Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2019

Новости Благовещенска за 10.06.2019

На селекторном совещании в МЧС России обсудили ситуацию с сезонными рисками и неблагоприятными погодными условиями

МЧС медиа 

Сезонные риски, профилактические мероприятия на водных объектах, а также деятельность подразделений добровольной пожарной охраны обсудили 10 июня на состоявшемся в МЧС России еженедельном селекторном совещании, которое провел Первый заместитель Министра Александр Чуприян.

Читать дальше...

В Приамурье завершилась перекладка железнодорожного полотна по китайскому стандарту

Panorama.pub 

Пресс-служба Дальневосточной железной дороги сообщила о выполнении плана с опережением графика. Амурская область полностью переведена на китайский стандарт ширины колеи – 1435 мм, общероссийский стандарт составляет 1520 мм. Проект реализован при поддержке китайского правительства. Руководитель проекта Леонид Жао поделился секретом успешного выполнения программы: «Проект получил большой отклик у китайских инвесторов. Помощь в реализации оказывали также […]

Сотрудники полиции обеспечили государственную защиту амурчанам, безопасность которых была под угрозой

МВД России 

Жительница Приамурья выразила благодарность сотрудникам оперативно-разыскной части (по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите) УМВД России по Амурской области.

Сотрудники МО МВД России «Октябрьский» присоединились к акции #КражНет

МВД России 

Сегодня на территории Амурской области стартовала информационно-профилактическая акция #КражНет. Мероприятие традиционно проводится сотрудниками полиции Приамурья в летний период с целью профилактики краж велосипедов.

День ПАО «Газпром» в Томском политехническом университете

Официальный сайт «Газпрома» 

10 июня 2019

6 июня в Томском политехническом университете (ТПУ) состоялся День ПАО «Газпром». В мероприятии приняли участие делегация ПАО «Газпром», а также представители 14 дочерних обществ компании. В целом в мероприятиях Дня Газпрома приняли участие более 500 человек.

Читать дальше...



Нелегальные банкиры выдавали кредиты и оформляли автогражданку

Блог сайта «Спутник» 

Как сообщили в пресс-службе Дальневосточного главка Банка России, шесть компаний выявили на Камчатке, пять – в Хабаровском крае, по четыре – в Приморье и на Сахалине, три – в Амурской области, две – в Якутии.  «Они работали, оформив статус индивидуальных предпринимателей, обществ с ограниченной ответственностью и микрокредитных компаний, – добавил начальник отдела противодействия нелегальной деятельности Дальневосточного ГУ Банка России Артем Кузьмин. – Из выявленных участников большинство, а именно 71 %, являлись нелегальными кредиторами. Читать дальше...

Агрометеорологический обзор за первую декаду июня 2019 г

Блог сайта «Спутник» 

Европейская часть В Центральном, Северо-Западном федеральных округах и в западной половине Приволжского федерального округа в большинстве дней наблюдалась теплая, а в последние 3-4 дня декады жаркая погода. На востоке Приволжского федерального округа в период 4-8 июня удерживалась погода холоднее обычной, среднесуточная температура воздуха была на 1-2 ниже нормы. Максимальная температура воздуха в большинстве районов повышалась до 27 32 . В восточных районах центральных черноземных областей и... Читать дальше...

В ООО «Газпром трансгаз Томск» прошел IX Фестиваль профессионального мастерства

Официальный сайт «Газпрома» 

10 июня 2019

7 июня завершился IX Фестиваль профессионального мастерства «Лучший по профессии» ООО «Газпром трансгаз Томск», который собрал рекордное количество участников — более 340 сотрудников Администрации предприятия и всех филиалов компании. Фестиваль проводился по 18 профессиям на десяти конкурсных площадках в течение двух дней.

Читать дальше...

Ситуация с лесными пожарами ухудшается в Якутии

Блог сайта «Авторадио» 

В Якутии лесные пожары подошли к населенным пунктам. В случае ухудшения ситуации местные власти готовы эвакуировать жителей. Огонь быстро захватывает новые территории, поскольку в регионе установилась жаркая и сухая погода. Температура на севере республики — под 30 градусов. В общей сложности за минувшие выходные площадь лесных пожаров в России увеличилась в 15 раз. Сейчас огнем охвачено более 30 тысяч гектаров. Половина очагов — в Амурской области. Растет площадь природных пожаров в  Прибайкалье. Читать дальше...

В лагере Гагарина прошел день безопасности (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

Каждая смена в загородных и пришкольных лагерях Амурской области начинается с проведения Дней безопасности. Эти мероприятия проходят в интересной для ребят форме и превращаются в настоящий праздник безопасности. Специалисты напоминают школьникам требования пожарной безопасности и правила поведения при пожаре, а также проводят тренировочные занятия по эвакуации.

За трое минувших суток на территории региона пресечено 1288 нарушений ПДД

МВД России 

В период с 7 мая по 9 июня на территории Амурской области в 22 дорожно-транспортных происшествиях два человека погибли, 31 получил травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 65 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Стартовый комплекс космодрома Восточный застрахуют на 7,3 млрд рублей

Блог сайта «Спутник» 

Сумма контракта не должна превышать 63 миллиона рублей Для запусков ракет-носителей «Союз» наземный стартовый комплекс космодрома Восточный планируется застраховать на 7,3 миллиарда рублей, передает РИА Новости . Согласно документам, размещенным на портале госзакупок, страховка должна действовать с 4 июля 2019 года до 5 июля 2020 года. За это время планируется провести пять запусков. Кроме того, указана необходимость страхования на 8,7 миллиарда рублей наземных стартовых комплексов «Байконура» для запуска ракет «Протон» и «Союз». Читать дальше...

Область живет: в Приамурье выберут лучшие «стартапы» и наградят народных героев

Ampravda.ru 

В Амурской области запускается масштабный проект для самых активных: общественных организаций, бизнесменов и обычных людей, которые делают жизнь в родном регионе лучше. Проект «Область живет» стартует уже завтра и продлится до осени. За это время инициаторы планируют объединить тысячи амурчан и назвать имена тех, кто неравнодушен к развитию области и прославляет ее своими идеями и поступками. Самое главное — в конкурсе может принять участие каждый. И каждый сможет отдать свой голос за настоящего героя нашего времени.

В Амурской области стартовал масштабный общественный проект «Область живет»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

10 июня 2019 года в общественном пространстве «Точка кипения» прошла презентация нового масштабного и долгосрочного проекта «Область живет».  

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


Акция «Безопасная кровь для всех» пройдет на территории ОКЦ

ГТРК Амур 

Всемирный день донора в Амурской области отметят акцией «Безопасная кровь для всех». Мобильный комплекс областной станции переливания будет работать сегодня на территории ОКЦ с 9:00 до полудня.

Просматривали в Благовещенске 10.06.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






В Приамурье запретили брать на работу мигрантов в сфере перевозок

Жара придёт туда, где её не ждут: какая погода будет летом 2024 года?

В Хабаровском крае депутаты одобрили закон о пожизненном содержании дворняг за счет бюджета

Любителя ночного дрифта наказали в Амурской области