Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2019

Новости Благовещенска за 05.06.2019

В г. Благовещенске Амурской области на 13 железнодорожных переездах установлены камеры автоматической фиксации нарушений ПДД

Прокуратура РФ 

ОАО «РЖД» исполнены решения Благовещенского городского суда Амурской области по искам Благовещенского транспортного прокурора об оборудовании 13 железнодорожных переездов Забайкальской железной дороги, расположенных на улицах Тенистая, Чайковского, Гражданская, Амурская, Лазо, Ленина, Октябрьская, Заводская, Краснофлотская города Благовещенска, камерами автоматической фиксации нарушений ПДД.

Мировые новости :: В России впервые начали сдавать ЕГЭ по китайскому языку

«Томский Обзор» (Томск) 

В Амурской области впервые стали проводить единый государственный экзамен (ЕГЭ) по китайскому языку. Об этом в среду, 5 июня, сообщается на сайте Министерства по развитию Дальнего Востока и...

Суд запретил допэмиссию банка «Восточный» на 5 млрд рублей

Блог сайта «Спутник» 

Компания «Финвижн Холдингс» Артема Аветисяна подала в Арбитражный суд Амурской области иск с требованием отменить допэмиссию акций банка «Восточный». В качестве обеспечительной меры суд запретил банку проводить допэмиссию, сообщает «РИА Новости».Иск поступил сегодня, 5 июня, предварительные слушания запанированы на 1 июля. Истец требует признать недействительными ряд решений совета директоров «Восточного» о размещении дополнительного выпуска 500 млрд акций, а также сам допвыпуск. Артем Аветисян... Читать дальше...

В центре профессиональной подготовки УМВД молодые сотрудники приняли Присягу

МВД России 

Сегодня в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области состоялась церемония приведения к Присяге молодых сотрудников. Полицейским выпала честь поклясться в верной службе России и закону в день 301-й годовщины образования российской полиции.

Возобновилась доставка грузов по Амурскому бассейну на стройплощадку Амурского ГПЗ

Тихоокеанская Россия 

По ВВП Амурского бассейна в навигацию 2019 года началась доставка грузов для строительства Амурского газоперерабатывающего завода расположенного в районе г. Свободный Амурской области, информирует «Тихоокеанская Россия». Первый состав с оборудованием т/х «Владимир Сушков», баржа «Хума» ООО «Флагман ДВ» вышел от …

Амурский суд запретил допэмиссию акций «Восточного» на 5 млрд рублей

Banki.ru 

Арбитражный суд Амурской области принял обеспечительные меры по иску компании «Финвижн» Артема Аветисяна к «Восточному», введя запрет на проведение согласованной с ЦБ допэмиссии акций банка на сумму 5 млрд рублей. Это следует из определения суда от 5 июня (есть в распоряжении РБК), его содержание подтвердили в «Финвижн» и инвестфонде Baring Vostok.

Читать дальше...

В амурском селе Верхблаговещенское произошло возгорание садового домика

МЧС медиа 

Через девять минут после поступления сообщения о случившемся на место вызова прибыли огнеборцы ПЧ-2 в составе пяти человек и двух единиц техники. В течение двух минут открытое горение ликвидировали. По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Амурской области, пострадавших нет. Обстоятельства пожара устанавливаются.



Даже монтёрам пути в Приамурье готовы платить 73 тысячи рублей

Тихоокеанская Россия 

Хозяйство пути в Амурской области испытывает кадровый дефицит. На линию требуются монтёры пути, дорожные мастера, бригадиры, информирует «Тихоокеанская Россия». – Заработная плата монтёра пути 3 разряда с полной северной надбавкой составляет 73 тыс рублей, начисление у дорожного мастера составляет 89 …

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков провели семинар для юридических лиц и предпринимателей

МВД России 

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области состоялся семинар для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. На встрече рассмотрены вопросы соблюдения обязательных требований законодательства РФ, выполнение которых оценивается в ходе проведения мероприятий при осуществлении государственного контроля в сфере деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ. Также прошло публичное обсуждение результатов правоприменительной... Читать дальше...

ЕГЭ по китайскому языку впервые сдают в Амурской области

«Взгляд» 

В среду выпускники амурских школ впервые сдают единый государственный экзамен (ЕГЭ) по китайскому языку. Для сдачи китайский язык выбрали 16 выпускников 11-х классов и трое выпускников прошлых лет, сообщает Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики.

ЕГЭ по китайскому языку в Амурской области сдают в школах двух городов: Благовещенска и Тынды, говорится в сообщении на сайте министерства.

Читать дальше...

Амурская область представила в Фонд ЖКХ заявку на получение финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года

ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» 

4 июня 2019 года Амурская область представила в Фонд содействия реформированию ЖКХ заявку на получение финансовой поддержки за счет средств госкорпорации на реализацию этапа 2019-2020 годов программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года. В соответствии с представленной заявкой Амурская область планирует получить из средств госкорпорации 541,18 млн. рублей, […]

На космодроме «Восточный» начали строить стартовый стол для ракеты «Ангара»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Амурской области на космодроме «Восточный» начались непосредственные строительные работы по возведению второго стартового стола для запуска тяжелых ракет семейства «Ангара». Сооружение инфраструктуры для новейшего отечественного носителя вошло во вторую очередь постройки космодрома.

В Амурской области сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж из коттеджей

МВД России 

«В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» в течение марта и апреля текущего года поступил ряд сообщений от местных жителей о кражах ценных вещей из их коттеджей. По всем фактам были возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 158 УК РФ.

За минувшие сутки на территории региона пресечено 453 нарушения ПДД

МВД России 

4 июня на территории Амурской области в четырёх дорожно-транспортных происшествиях четыре человека получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Банк «Восточный» из дела Калви оценили в 30,7 млрд рублей

Коммерсантъ FM 

Компания миноритарного акционера банка «Восточный» Артема Аветисяна «Финвижн холдингс» из дела Майкла Калви представила суду оценку стоимости кредитной организации. Как сообщает РБК, экспертизу проводил межотраслевой центр «Гринэкспертиза». По данным специалистов, рыночная стоимость банка «Восточный», занимающего по активам 36-е место в российской банковской системе, составила 30,7 млрд руб. Рыночная стоимость одной акции банка составляет 3,82 коп.«Истец считает, что если дополнительные акции размещаются не по рыночной цене... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 05.06.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






После схода воды проезд по дороге в Зейском районе восстановят

В Благовещенске в этом сезоне «постелют больше асфальта»

За сутки в Приамурье составили 23 протокола за нарушения требований пожарной безопасности

В Приамурье в этом году отремонтируют 31 километр региональных дорог