Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2019

Новости Благовещенска за 06.06.2019

Сводка ДТП на трассах России за сутки 5-6 июня

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За сутки, с вечера 5 июня до вечера 6 июня, в регионах страны на автодорогах произошли аварии, в результате которых погибли и пострадали люди. Портал «ДорИнфо» публикует сводку наиболее крупных ДТП за это время.

Читать дальше...

Китай попросил 50 тысяч гектаров земли в Приморском крае

«Новые Известия» 

На них китайские фермеры будут выращивать сою и отправлять ее в Китай. Россия согласна на сделку за 9,7 млрд рублей. Земля в России гораздо дешевле, чем в Китае, поэтому китайские фермеры стекаются в Амурскую область, Хабаровский край и Приморье. Обычно на таких фермах работает исключительно китайский персонал, используется только китайская техника, а большая часть продукции продаётся, разумеется, в Китай. Китайский агрохолдинг Joyvio Beidahuang Agricultural Holdings(JBA) захотел заняться сельским хозяйством в Приморье... Читать дальше...

Снайперов обучили эффективно противостоять танкам и другим тяжёлым боевым машинам

Тихоокеанская Россия 

Апробация новой тактики действий снайперских пар по противодействию танкам и другой боевой техники условного противника успешно прошла на общевойсковом полигоне Восточного военного округа в Амурской области, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. Новая тактика для снайперов разработана специалистами боевой подготовки и основывается …

В Благовещенске местный житель обвиняется в даче взятки сотруднику службы судебных приставов за совершение незаконных действий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).



В День безопасности на железнодорожных переездах в Благовещенске прошла профилактическая акция

МВД России 

Сегодня в Международный день безопасности на железнодорожных переездах сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями Белогорской дистанции пути Забайкальской дирекции инфраструктуры филиала ОАО «Российские железные дороги» и учащимися лицея № 6 г. Благовещенка провели акцию для водителей.

ОНФ в Амурской области помог жителям поселка Ивановский исключить плату за несуществующие услуги по вывозу отходов

Региональное отделение ОНФ в Амурской области 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области помогли жителям поселка Ивановский Мазановского района, которые были вынуждены оплачивать услуги за вывоз мусора, хотя населенный пункт по полгода отрезан от цивилизации и вывозить оттуда твердые коммунальные отходы (ТКО) в этот период невозможно. Теперь жители Ивановского освобождены от необходимости платить за несуществующие услуги в текущем году.

Читать дальше...

Битва амбиций

ФССП России 

После бракоразводного процесса между бывшими супругами возник спор относительно того, с кем будет проживать ребёнок и в каком формате будет проходить общение со вторым родителем. Найти полюбовное решение у распавшейся пары не получилось, экс-супруга обратилась в суд для определения места жительства несовершеннолетнего ребенка. Решением Благовещенского городского суда определено место жительства несовершеннолетнего ребенка совместно с матерью, также определен порядок общения ребенка с отцом: каждую среду с 18 до 20 часов... Читать дальше...

В Амурской области в строительство газохимического мега-комплекса инвестируют около 600 млрд рублей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Крупнейшая в России интегрированная нефтехимическая компания СИБУР и китайская компания Sinopec в присутствии глав государств РФ и КНР подписали основные условия создания совместного предприятия по проекту Амурского газохимического комплекса (АГХК). Стоимость завода, который может быть запущен в 2023–2024 годах, оценивается в 575 млрд рублей. Проект позиционируют как производство мирового масштаба.

Снайперы Восточного военного округа научились противостоять танкам

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На общевойсковом полигоне Восточного военного округа в Амурской области успешно прошла апробация новой тактики действий снайперских пар по противодействию танкам и другой боевой техники условного противника. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны. Новая тактика для снайперов разработана специалистами боевой подготовки и основывается на опыте современных военных конфликтов. Она заключается в ведении прицельного

Читать дальше...

Водоемы Приамурья - на особом контроле инспекторов ГИМС МЧС России по Амурской области

МЧС России 

С наступлением первых теплых дней амурчане свободное время проводят у водоемов.При этом многие забывают, что вода – это источник повышенной опасности для человека, и только строгое соблюдение правил безопасного поведения позволяет избежать различного рода происшествий на водоемах, вплоть до трагического исхода.

Видео: Полтонны подкарантинной продукции уничтожено в Амурской области

Россельхознадзор 

Полтонны подкарантинной продукции уничтожено сотрудниками Управления Россельхознадзора по Амурской области. Крупная партия продукции была ввезена без фитосанитарного сертификата. 

Читать дальше...

Банк «Восточный» представляет обновление бонусной программы «КЭШБЭК» для кредитных карт

PR text 

6 июня 2019 г., Москва. Банк «Восточный» представляет обновление бонусной программы «КЭШБЭК» для своих кредитных карт. Напомним, что сегодня воспользоваться преимуществами новой бонусной программы «КЭШБЭК» банка «Восточный» могут держатели карт: КЭШБЭК, Автокарта, «Cashback», «Тепло», «Карта дальневосточника», «Спортивная», «Базовая». 

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


В Приамурье жителей одного посёлка освободили от платы за вывоз мусора

ИА REGNUM 

Услуга населению фактически не предоставлена.   Власти Амурской области освободили жителей посёлка Ивановский от оплаты услуг по вывоз твёрдых бытовых отходов. Данная услуга не оказывалась из-за отдалённости населённого пункта, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном штабе...

Снайперы ВВО разработали тактику противодействия танкам и другой тяжелой технике условного противника

Armstrade.org 

На общевойсковом полигоне ВВО в Амурской области успешно прошла апробация новой тактики действий снайперских пар по противодействию танкам и другой боевой техники условного противника.

Пассажиры, летевшие из Благовещенска во Владивосток, ждали рейс более 15 часов

РИА "Восток-Медиа" 

Более 15 часов пришлось находиться в режиме ожидания пассажирам, которые решили совершить авиаперелёт из Благовещенска во Владивосток. Возникла необходимость замены борта. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа». По данным РИА Новости, рейс из Благовещенска во Владивосток должен был отправиться в среду, 5 июня, в 21:35 по местному времени. Однако по неизвестным причинам пришлось заменить борт. Рейс был отложен. Пассажиры ждали другой самолёт более 15 часов. По информации министерства транспорта и строительства Амурской области... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 06.06.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск

В Приамурье мужчина помогал брать взятки жене-врачу

Имамеев рассказал, как будут бороться с воронами в Благовещенске

Действиям при вооруженном нападении научили амурских студентов