Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2019

Новости Благовещенска за 02.05.2019

На Дальнем Востоке продолжают бушевать лесные пожары

«Вести» 

В России за сутки потушили около 120 лесных пожаров площадью более десяти с половиной тысяч гектаров. Но ещё свыше 40 тысяч гектаров продолжают гореть. Об этом сообщили в Авиалесоохране. Самые крупные очаги - в Амурской области, Забайкалье и в Хабаровском крае.

Дальневосточный гектар: выдан первый участок соотечественнику, переехавшему из-за рубежа

Ruposters.ru 

Гражданка Бразилии получила "Дальневосточный гектар" в Амурской области и стала первой иностранкой, воспользовавшейся программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Первый ДВ-гектар среди переселенцев получила старообрядка из Бразилии

L!FE.ru 

В марте 2019 года действие "Дальневосточного гектара" было расширено на участников госпрограммы по переселению соотечественников, теперь они могут подать заявку на участок вместе с заявлением на получение паспорта РФ.

Читать дальше...

Усиление ветра прогнозируют в Приамурье

МЧС России 

Согласно информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 03 мая на территории Амурской области и в г. Благовещенске ожидается усиление северо-западного ветра в порывах до 13-18 м/с.



Жителям каких регионов проще всего позволить себе новый автомобиль? Есть ответ

Блог сайта «Автоблоги» 

Лучше всего ситуация обстоит в северных регионах

Эксперты определили, в каких регионах жителям проще всего купить и содержать новый автомобиль. Оказалось, что приобретение бюджетной машины за 500 тысяч рублей могут позволить себе наибольшее число жителей Ямало-Ненецкого автономного округа, Чукотки, Югры, Москвы, Магаданской и Сахалинской областей. 

В целом доступность автомобиля для российских семей пока в среднем остается не очень высокой, хотя она демонстрирует тенденцию к росту. Читать дальше...

Решить проблему бездомных собак в Амурской области можно по программе: "отлов-стерилизация-вакцинация-выпуск"

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

О том, как можно решить проблему безнадзорных животных, нашему корреспонденту рассказал человек, сумевший за четыре года втрое сократить поголовье бродячих собак в городе-миллионнике Нижнем Новгороде. И это без отстрелов и прочего геноцида. Исключительно по науке и по методике, которую многим амурчанам, возможно, трудно будет принять. Потому что она подразумевает выпуск неагрессивной части отловленных животных обратно на улицу.

Амурский губернатор Василий Орлов поучаствовал в праздничном первомайском шествии и посетил «Культурный город на набережной»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске 1 мая 8 тысяч горожан прошли в праздничной колонне с плакатами, флагами и цветами.

Воспитанникам Благовещенского детского дома рассказали о смысле и традициях празднования Пасхи

Благинформ 

Почему Пасха считается главным праздником для христиан всего мира? Ответ на этот вопрос теперь наверняка знают воспитанники Благовещенского детского дома. С ребятами встретился помощник начальника УФСИН России по Амурской области ...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


Кубок Дальнего Востока по футболу принимает Благовещенск

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

1 мая в Благовещенске на стадионе "Спартак" состоялась церемония открытия Всероссийских соревнований Кубка России по футболу среди любительских клубов зоны «Дальний Восток».

Работникам Оренбургугля выплатили долги по зарплате

Novostnash.ru 

Руководство ОАО Оренбургуголь сообщило врио губернатора Оренбургской области Денису Паслеру о полном погашении долгов по заработной плате и налогам. О выплатах шахтерам и рабочим стало известно сегодня, 1 мая.Работники учреждения здравоохранения в Амурской области получили заработную плату за период с января по март этого года на общую сумму более 5,5 млн рублей, благодаря вмешательству прокуратуры, сообщается на сайте региональной прокуратуры. "В Амурской области благодаря вмешательству прокуратуры... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы

На трассе Благовещенск – Свободный в Приамурье открыли временный объезд моста через Грязнушку

Два гусеничных вездехода получат Благовещенский и Тындинский лесхозы

Герой России Игорь Юргин: наш русский дух, дружба, любовь к Родине, к дому подвигают к совершению подвигов