Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2019

Новости Благовещенска за 06.05.2019

Китай запустил программу ознакомления с китайской культурой для жителей приграничных регионов России

Panorama.pub 

С 1 мая текущего года в приграничных с Китаем регионах России начала действовать программа, призванная ознакомить жителей Приморского и Забайкальского краев, Еврейской автономной области и Амурской области с китайской культурой, языком и народными традициями. На стартовом этапе программа предполагает поездку в приграничные города провинции Хэйлунзян, такие как Суйфынхэ, Хэйхэ, Тунцзян, Цзямусы и некоторые другие. В […]

Пожарные специализированой пожарно-спасательной части Амурской области угостили ветеранов кашей

МЧС России 

В благовещенском специальном доме для одиноких престарелых «Ветеран» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы. Огнеборцы специализированой пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Амурской области развернули для гостей праздника во дворе дома полевую кухню и угостили всех желающих гречневой кашей, напоили горячим чаем. А к чаю предложили плюшки и конфеты.

В Амурской области проходит межведомственная комплексная оперативно – профилактическая операция «Мак - 2019»

МВД России 

С мая по октябрь 2019 года на территории региона проводятся мероприятия ежегодной межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Мак - 2019». Операция проводится совместно с УФСБ России по Амурской области, ПУ ФСБ России по Амурской области, Благовещенской таможнеей ФТС России, 35 армии МО России, Благовещенского ЛО МВД России на транспорте, Управления Росгвардии по Амурской области, Министерства сельского хозяйства Амурской области. Мероприятие направлено на предупреждение... Читать дальше...

Сотрудники следственного управления в преддверие празднования Дня Победы возложили цветы к памятнику «Мир, Жизнь и Отечество защитившим»

СК РФ (Следственный комитет) 

6 мая 2019 года сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области совместно с Благовещенской городской общественной организацией «Ассоциация пожилых людей», детьми войны, тружениками тыла и кадетами Амурского кадетского корпуса возложили цветы к памятнику «Мир, Жизнь и Отечество защитившим».

Семьи с детьми в Приамурье могут получить новые денежные выплаты

Ryb.ru (Рыбинск) 

Семьи с детьми, проживающие в Амурской области с понедельника могут подать документы на получение дополнительной поддержки в рамках реализации нацпроекта «Демография», сообщили в региональном министерстве соцзащиты. Дальневосточные семьи начали получать единовременные выплаты при рождении первого ребенка, региональный материнский капитал при рождении второго ребенка, ежемесячные выплаты при рождении третьего и последующих детей. На финансовую поддержку семей […]



Пожарные накормили благовещенских ветеранов солдатской кашей

Ampravda.ru 

В преддверии Дня Победы амурские пожарные угостили благовещенских ветеранов солдатской кашей. Огнеборцы из специализированной пожарно-спасательной части Амурской области развернули полевую кухню в специальном доме для одиноких престарелых «Ветеран». Всех желающих накормили гречневой кашей, напоили горячим чаем с плюшками и конфетами.

Baikal57:

AviaPort.ru 

В Амурской области начнут строить 3-й комбинат Большой Химии. Так шта Ил-96-400(500) в самый момент развернутся. По плану все переедут на Дальнюю Украину.

Власти Приамурья помогут аграриям обновить машинно-тракторный парк

Ampravda.ru 

Правительство Амурской области прорабатывает программу по субсидированию затрат аграриев, которые они понесли при получении кредитов на покупку агротехники. По мнению губернатора Василия Орлова, эта мера будет востребована среди фермеров и руководителей сельхозпредприятий. Приобретая новую технику, они смогут благодаря ей повысить урожайность.

Амурский областной суд оставил в силе оправдательный приговор в отношении полицейских

МВД России 

Судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда оставила в силе решение Благовещенского городского суда в отношении сотрудников полиции, сочтя доводы апелляционной жалобы необоснованными.

За минувшие шесть суток на территории региона пресечено 3057 нарушений ПДД

МВД России 

В период с 30 апреля по 5 мая на территории Амурской области в 14 дорожно-транспортных происшествиях один человек погиб, 24 получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 87 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

"Диктант Победы" напишут амурчане 7 мая

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурская область примет участие во Всероссийской акции «Диктант Победы», посвященной Великой Отечественной войне.

На нерадивую мать в Приамурье завели сразу два уголовных дела

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На исполнении в отделе судебных приставов по Тамбовскому району управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области в отношении амурчанки находилось исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1 037 000 рублей, которые вопреки решению суда, гражданкой не выплачивались. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу управления Федеральной службы судебных

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Опубликован график остановок ретропоезда «Победа» в Приамурье


В Амурской области начался суд по резонансному делу о заражении детей гепатитом

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Управление Роспотребнадзора требует многомиллионной моральной компенсации в интересах пациентов Амурской областной детской клинической больницы (АОДКБ), зараженных гепатитом, в понедельник в Благовещенском городском суде состоялось первое заседание по резонансному делу. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток». Первым рассматривался иск к АОДКБ матери двухлетней девочки, у которой в прошлом году был

Читать дальше...

С начала года Дальневосточная железная дорога перечислила в бюджеты регионов 5,8 млрд рублей

Rzd.ru 

Дальневосточная магистраль и функциональные филиалы в границах железной дороги перечислили в бюджеты регионов с января по апрель 2019 года 5 млрд 788 млн рублей налогов и взносов, в том числе в бюджет Хабаровского края – 2 млрд 370 млн рублей, Амурской области – 1 млрд 573 млн рублей, Приморского края – 1 млрд 20,6 млн рублей, Сахалинской области – 436,7 млн рублей, Еврейской автономной области – 266,1 млн рублей, Республики Саха (Якутия) – 121,8 млн рублей.

Читать дальше...

Амурский ГХК включен в реестр приоритетных инвестпроектов Приамурья

Energyland.info 

Амурский газохимический комплекс, инвестиционное решение о строительстве которого сейчас прорабатывает СИБУР, включен в реестр приоритетных инвестиционных проектов Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 06.05.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Соревнования по легкой атлетике и гандболу пройдут в Приамурье

Tele2 улучшила качество связи в микрорайоне «Благовещенский»

Капремонт здания МФЦ завершится досрочно в Благовещенске

Архиепископ Лукиан совершил молебен с акафистом Божией Матери у Ее чудотворной Албазинской иконы в Благовещенском кафедральном соборе