Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2019

Новости Благовещенска за 28.05.2019

Про деда

Блог сайта «Всё об оружии» 

Дедушке моему, гвардии ефрейтору Максиму Петровичу, везло. Или нет. Наверное, все-таки больше да, чем нет, иначе я бы не писал тут сейчас.

Читать дальше...

«Сказать ничего не смогла и расплакалась»: суд отказал пенсионерке-инвалиду из Приамурья в жилищном сертификате

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Селемджинский районный суд Амурской области отказался признать право 62-летней Антонины Шабуни на получение жилищной субсидии. Теперь родственники женщины намерены обжаловать это решение в областном суде. Как ранее рассказывал RT, инвалид II группы 11 лет стояла в очереди на социальную выплату, а когда подошло время её получить, выяснилось, что в районной администрации допустили ошибку — на субсидию лично она права не имела. Однако дети пенсионерки утверждают, что изначально в очереди находился её муж... Читать дальше...

Бывшего главу Росграницы обвинили в хищении почти 50 миллионов рублей

"Вечерняя Москва" 

Экс-глава Федерального агентства по обустройству государственной границы Российской Федерации Дмитрий Безделов обвиняется в мошенничестве на сумму в 49 миллионов рублей. Соответствующую информацию во вторник, 28 мая, предоставил его адвокат Борис Кожемякин.

Читать дальше...

В УМВД обсудили вопросы летней оздоровительной кампании и взаимодействия с внештатными сотрудниками полиции

МВД России 

В областном УМВД состоялось очередное заседание оперативного штаба органов внутренних дел по профилактике правонарушений в Амурской области. Заседание прошло под председательством начальника УМВД генерал-майора полиции Николая Аксёнова. В мероприятии приняли участие заместитель министра образования и науки Амурской области Олег Якутов, руководители подразделений УМВД, а также территориальных органов на районном уровне в режиме видеоконференцсвязи.

В Приамурье начала работу комиссия по приемке детских оздоровительных лагерей (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

С 27 мая на территории Амурской области начала работу комиссия по проверке готовности мест летнего отдыха детей. На территории области в оздоровительной кампании нынешнего года примут участие 321 объект.



В Амурской области осуждена бывший бухгалтер сельского детского дома

МВД России 

Константиновский районный суд Амурской области признал виновной бывшего главного бухгалтера сельского детского дома в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

«Кокс» и «тачки»: «тяжелая жизнь» сына бывшего сенатора

«Голос Севастополя» 

В Москве возбуждено уголовное дело на представителя местной «золотой молодежи» 27-летнего Тимура Галлямова — сына экс-сенатора от Амурской области и бывшего министра молодежи и спорта Подмосковья Амира Галлямова.

"Простые вопросы": Альбина Попова

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Тема: третий марафон "Бег к мечте"

– Здравствуйте. Как говорил один бывший губернатор Приамурья «Амурская область – спортивная!» Тому подтверждением – ежегодный марафон «Бег к мечте» И об этом спортивном празднике мы сегодня поговорим с руководителем клуба «Бег к мечте» Альбиной Поповой. Альбина, здравствуйте.

Читать дальше...

В Амурской области ожидается усиление ветра

МЧС России 

Согласно информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 29 мая на территории Амурской области ожидается усиление северного, северо-западного ветра в порывах до 16-21 м/с, в Благовещенске - до 11-16 м/с. Ночью в большинстве районов облачно с прояснениями, днем местами дожди, гроза.

Моральный аспект

ФССП России 

В своей работе судебные приставы-исполнители, помимо того, что следуют букве закона по исполнительным производствам о взыскании алиментов, стремятся также обратиться и к моральной составляющей этого вопроса. В этих целях в здании отдела судебных приставов № 1 сотрудниками Службы была организована встреча должников по алиментным обязательствам с представителем духовенства. На встрече присутствовали должники, которые по решению суда обязаны выплачивать алименты на содержание своих детей, но не исполняющие это решение. Читать дальше...

Аграрий Ивановского района может лишится посевных площадей из-за долгов.

ФССП России 

pОтделом судебных приставов по Ивановскому району УФССП России по Амурской области возбуждено исполнительное производство на основании исполнительного листа Арбитражного суда Амурской области о взыскании с должника ОАО АГРО-СОЮЗ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК в пользу Министерства имущественных отношений Амурской области в размере более 400 тысяч рублей. В связи с тем, что у сельхозпроизводителя образовалась задолженность по договору аренды земельных участков из категории земель сельскохозяйственного назначения... Читать дальше...

Выгодный шопинг для держателей карт Visa банка «Восточный» в рамках акции «Visa Шопинг Фестиваль»

PR text 

28 мая 2019, г. Москва. Банк «Восточный» предлагает своим клиентам – владельцам карт Visa воспользоваться новым преимуществом – принять участие в акции «Visa Шопинг Фестиваль». В рамках акции держатели карт Visa банка «Восточный» могут получить скидки на путешествия, косметику, фильмы, а также товары для дома и ремонта.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Особый противопожарный режим вводится в Благовещенске и округе


Более 172 тыс. га леса пострадало от пожаров в Амурской области

«Известия» 

Особый противопожарный режим продолжает действовать в районах Амурской области. По данным Министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности, с начала сезона выгорело около 172,6 тыс. га площади лесов.

Амурская область закупила новую технику для восстановления лесов

Ampravda.ru 

Новую лесохозяйственную технику и оборудование привезли в Амурскую область в минувшие выходные. Она поможет увеличить площади лесовосстановления и сформировать запас лесных семян. Уже получены двадцать из 49 машин — это катки-осветлители, культиваторы и дисковые бороны. Их привезли с завода в Кирове и отправят в Архаринский, Благовещенский, Бурейский, Завитинский, Мазановский, Магадагачинский, Свободненский, Шимановский и Зейский лесхозы. Во вторник, 28 мая, часть навесного оборудования для ухода... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 28.05.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Дзюдоисты Забайкалья победили в Дальневосточном дивизионе лиги «Триумф Energy» в Благовещенске

Жителей Тынды с юбилеем БАМа поздравят на гала-концерте дальневосточного фестиваля

Песню "Журавли" в память о жертвах теракта исполнил заслуженный артист Амурской области

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке в Удмуртии составил 32,6%