Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2019

Новости Благовещенска за 30.04.2019

Какие ядовитые змеи обитают в России: фото, названия и характеристика

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

На территории России обитает 45 видов змей. Большинство из них не причинят серьезного вреда человеку, разве что напугают своим присутствием или больно укусят. Но некоторые виды змей представляют реальную опасность для жизни, поскольку их представители ядовиты. Узнаем, какие ядовитые змеи водятся в Российской Федерации.

Читать дальше...

В Амурской области ожидается ухудшение погодных условий

МЧС России 

Согласно информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 1 мая на территории Амурской области ожидается усиление северо-западного ветра в порывах до 13-18 м/с. Местами по востоку осадки в виде дождя, местами по северо-востоку с мокрым снегом.

Амурская область готова к майским праздникам: 70 человек дополнительно отправились на патрулирование населённых пунктов, в 2 раза увеличено количество патрулирований

МЧС России 

Весь состав пожарной охраны находится в режиме повышенной готовности. На майские праздники они будут работать без выходных. Пожарную обстановку региона обсудили на пресс-конференции министр лесного хозяйства и пожарной безопасности региона Алексей Венглинский, начальник ГУ МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин и руководитель амурской авиабазы Евгений Кутуков. В связи с особым противопожарным режимом, введённым на территории Приамурья, жителям региона запрещено жарить шашлыки и разводить огонь в лесах и на дачных участках. Читать дальше...

Первый в 2019 году старт с Восточного намечен на июль

«3DNews» 

Государственная корпорация Роскосмос назвала дату первого в нынешнем году пуска с российского космодрома Восточный, строительство которого ведётся на Дальнем Востоке в Амурской области. Фотографии Роскосмоса

Информационный центр УМВД России по Амурской области рекомендует

МВД России 

Информационный центр УМВД России по Амурской области рекомендует для получения справок о наличии (отсутствии) судимости подать заявление в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг»

В Якутии сотрудниками ФСБ задержан модератор радикальной исламистской идеологии (видео)

Sakhaday.ru (происшествия) 

Дальневосточным окружным военным судом гражданин Киргизии осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205.2 (Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма) УК РФ. Осенью 2018 года сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) во взаимодействии с коллегами из Амурской области был задержан модератор радикальной исламистской идеологии. Установлено, что указанный гражданин, находясь […]



Подразделения Главного управления МЧС России по Амурской области переведены в режим повышенной готовности

МЧС России 

В целях обеспечения готовности сил и средств к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в праздничные и выходные дни подразделения Главного управления МЧС России по Амурской области с 30 апреля переведены в режим функционирования повышенной готовности.

Пожарные Приамурья приняли присягу

МЧС России 

30 апреля в день 370-летия образования пожарной охраны России в торжественной обстановке перед Государственным флагом РФ и знаменем МЧС России 13 молодых пожарных федеральной противопожарной службы г.Благовещенска приняли Присягу сотрудника Государственной противопожарной службы. К Присяге приводятся все сотрудники, впервые поступившие на службу в федеральную противопожарную службу.

Банк «Восточный» показал рекордный рост чистой прибыли по МСФО за 2018 год – на 70%

PR text 

30 апреля 2019 г., Москва. Банк «Восточный» подвел итоги 2018 года по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО). Чистая прибыль банка за 2018 год по МСФО выросла на 70% и достигла рекордных показателей за последние 10 лет – 7,4 млрд рублей (по сравнению с 4,4 млрд рублей годом ранее). 

Читать дальше...

Туризм как предчувствие: в Приамурье для путешественников создадут visit-центр и сайт

Ampravda.ru 

В Амурской области необходимо создать новую структуру по развитию туризма. Об этом сегодня, 30 апреля, заявил губернатор Василий Орлов на первом заседании межведомственной комиссии по развитию туризма. За последние десять лет въездной туристический поток в Амурскую область из Китая вырос в 9 раз — в 2018 году он превысил 101 тысячу человек. В ближайшие годы эта цифра значительно увеличится — за счет строительства моста Благовещенск — Хэйхэ и канатной дороги через Амур. «Туризм способен внести серьезный вклад в экономику региона... Читать дальше...

Приказ Минспорта России от 29.12.2014 N 1090 (ред. от 18.04.2018) "О включении региональных спортивных федераций Республики Адыгея, Республики Бурятия, Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Карелия, Республики Коми, Республики Марий Эл, Республики Северная Осетия - Алания, Республики Татарстан, Республики Тыва, Республики Хакасия, Чеченской Республики, Алтайского края, Забайкальского края, Камчатского края, Краснодарского края, Красноярского края, Пермского края, Ставропольского края, Хабаровского края, Амурской области, Архангельской области, Брянской области, Волгоградской области, Вологодской области, Воронежской области, Ивановской области, Иркутской области, Калининградской области, Кемеровской области, Кировской области, Курганской области, Курской области, Ленинградской области, Липецкой области, Московской области, Мурманской области, Нижегородской области, Новгородской области, Новосибирской области, Омской области, Оренбургской области, Орловской области, Пензенской области, Псковской области, Ростовской области, Рязанской области, Самарской области, Саратовской области, Сахалинской области, Свердловской области, Тамбовской области, Тверской области, Томской области, Тульской области, Тюменской области, Челябинской области, Ярославской области, города Санкт-Петербурга, Еврейской автономной области, Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа и внесении изменений в реестр общероссийских и аккредитованных региональных спортивных федераций"

КонсультантПлюс 

О блокировке пользователей

Россельхознадзор 

Вниманию 

Хозяйствующих субъектов, осуществляющих производство и оборот подконтрольных товаров

Руководителей и сотрудников госветслужб субъектов Российской Федерации

Уважаемые дамы и господа, коллеги,

Продолжая тему о 4-м уровне справочника, как и обещали, сообщаем о блокировке с 1 мая с.г. сроком на три месяца (с последующим автоматическим восстановлением прав в системе с 1 августа с.г.) следующих пользователей:

• Адамсон Татьяна Юрьевна - уполномоченное лицо хозяйствующего субъекта... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

Песчаная буря из Китая и КНДР накрыла Владивосток

Вода в Сковородине не понравилась жителям и сотрудникам Роспотребнадзора

Женщине заплатили на фиктивную постановку на учет иностранца в Приамурье