Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2019

Новости Благовещенска за 17.04.2019

Амурчанку, больную туберкулёзом, доставили врачам судебные приставы

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На исполнение в отдел судебных приставов по Серышевскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области поступил исполнительный документ Серышевского районного суда Амурской области об обязании жительницы Серышевского района пройти профилактический медицинский осмотр в БУЗ «Серышевская больница» на предмет наличия признаков заболевания туберкулезом в течении пятнадцати дней со дня вступления решения суда в законную

Читать дальше...

Приамурье будет выявлять нелегальных золотодобытчиков вместе с "дочкой" РКС

«Aviation EXplorer» 

Амурская область и АО "Терра Тех" ("дочка" АО "Российские космические системы") договорились о совместной работе по выявлению нелегальных золотодобытчиков с помощью космоснимков. Работы в этом направлении могут начаться с 15 мая.

Месть племянника? Риелтор зарезал дядю и сестру

«Газета.Ру»  

В Амурской области арестован 28-летний мужчина, подозреваемый в жестоком убийстве своих родственников: 38-летнего жителя села Ивановка и его 11-летней дочери. По версии следствия, обвиняемый зарезал мужчину и девочку, после чего пытался покончить жизнь самоубийством. В тяжелом состоянии его обнаружили на месте происшествия и госпитализировали. Мужчина сознался в содеянном после предъявления доказательств.

В убийстве жителя Приамурья и его дочери признался их родственник

Блог сайта «Газета.ru» 

В Амурской области арестован 28-летний мужчина, подозреваемый в жестоком убийстве своих родственников: 38-летнего жителя села Ивановка и его 11-летней дочери. По версии следствия, обвиняемый зарезал мужчину и девочку, после чего пытался покончить жизнь самоубийством. В тяжелом состоянии его обнаружили на месте происшествия и госпитализировали. Мужчина сознался в содеянном после предъявления доказательств.

Читать дальше...

В Приамурье раскрыто убийство девочки и ее отца

Iz.ru 

Житель села Ивановка Амурской области признался в причастности к убийству девочки 11 лет и ее отца 38 лет, которые проживали в одном из домов данного населенного пункта, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета России в среду, 17 апреля.

С 19 апреля пункт пропуска «Благовещенск» приостанавливает работу

Альта-Софт 

В связи с началом ледохода временно прекращается движение транспортных средств на российско-китайском участке границы через смешанный пункт пропуска «Благовещенск» Амурской области.

"Простые вопросы": Денис и Виталий Смирновы

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Тема: конкурс и профессия сантехника

– Здравствуйте. Амурские, благовещенские сантехники одержали победу на всероссийском чемпионате профессионального мастерства «Лучший сантехник – Кубок России-2018». И сегодня у нас в гостях эти герои-профессионалы команды «Аквапласт» братья Денис и Виталий Смирновы. Здравствуйте.

Читать дальше...



Сотрудники полиции проводят мероприятия по выявлению и пресечению фактов нарушения особого противопожарного режима

МВД России 

На территории области продолжает действовать особый противопожарный режим, установленный постановлениями Правительства Амурской области от 01.04.2019 № 163, от 10.04.2019 № 184, установлены дополнительные требования пожарной безопасности.

В Амурской области ожидается ухудшение погодных условий

МЧС России 

Согласно информации Амурского центра гидрометеорологической службы, ночью 18 апреля на юге и востоке Амурской области ожидаются сильные осадки преимущественно в виде мокрого снега. В связи с выпадением осадков на дорогах гололедица, снежный накат. Ночью и днём 18 апреля на территории Амурской области усилится северный ветер в порывах до 18-23 м/с. В Благовещенске – до 20-22 м/с.

Жителю села Ивановка предъявлено обвинение в убийстве малолетней девочки и ее отца. Мужчина заключен под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области 28-летнему жителю села Ивановка предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, малолетнего).

Мониторинг из космоса, эко-лаборатория помогут бороться в Приамурье с золотодобытчиками-нарушителями

Блог сайта «Спутник» 

В правительстве Приамурья прошла пресс-конференция министра природных ресурсов Амурской области Сергея Маху. Он рассказал журналистам о том, какими способами в регионе собираются бороться с золотодобытчиками-нарушителями. Речь идет о космическом фотомониторинге и мобильной экологоческой лаборатории. По словам министра, летом в область должна прийти уникальная для региона мобильная лаборатория. Бюджету она обойдется в 6,1 миллиона рублей – столько предложил поставщик-победитель аукциона. Первоначально... Читать дальше...

Амурчанка заказала в Китае сибутрамин, чтобы изготавливать препараты для похудения

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенская таможня совместно с сотрудниками Благовещенского линейного отдела МВД России на транспорте пресекли контрабанду сильнодействующего вещества.

Кресло министра юстиции Амурской области заняла Елена Акименко

Ampravda.ru 

Амурским министром юстиции стала Елена Акименко, в течение шести лет занимавшая должность замминистра ведомства. Об этом сообщила в среду, 17 апреля, пресс-служба регионального правительства.

Забил ножом отца и дочь: задержан подозреваемый в зверской расправе над семьей в Приамурье

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Амурской области задержан подозреваемый в жестоком убийстве 38-летнего жителя села Ивановка и его 11-летней дочери. Как сообщили в региональном следственном управлении СК, обвинение предъявлено родственнику погибших. В отношении него возбуждено дело.

Читать дальше...

За минувшие сутки на территории региона пресечено 501 нарушение ПДД

МВД России 

16 апреля на территории Амурской области в двух дорожно-транспортных происшествиях три человека получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

В Амурской области мужчине предъявлено обвинение в убийстве малолетней девочки и ее отца

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области 28-летнему жителю села Ивановка предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего).

Просматривали в Благовещенске 17.04.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Главные тренды образования в 2024 году: итоги V Международного «Инфофорума» для педагогов

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде

Кованые Въездные ворота Изборской башни Псковского монастыря скоро будут установлены на свое место

Амурчанин попал в колонию особого режима из-за наркотиков