Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2019

Новости Благовещенска за 24.05.2019

Сотрудники следственного управления посетили спектакль Амурского театра драмы

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках мероприятий, посвященных Году театра, сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области посетили премьерный показ спектакля Амурского театра драмы - «Селфи со склерозом».

В УМВД России по Амурской области подвели итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019»

МВД России 

Амурские полицейские подвели итоги первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019». Она прошла на территории Приамурья с 6 по 15 мая.

Министр культуры РФ похвалил Амурскую область

Ampravda.ru 

Министр культуры РФ Владимир Мединский отметил Амурскую область как один из регионов-лидеров, лучше всех работающих по нацпроекту «Культура». Таких успешных субъектов в стране восемь. Об этом в пятницу, 24 мая, Мединский рассказал на заседании координационного совета по культуре в Новосибирске.

Разработан дизайн юбилейной медали, посвященной 45-летию строительства БАМа

Tyndaonline.ru (Тында) 

На ней изобразят молодых строителей на фоне железных дорог, и поместят условную карту и надпись «БАМ», внизу лицевой стороны будет указана надпись «Ветеран - строитель». По окружности медали укажут надпись «от Байкала до Амура». На оборотной стороне дубовый венок окаймляет надпись «45 лет».

Читать дальше...

Канатную дорогу из России в Китай начнут строить в этом году

Блог сайта «Авторадио» 

Трансграничная канатная дорога Благовещенск Хэйхэ через реку Амур, которую начнут строить во второй половине года, сможет перевозить в день 6-7 тысяч человек. Презентация проекта состоялась сегодня в рамках Амурской международной выставки-форума «АмурЭкспоФорума» в Благовещенске. Ранее в министерстве экономического развития и внешних связей Амурской области РИА Новости сообщили, что строительство «канатки» завершат в 2022 году. Пропускная способность дороги составит 457 человек в час. Проектируется четыре линии... Читать дальше...



Деньги на отлов собак решили перераспределять между амурскими муниципалитетами

Ampravda.ru 

Средства на отлов собак планируют перераспределять между муниципалитетами Амурской области. Такие поправки в закон о регулировании численности безнадзорных животных планируют принять сразу в двух чтениях на сессии Заксобрания30 мая. Изменить закон таким образом предложил губернатор региона. Норма позволит перераспределять субвенции, предоставляемые муниципалитетам на отлов собак, не дожидаясь окончания финансового года. Это значит, что если в одном муниципальном образовании выделенные средства по какой-то причине не осваиваются... Читать дальше...

Снижение плодородия почвы установили в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За период с 9 по 16 мая специалистами Амурского филиала Забайкальского референтного центра Россельхознадзора в результате исследований установлено 16 несоответствий требованиям нормативных документов в 11 пробах почвы: низкого содержания органического вещества, низкого содержания подвижного фосфора, низкого содержания подвижного калия.

На примыкании Амуро-Якутской магистрали к Транссибу построят двухпутную вставку

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

ОАО «РЖД» объявило открытый аукцион на строительство двухпутной вставки на перегоне Горелый-Штурм в Амурской области с реконструкцией станции Горелый, говорится в материалах на сайте госзакупок. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». Участок Горелый-Штурм — часть Амуро-Якутской магистрали (АЯМ), станция Горелый — место примыкания АЯМ к Транссибу. Общая длина перегона составляет

Читать дальше...

Свободу обрели тигры Павлик и Елена

Тихоокеанская Россия 

Тигры Павлик и Елена вернулись в дикую природу. В четверг, 23 мая специалисты дистанционно открыли временный адаптационный вольер в Амурской области, предоставив тиграм возможность отправиться на волю, информирует «Тихоокеанская Россия». «Открытие вольера прошло в штатном режиме: дистанционное устройство открвания ворот …

Несовершеннолетний житель Ивановского района обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотических средств

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Ивановскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 16-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Расчет пенсии, льготы для инвалидов и порядок получения материнского капитала – самые актуальные социальные темы среди клиентов банка «Восточный»

PR text 

24 мая 2019 г., Москва. Банк «Восточный» представляет исследование самых злободневных тем 2018 и 2019 годов в рамках своего социального консьержа. «Социальный сервис»поможет в деле защиты социальных прав и гарантий граждан. Клиентам банка «Восточный» с начала 2018 года данную услугу предоставляет компания ООО «Европейская Юридическая Служба» (ЕЮС). В рамках «Социального сервиса» клиенту предоставляется информация обо всех полагающихся по закону адресных льготах или компенсациях федерального и... Читать дальше...

РЖД построят двухпутную вставку на примыкании Амуро-Якутской магистрали к Транссибу

RusCable.Ru 

ОАО "РЖД" объявило открытый аукцион на строительство двухпутной вставки на перегоне Горелый-Штурм в Амурской области с реконструкцией станции Горелый, говорится в материалах на сайте госзакупок. Участок Горелый-Штурм - часть...

В Благовещенске открылась Окружная стартап-школа IT-START

ГТРК Амур 

24 мая в Благовещенске начала работу Окружная стартап-школа Дальневосточного федерального округа IT-START. Организаторами мероприятия выступили Агентство инновационного развития и Министерство образования и науки Амурской области. Партнером мероприятия стал Амурский государственный университет, на площадке которого и будет работать школа.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


22 мая 2019 года начальником отдела по делам некоммерческих организаций Управления принято участие в семинаре, организованном Ресурсным центром по поддержке некоммерческих организаций при Общественной палате Амурской области, по вопросам регистрации некоммерческих организаций

Минюст России 

22 мая 2019 года начальником отдела по делам некоммерческих организаций Управления Слепцовой И.Н. принято участие в семинаре, организованном Ресурсным центром по поддержке некоммерческих организаций при Общественной палате Амурской области, по вопросам регистрации некоммерческих организаций.

Читать дальше...

За минувшие сутки на территории региона пресечено 494 нарушения ПДД

МВД России 

23 мая на территории Амурской области в четырёх дорожно-транспортных происшествиях семь человек получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

В мобильный путеводитель TopTripTip Russia вошли достопримечательности Амурской области

Тихоокеанская Россия 

Достопримечательности Амурской области опубликованы в популярном мобильном путеводителе TopTripTip Russia. Теперь любой путешественник может найти и познакомиться с туристическими объектами региона через свой смартфон, информирует «Тихоокеанская Россия». «Сегодня самостоятельная организация поездок — это тренд в туризме. Мы подготовили базовую информацию …

Просматривали в Благовещенске 24.05.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Представлен новый дизайн павильона Амурской области на ВЭФ

Идею создания авиатакси оценили в Амурской области

В Приамурье виновнику ДТП с шестью погибшими женщинами ужесточили наказание

Вода начала подниматься на реке Амур в Приамурье