Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2019

Новости Благовещенска за 19.05.2019

Ухудшение погодных условий ожидается в Амурской области

МЧС России 

Согласно информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 20-21 мая в связи с выходом южного циклона в отдельных районах Амурской области, преимущественно в южных и центральных, в том числе в Благовещенске, ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, усиление северо-восточного ветра в порывах до 18-23 м/с.

Кошек редких пород привезли на хабаровскую выставку из Амурской области

DVHab.ru 

В Хабаровске прошла крупная выставка кошек. Жителям города показали животных редких пород, которых специально для этого привезли из Амурской области.  Читать полностью: https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/05/19/99425/

Матч по мини-футболу между полицейскими и школьниками прошел в пос. Новобурейский Амурской области

МВД России 

Сотрудники МО МВД России «Бурейский» присоединились к Всероссийской акции «Зарядка со стражем правопорядка». В пос. Новобурейский правоохранители провели зарядку и спортивные мероприятия с воспитанниками подшефной коррекционной (специальной) школы-интернат № 5.



"Честь и Родина превыше всего"

МояОкруга 

Под таким девизом состоялись восьмые сборы военно-патриотических клубов (ВПК), юнармейских отрядов и кадетов Амурской области "Гагаринские сборы 2019". Профильная смена, посвящённая отечественной космонавтике, прошла на территории ЗАТО Циолковский.
Читать полный текст на сайте Архаринские вести

Читать полностью

Спор двух жителей амурского посёлка закончился визитом судебных приставов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Визитом судебных приставов-исполнителей и изъятием имущества на сумму более 1 миллиона 200 тысяч рублей закончился судебный спор двух жителей пгт. Магдагачи. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УФССП по Амурской области. Согласно материалам судебного дела, в рамках договора простого товарищества, заключенного между гражданами К. и Ч., гражданка К. приобретала имущество для ведения совместной

Читать дальше...

В Приамурье со склада «исчезли» запчасти на сумму 5,5 млн рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от руководителя одной из организаций областного центра по поводу исчезновения со склада запчастей на сумму свыше 5,5 миллионов рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области. Предварительно установлено, что ключ от склада, где находилось имущество потерпевшего, был в помещении у сторожа.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 19.05.2019

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






В Свободном наказали водителя, проевшего перекресток на «красный»

Сорта картофеля для Крайнего Севера начали выращивать амурские кванторианцы

В Приамурье будет тепло и дождливо

«Роскосмос» предложил Астане продолжить запуски «Протонов» после 2025 года