Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2019

Новости Благовещенска за 20.04.2019

Дальний Восток славен не только циклонами

News.hmn.ru 

В прошедшие сутки температурный режим на Дальнем Востоке отличился контрастами. В то время, как в западных районах Якутии, Амурской области и Хабаровском крае среднесуточная температура...

Дым от лесных пожаров в Забайкалье принесло в Приамурье

Ampravda.ru 

Амурскую область затянуло дымом от природных пожаров в Забайкальском крае. Западный ветер несет его в сторону Благовещенска, который находится от западной границы соседнего региона в 500-600 километрах. При этом южные районы Приамурья тоже находятся в дыму лесных пожаров, который несет из Еврейской автономной области.



«Цапки» сидят, проблемы остались. Чем сейчас живет станица Кущевская

«В Объективе - Актуальные новости» 

«Цапки» сидят, проблемы остались. Чем сейчас живет станица Кущевская

Почти девять лет прошло с момента жуткого убийства 12 человек в станице Кущевской. Главарь банды сидит в тюрьме, но передел собственности продолжается. Осенью урожай здесь собирали под охраной ОМОНа.

Корреспондент АиФ.ru посетил станицу Кущёвскую и узнал, что осталось от «цапковской» банды сегодня и почему фермеры до сих пор борются в судах за возвращение своего бизнеса.

«Федя Обнал» ... Читать дальше...

Из санатория «Василек» эвакуировали детей и беременных женщин

Sputnik.ru (происшествия) 

В Благовещенском районе из санатория «Василек» накануне эвакуировали детей и беременных женщин. Как сообщает ГУ МЧС России по Амурской области, на такие меры пришлось пойти в связи с сильными порывами ветра и нестабильной лесопожарной обстановкой. В 14 километрах от санатория был зафиксирован природный пожар.

Юные хоккеисты Дальнего Востока побывали на угольном разрезе

Newsfiber.com (sport) 

12 апреля в Райчихинске стартовал Открытый турнир кубка по хоккею с шайбой среди юношей 2008—2009 года рождения. В турнире приняли участие команды "Амуруголь" из Райчихинска, "Амурские рыси" из Благовещенска, "Надежда" из Новобурейского и "Авангард" из Тынды.

Дополнительно 1 изображение ( показать )
Источник: Амурская правда
Категории: Бизнес/Промышленность/Энергетика/Топливная · Спорт/Командный/Хоккей

Закон Амурской области от 10 апреля 2019 г. N 337-ОЗ "О внесении изменения в статью 4 Закона Амурской области "О налоге на имущество организаций на территории Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 28 марта 2019 года)

ГАРАНТ.РУ 

Новая категория налоговых льготников в Амурской области. От уплаты налога на имущество организаций освобождаются организации, реализующие на территории области инвестиционные проекты по строительству объектов спорта, в отношении вновь созданного имущества в виде объектов спорта (бассейн, зал спортивный, горнолыжный комплекс (центр), физкультурно-оздоровительный комплекс) в течение пяти налоговых периодов с начала отчетного периода, в котором указанное имущество учтено на балансе в качестве объектов основных средств... Читать дальше...

Закон Амурской области от 10 апреля 2019 г. N 335-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 28 марта 2019 года)

ГАРАНТ.РУ 

Внесены поправки в законодательство Амурской области о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот. Порядок формирования списка детей-сирот, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, теперь устанавливается Правительством РФ. Предусмотрены случаи исключения из списка детей-сирот. Органам исполнительной власти субъектов РФ предоставлено право неоднократно принимать решение о заключении с детьми-сиротами договора найма специализированного жилого помещения по истечении первого пятилетнего срока найма. Читать дальше...

Закон Амурской области от 10 апреля 2019 г. N 346-ОЗ "Об уполномоченном по правам ребенка в Амурской области и о внесении изменений в некоторые законодательные акты области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 28 марта 2019 года) (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Утверждена должность Уполномоченного по правам ребенка в Амурской области. В целях обеспечения дополнительных гарантий эффективного функционирования механизмов реализации, соблюдения и защиты прав и законных интересов детей органами государственной власти, органами местного самоуправления, образовательными и медицинскими организациями, организациями, оказывающими социальные и иные услуги детям и семьям, имеющим детей, и должностными лицами, учреждена должность Уполномоченного по правам ребенка в Амурской области. Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Чебоксарах вырос до 38,9% в феврале

Василий Орлов оценил систему мониторинга лесных пожаров

Пожизненное лишение свободы получил убийца пяти человек из Приморья

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Пензе вырос до 38,6% в феврале