пост главного полицейского Свердловской области

Eanews.ru (Екатеринбург) 

В администрацию президента РФ представлены документы о назначении на должность начальника ГУ МВД по Свердловской области генерал-майора полиции Николая Аксенова. На данный момент Аксенов возглавляет полицейский главк Амурской области. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает газета «Коммерсантъ-Урал».

Читать дальше...

Управлением Россельхознадзора по Амурской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение земельного законодательства

Россельхознадзор РФ 

В феврале 2019 года Управлением Россельхознадзора по Амурской области была проведена внеплановая проверка в отношении открытого акционерного общества «Агро-Союз ДВ», согласованная с Амурской бассейновой природоохранной прокуратурой. Основанием для проведения проверки послужили материалы планового (рейдового) обследования земельного участка сельскохозяйственного назначения площадью 1,6 тыс. га, арендуемого обществом.

Читать дальше...

Приказ Минспорта России от 03.10.2014 N 809 (ред. от 29.12.2014) "О включении общероссийских спортивных федераций и региональных спортивных федераций Республики Адыгея, Республики Бурятия, Республики Дагестан, Республики Калмыкия, Республики Карелия, Республики Марий Эл, Республики Татарстан, Удмуртской Республики, Чеченской Республики, Чувашской Республики, Алтайского края, Забайкальского края, Краснодарского края, Красноярского края, Пермского края, Ставропольского края, Хабаровского края, Амурской области, Архангельской области, Волгоградской области, Вологодской области, Воронежской области, Ивановской области, Калужской области, Кемеровской области, Курганской области, Курской области, Ленинградской области, Липецкой области, Московской области, Мурманской области, Нижегородской области, Новгородской области, Омской области, Оренбургской области, Орловской области, Псковской области, Ростовской области, Рязанской области, Самарской области, Саратовской области, Сахалинской области, Свердловской области, Тверской области, Томской области, Тюменской области, Ульяновской области, города Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого автономного округа и внесении изменений в реестр общероссийских и аккредитованных региональных спортивных федераций"

КонсультантПлюс 

Белгородская область стала одним из лидеров по трудоустройству молодёжи

«BE LIVE» 

Белгородская область заняла второе место по трудоустройству молодёжи. За прошлый год в регионе 88,4% молодых соискателей нашли работу.

В Минтруде рассказали, в каких регионах центры занятости больше всего трудоустроили молодых людей в возрасте от 16 до 29 лет.

Читать дальше...

Центр ГИМС МЧС России по Амурской области начал принимать экзамены у судоводителей маломерных судов

МЧС России 

Перед началом навигации на территории Амурской области начала работать аттестационная комиссия ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Амурской области» по приему экзаменов у судоводителей маломерных судов.

Газ к Благовещенску подведут в 2022 году

Ampravda.ru 

Амурская область начала подготовку к газификации. Первыми с мазута на газ должны перейти котельные Свободного и Циолковского. Далее голубым топливом обеспечат Благовещенск и село Чигири.

Просматривали в Благовещенске 10.04.2019

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Абрамченко: пожароопасный сезон 2024 года будет сложнее предыдущего

Оранжевое небо в южной части Амурской области

В Приамурье уничтожили 55 килограммов мяса и мясной продукции

Очередь возле автомойки самообслуживания возмутила водителей в Благовещенске