Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2019

Новости Благовещенска за 17.05.2019

Депутат заксобрания пожаловался на копеечную зарплату // Из чего складываются доходы российских чиновников

Коммерсантъ FM 

60 региональных парламентариев отчитались о годовом доходе ниже прожиточного минимума. А 11 из них, судя по отчетности, вообще ничего не заработали за год. По данным РБК, в числе «бедных» оказались депутаты из Дагестана, Северной Осетии и Хакасии. Меньше всех -- 3 коп. за год -- заработал депутат заксобрания Амурской области Сергей Труш. На личной странице в YouTube парламентарий, дизайнер интерьера по специальности, объяснил это сложной экономической ситуацией в стране.

Амурские активисты ОНФ продолжают разбираться в ситуации с некачественно проведенным ремонтом дороги в Михайловском районе

Блог сайта «Спутник» 

Активисты ОНФ в Амурской области продолжают держать на контроле ситуацию с некачественным ремонтом дороги «с.Михайловка-с.Петропавловка» Михайловского района, проведенным в 2018 г. Эксперты обратились за содействием в решении проблемы к министру транспорта и дорожного хозяйства области Александру Зеленину. Общественники настаивают на необходимости комиссионного обследования автодороги на предмет выявления нарушений, допущенных строителями, и принятии конкретных мер по решению проблемы транспортной... Читать дальше...

СК "Мост" Руслана Байсарова построила морской арктический порт Сабетта

Блог сайта «Спутник» 

Локомотивом для роста экономики не только Западной Сибири, но и всей России уже становится полуостров Ямал. В регионе, который является кладезем важнейших природных ресурсов, идет мощное развитие инфраструктуры. В этом активно участвует опытная группа компаний СК "Мост" Руслана Байсарова. Компания сдала очередной объект — морской арктический порт Сабетта, который обеспечит круглогодичную навигацию по Северному морскому пути. Строительный подвиг Название Сабетта вахтовому поселку дали геологи... Читать дальше...

Настрой серьёзный, форма хорошая: Захаров стал Чемпионом России по кикбоксингу

РИА "Восток-Медиа" 

В приморской столице завершился первый Дальневосточный фестиваль единоборств. Участниками масштабного мероприятия, направленного на популяризацию спорта, стали борцы со всей России. Большинство наград удалось завоевать приморцам. К счастью местных болельщиков, главный приз – пояс Чемпиона тоже остался в Приморье. Грандиозный фестиваль единоборств, который прошёл во Владивостоке впервые, собрал в стенах «Фетисов Арены» 14 спортивных федераций и представителей 15 видов спорта. Участниками мероприятия... Читать дальше...

Самый богатый региональный депутат страны работает в ЗС Владимирской области

VladimirNews.ru (Владимир) 

60 региональных депутатов задекларировали за 2018 год доход ниже прожиточного минимума, подсчитали в РБК. В декларациях 11 парламентариев указан нулевой заработок, а шесть депутатов оказались рублевыми миллиардерами, пишет издание. Наименьший доход зафиксирован у депутата Заксобрания Амурской области от ЛДПР Сергея Труша, который отчитался о доходе в 3 копейки.

17.05.2019 15:04 : Компания «Финвижн» Артема Аветисяна выиграла суд у Baring Vostok за контроль над банком «Восточный»

«Эхо Москвы» 

В фонде называют решение необоснованным и намерены обжаловать.

Арбитражный суд Амурской области обязал кипрскую компанию Evison, входящую в структуру инвестиционного фонда Baring Vostok, исполнить соглашение по продаже 9,99% акций банка «Восточный» компании «Финвижн».
Сейчас Evison принадлежит 51,6% акций «Восточного», у «Финвижн» Аветисяна и его партнеров по присоединенному к «Восточному» Юниаструм Банку Шерзода Юсупова и Юрия Данилова 40,2%, сообщает РБК. После исполнения опциона... Читать дальше...



Региональные депутаты зарабатывают, оказывается, не так уж много, некоторые — вообще ничего

Ваши новости 

Согласно опубликованным декларациям о доходах, за прошлый год 11 региональных депутатов не заработали ничего, а доход еще 49 оказался ниже прожиточного минимума, пишет РБК.

Читать дальше...

Сотрудники ООО «Газпром переработка Благовещенск» провели акцию «Озеленим город вместе»

Официальный сайт «Газпрома» 

17 мая 2019

17 мая сотрудники ООО «Газпром переработка Благовещенск» совместно с учениками «Газпром-класса» школы № 1 города Свободный провели акцию «Озеленим город вместе». С инициативой мероприятия выступили экологи компании совместно с городским волонтерским движением «ЭкоСвобода». На территории подшефного учебного заведения высажены 110 саженцев деревьев и кустарников.

Читать дальше...

В Благовещенске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу запчастей на сумму более 5,5 миллионов рублей

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от руководителя одной из организаций областного центра по поводу исчезновения со склада запчастей на сумму свыше 5,5 миллионов рублей.

Олег Кожемяко остался на третьем месте в списке самых богатых губернаторов Дальнего Востока

ВЕСТИ: Приморье 

Врио губернатора Сахалина Валерий Лимаренко и губернатор Амурской области обошли руководителя Приморья Олега Кожемяко по доходам, задекларированным за 2018 год.

Суд обязал Baring Vostok исполнить колл-опцион с акциями «Восточного»

«Саминвестор» 

Сегодня, 17 мая 2019 года, Арбитражный суд Амурской области удовлетворил иск компании Артёма Аветисяна «Финвижн Холдингс», обязав инвестиционный фонд Baring Vostok исполнить колл-опцион и продать ей 9,9% акций ПАО Банк «Восточный» за 750 млн рублей. Об этом сообщает РИА «Новости» из зала суда. Ранее кипрская компания Evison Holdings Limited, которой владеет Baring Vostok, обвинила «Финвижн» в выводе активов в преддверии слияния «Восточного» с ООО КБ «Юниаструм Банк», представив в качестве доказательств материалы проверки Центробанка РФ. Читать дальше...

3 копейки: Сергей Труш - самый бедный депутат в России

Politikus.ru 

Депутат заксобрания Амурской области от ЛДПР Сергей Труш задекларировал доход в 3 коп. Он опубликовал на YouTube истеричное обращение, в котором объяснил, что не получает зарплату как депутат, а его низкий заработок связан с тем, что «страна в ж***, и я вместе с ней».

"Простые вопросы": Елена Гончарова@|@Ирина Пирог

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Тема: региональный материнский капитал

– С мая в Амурской области заработала новая мера поддержки семей – региональный материнский капитал для тех семей, в который второй ребенок родился после 1 января этого года. Его размер – 135 тысяч рублей. Кто может его получить? Как это сделать? Как соединить его с федеральным материнским капиталом? Сегодня в студии об этом расскажет управляющий отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Амурской области Елена Гончарова. Здравствуйте.

Читать дальше...

Путь Руслана Байсарова: от продажи садовых яблок к нефти и углю

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Биография Руслана Сулимовича Байсарова

Его называют одним из самых богатых чеченцев. В прошлом году Forbes включил предпринимателя в число «200 богатейших бизнесменов России».

Знакомьтесь — Руслан Байсаров, человек, который начинал свой бизнес с продажи яблок, открытия салонов красоты и японских ресторанов, а ныне является гендиректором АО «ТЭПК» и председателем совета директоров ГК СК Мост.

Становление

Руслан Байсаров родился в 1968 году в чеченском селе Пригородное. Читать дальше...

Руины Империи СССР

Блог «Новости науки» 

Амурская область, тайга близ станции Ледяная, взорванные ракетные шахты.

Не смогли поделить имущество

ФССП России 

Визитом судебных приставов-исполнителей и изъятием имущества на сумму более 1 200 000 рублей закончился судебный спор двух жителей пгт. Магдагачи. Согласно материалам судебного дела, в рамках договора простого товарищества, заключенного между гражданами К. и Ч., гражданка К. приобретала имущество для ведения совместной хозяйственной деятельности. Однако, после расторжения данного договора гражданка К. не смогла вернуть себе это имущество в полном объеме, после чего обратилась в суд. Исковые требования К. Читать дальше...

Общественный совет при УМВД России по Амурской области организовал занятия по медицинской подготовке для молодых полицейских

МВД России 

Сегодня состоялось занятие для слушателей Центра профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области, которое для них организовал председатель Общественного совета при УМВД Владимир Доровских.

Просматривали в Благовещенске 17.05.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке в Удмуртии составил 32,6%

Надзор за пожарной безопасностью частных жилых домов ужесточили в Благовещенске

Благовещенская солистка представит Приамурье на Фольклориаде

Природный пожар, перекинувшийся на дома, тушили на учениях в Благовещенском округе