Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2019

Новости Благовещенска за 07.06.2019

Сергей Собянин заключил ряд соглашений о сотрудничестве на форуме в Петербурге

"Вечерняя Москва" 

В пятницу, 7 июня, мэр Москвы Сергей Собянин принял участие в подписании нескольких соглашений о сотрудничестве и инвестиционных контрактов на стенде столичного правительства в рамках Петербургского международного экономического форума.

Читать дальше...

Владельцы дальневосточных гектаров получили 580 млн рублей помощи

«Новые Известия» 

Как говорят в Министерстве по развитию Дальнего Востока и Арктики, поддержку от государства получили около 1800 участников программы "Дальневосточный гектар". Самыми массовыми стали субсидии на развитие животноводства, гранты на создание хозяйств и для начинающих фермеров. Что касается территориального охвата, то больше всего денег получили владельцы "дальневосточных гектаров" в Хабаровском крае - 319 миллионов рублей. За ним идёт Сахалинская область - здесь выплатили 59 млн рублей и Амурская область (49 млн рублей). Читать дальше...

Кудрин оценил масштабы хищений при строительстве Восточного как беспрецедентные

Блог сайта «Журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин охарактеризовал масштабы хищений при строительстве космодрома Восточный как беспрецедентные, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Россия и Китай: значение и характеристики нового моста через Амур

Offshoreview.eu 

31 мая на российско-китайской границе состоялась торжественная церемония стыковки нового автомобильного моста. Мероприятие состоялось за 2 суток до Дня города Благовещенска. Мост между Россией и Китаем связал столицу Амурской области с находящимся на противоположном берегу городом Хэйхэ (провинция Хэйлунцзян). Это первый автомобильный мост между Россией и Китаем. Среди 550 строителей немало тех, кто принимал участие […]

В Приамурье офицер полиции попался на злоупотреблении на 56 млн рублей

Newdaynews.ru 

В Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника тыла регионального УМВД. Как сообщили в пресс-службе СКР, офицера подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия (ч.3 ст.285 УК РФ).



Путин: Россия продолжит создавать особые условия для иностранных компаний

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Россия продолжит создавать особые условия для зарубежных компаний, которые работают на приграничных территориях. Соответствующее заявление сделал президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

В Амурской области полицейские приняли участие в семинаре-практикуме среди специалистов по молодежной политике

МВД России 

На этой неделе на базе Амурской областной научной библиотеки имени Н.Н. Муравьева-Амурского состоялся семинар-практикум среди специалистов по молодежной политике администраций муниципальных образований Приамурья. Участие в нем приняли и сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области.

В Приамурье к обеспечению безопасности на воде готовы 30 судов МЧС России (ФОТО,ВИДЕО)

МЧС России 

Сегодня, 7 июня, на пирсе центра ГИМС в Благовещенске прошел смотр готовности судов подразделений МЧС России к выполнению своих функций в летний период, который проводил главный государственный инспектор по маломерным судам Амурской области Иван Воробьев. В смотре в г. Благовещенске приняли участие суда Центра ГИМС, Амурского филиала ДВРПСО.

В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями начальником тыла УМВД России по Амурской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника тыла УМВД России по Амурской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Детская карта №1 банка «Восточный» признана одной из лучших карт для российских детей, по версии портала «Выберу.ру»

PR text 

7 июня 2019 г., Москва. Детская карта №1 банка «Восточный» заняла второе место в рейтинге  карт для детей. Список 15 лучших предложений на рынке подготовил независимый аналитический финансовый сервис «Выберу.ру».

Читать дальше...

Зелёный Клин

Новости-СЛ 

Зелёный Клин или Закитайщина (укр. Зелений Клин, Закитайщина) — историческое название южной территории Дальнего Востока Российской империи и России (Амурская область, Приморский край, Хабаровский край, Сахалинская область и Республики Саха (Якутия) ), иногда используемое до сих пор в документах российских объединений украинцев (например, «украинцы Зелёного Клина…»). Во время Гражданской войны на территории Зелёного Клина проходил Всеукраинский съезд Дальнего Востока и проводились попытки создать Украинскую Дальневосточную Республику. Читать дальше...

Детская карта №1 банка «Восточный» признана одной из лучших карт для российских детей, по версии портала «Выберу.ру»

Никита Худин 

7 июня 2019 г., Москва. Детская карта №1 банка «Восточный» заняла второе место в рейтинге  карт для детей. Список 15 лучших предложений на рынке подготовил независимый аналитический финансовый сервис «Выберу.ру».

Читать дальше...

За минувшие сутки на территории региона пресечено 445 нарушений ПДД

МВД России 

6 июня на территории Амурской области в трёх дорожно-транспортных происшествиях четыре человека получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


УКОН УМВД оказывает госуслуги в электронном виде

МВД России 

Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области приглашает лицензиатов и соискателей лицензии в сфере деятельности, связанной с легальным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и культивированием наркосодержащих растений за получением государственных услуг в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг:

"Простые вопросы": Анна Воробьева

Блог сайта «Спутник» 

Тема: просветительская работа в Ботаническом саду – Здравствуйте. Много ли вы знаете в Благовещенске мест, куда можно поехать, чтобы увидеть редкие, уникальные растения? Совсем недавно в социальных сетях, в Инстаграм появился аккаунт учреждения, куда теперь, оказывается, можно попасть небольшой организованной группой. Где совсем недавно прошел день открытых дверей. Это филиал ботанического сада Института Дальневосточного отделения Российской академии наук. Это амурский филиал, которому в этом году исполняется 25 лет. Читать дальше...

В отношении начальника тыла УМВД России по Амурской области завели уголовное дело

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника тыла УМВД России по Амурской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК. Как полагает следствие, подозреваемый, злоупотребляя должностными полномочиями, после

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 07.06.2019

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Амурской области проснулись тритоны

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку

В Приамурье мужчина помогал брать взятки жене-врачу

Штраф заплатит амурская организация, принявшая на работу иностранца-нелегала