Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2019

Новости Благовещенска за 03.06.2019

В Бурейском районе по факту получения травм 7-летним мальчиком при падении с третьего этажа проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

3 июня 2019 года в селе Талакан Бурейского района 7-летний мальчик выпал с балкона квартиры, расположенной на третьем этаже. Ребенок доставлен в медицинское учреждение для оказания необходимой помощи. По факту падения мальчика Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области организовано проведение доследственной проверки.

Начальник УМВД представил нового руководителя ОМВД России по ЗАТО Циолковский

МВД России 

Сегодня начальник УМВД России по Амурской области генерал-майором полиции Николай Аксёнов представил личному составу ОМВД России по ЗАТО Циолковский нового руководителя - майора полиции Максима Середу.

Наши консультации

МояОкруга 

"О порядке действий заявителя при подаче документов для государственной регистрации НКО на Едином портале государственных услуг в электронном виде" Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской области (далее – Управление)
Читать полный текст на сайте Сельские новости

Читать полностью

ЮИДовцы Приамурья поддержали социальную акцию «Дальний Восток без ДТП»

МВД России 

Федеральная автомобильная дорога Амур - основная автомагистраль, связывающая Забайкальский край и Амурскую и Еврейскую автономную области на Дальнем Востоке. Её протяженность составляет 2165 километров, из них 1017 проходят по территории Амурской области.

В честь Дня защиты детей Благотворительный фонд банка «Восточный» дарит ноутбуки детям с ограниченным возможностями

PR text 

3 июня 2019 г., Москва. В честь Дня защиты детей Благотворительный фонд банка «Восточный» дарит ноутбуки детям с ограниченным возможностями  в рамках акции «Окно в мир», которая проходит в 16 регионах и 18 городах России.

Читать дальше...

Амурское отделение Пенсионного фонда России стало одним из лучших в стране по итогам прошлого года

Tyndaonline.ru (Тында) 

Отделение пенсионного фонда по Амурской области победило в номинации "Лучшее отделение ПФР по клиентоориентированности за 2018 год". Пенсионный фонд Приамурья поучаствовал в ежегодном конкурсе на звание лучшего территориального органа ПФР.

Читать дальше...

Семилетний мальчик в Амурской области упал с балкона

«Вести» 

В Амурской области с балкона трехэтажного жилого дома упал ребенок. В настоящее время семилетний мальчик находится в реанимации, у него тяжелое состояние. Установлено, что дети находились дома одни. Предполагается, что произошел несчастный случай.



О чем писали телеграм-каналы за последнюю неделю

Блог сайта «Газета.ru» 

Спецпрокурор по "российскому делу" уволился, китайско-российский мост достроился, и почему Трамп повинен в Чернобыльской катастрофе - все это интересовало телеграм-каналы на минувшей неделе.

Читать дальше...

Наставники и их подопечные пришли на экскурсию в поисково-спасательный отряд

МЧС России 

Проект «Ангел-хранитель», стартовавший в Амурской области первого июня, в День защиты детей, направлен на социализацию ребят. У детей появились наставники, готовые объяснять им, как устроены те или иные, кажущиеся нам простыми, но совершенно непонятные для растущих в детских домах детей вещи. В пилотной версии проекта приняли участи семь наставников – это неравнодушные люди разных профессий и разных возрастов, и семь ребят в возрасте от 12 до 17 лет из детского дома «Доверие» с. Поярково Михайловского района. Читать дальше...

В Амурской области по факту смерти несовершеннолетнего в детском оздоровительном лагере возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

2 июня 2019 года в Детском оздоровительном лагере "Колосок", во время утренней физической зарядки скончался мальчик 2005 года рождения. Врачи лагеря оказали необходимые реанимационные мероприятия, но спасти подростка не удалось. Подросток находился в лагере в рамках спортивной профильной смены.

«Восточный» вошел в список самых инновационных банков СНГ – Most Innovative Banks, разработанный SME Banking Club

PR text 

31 мая 2019 г., Москва. Современный банковский бизнес невозможен без инноваций. Банк «Восточный» принял стратегию  развития МСБ с акцентом на технологии и инновации, направленные на поддержку конечного потребителя. Успешную реализацию этой стратегии еще раз подтвердил рейтинг Most Innovative Banks – первый в странах СНГ и Кавказа список инновационных банков в сфере малого и среднего бизнеса.

Читать дальше...

Раздел имущества

ФССП России 

В рамках бракоразводного процесса судом был разрешен вопрос о разделе совместно нажитого имущества, в результате чего житель г. Благовещенска остался должен крупную денежную сумму своей бывшей супруге. Однако, несмотря на то, что решение суда вступило в законную силу, гражданин не спешил погашать образовавшуюся задолженность. В связи с этим судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов №2 по г. Благовещенску был составлен акт описи и наложения ареста на имущество должника нежилое помещение... Читать дальше...

«Судебные приставы – детям»

ФССП России 

p30 мая сотрудники Службы провели Урок мужества для детей, в этот день экскурсию по зданию Управления провели для учащихся 22 школы г. Благовещенска. Детям рассказали о работе профильных отделов Службы, познакомили с порядком несения службы отдела оперативного дежурства Управления. По окончанию экскурсии ребят собрали в актовом зале, где перед ними выступил начальник отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов Павлов Павел Викторович. Являясь ветераном боевых действий... Читать дальше...

Достижения наших сотрудников

ФССП России 

pАнна начала свой трудовой путь в Службе судебных приставов в 2010 году в УФССП России по ЕАО судебным приставом по ОУПДС. В 2012 году перешла на службу в УФССП России по Амурской области, где и работает по сегодняшний день. За время работы Анна зарекомендовала себя добросовестным и исполнительным работником, неоднократно внося предложения по совершенствованию деятельности судебных приставов по ОУПДС и участвуя в разработке мероприятий, связанных с эффективным выполнением поставленных перед Службой задач. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске наказали водителя, ехавшего по «встречке»


Школьник выпал из окна в Талакане

Ampravda.ru 

Семилетний житель Талакана пострадал, выпав из окна. С травмами головы его увезли в больницу, сообщили «Амурской правде» в следственном управлении СК РФ по Амурской области.

Активисты ОНФ в Амурской области добились ликвидации несанкционированной свалки в Благовещенске

Блог сайта «Спутник» 

Активисты Общероссийского народного фронта в Амурской области добились ликвидации стихийной свалки в центре Благовещенска в рамках приоритетного проекта ОНФ «Генеральная уборка». Груда твердых коммунальных отходов была расположена за гаражами во дворе дома 36 по улице Политехнической, в непосредственной близости от территории детского сада. После обращения общественников в городскую мэрию муниципальные власти поручили управляющей компании очистить территорию. По информации общественников, куча из пластмассовых и стеклянных бутылок... Читать дальше...

Лето будет аномальным… в разумных пределах

Блог сайта «Царьград» 

На сотрудничество с Царьградом научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд не пошёл. Призыв взбодрить публику страшненьким прогнозом на лето категорически отверг. Даже напротив: объявил текущую ситуацию с погодой благоприятной, весну – ранней, а лето предрёк по температуре выше нормы, но – в пределах комфортности. Более того, заявил, что метеорологи испытывают по этому поводу «двойное удовлетворение». И не без причины.

Читать дальше...

Во время утренней гимнастики в детском лагере Приамурья умер школьник

VestiRegion.ru 

В детском лагере «Колосок» Амурской области умер школьник, сообщает сегодня «Амурская правда» со ссылкой на источник в региональном управлении Следственного комитета РФ. Как стало известно, мальчик 2005 года рождения находился в лагере в рамках спортивной профильной смены. Ему стало плохо утром во время выполнения оздоровительной утренней зарядки. Врачи детского лагеря оказали подростку необходимую помощь, однако реанимировать […]

Строительство канатной дороги из Приамурья в Китай начнется в 2019 году

RusCable.Ru 

Первый камень в основание российско-китайской канатной дороги через Амур заложат до конца 2019 года. Об этом сообщил журналистам губернатор Амурской области Василий Орлов. "Этот год, 2019, будет посвящен проектированию. Первый камень мы...

Просматривали в Благовещенске 03.06.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






В двух амурских селах подтопило дачные участки и подполья

В Приамурье 16-летний водитель «Жигулей» и его пассажиры попали в ДТП

Автомобиль наехал на пешехода, который сидел на дороге в Благовещенске

Вода зашла на дачные участки и в подполье домов в Благовещенском округе