Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2019

Новости Благовещенска за 13.06.2019

Странный тендер. Как «Сибантрацит» хочет получить станцию и дорогу за 11 рублей

РИА «ФедералПресс» 

Группа «Сибантрацит» готовится начать добычу на крупном месторождении в Амурской области и расширить Северомуйский тоннель на БАМе. Но в своей закупочной политике она совершает действия, ставящие под сомнение прозрачность ее бизнеса. Среди них – удивительный тендер на крайне мизерную сумму. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Один из сотни. История создания уникального Land Cruiser

4x4 Club 

Категории:

  • Подготовка
Из восьми тысяч Toyota Land Cruiser 200, проданных в 2018 году, внедорожную подготовку получил едва ли каждый сотый автомобиль. А такой, как Cruiser у Red Off-road, в России и вовсе один.   Комплект силового и тюнингового обвеса подготовила студия Tuningimperia из Благовещенска Амурской области. Эксклюзивность такого проекта в том, что он не только вполне функционален, но и...

()

Сдай кровь – сохрани жизнь

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области и пожарные Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в акции по сдаче крови, приуроченной к 370-летию образования пожарной охраны России.

Любопытство сгубило вора, которого спутали с «воскресшим» Цапком

"Вечерняя Москва" 

Жители Краснодарского края обратились в местную прокуратуру после просмотра видеоролика ДТП, снятого 4 июня. Некоторым показалось, что на видео есть мужчина, похожий на главу кущевской банды Сергея Цапка, который погиб в 2014 году в СИЗО.

Читать дальше...



Для реконструкции моста через Б. Басманку в Амурской области ищут подрядчика

«ДорИнфо» (Дороги России) 

ГКУ «Амурупрадор» объявило электронный аукцион на проведение работ по реконструкции моста через реку Б. Басманка на автодороге «Введеновка - Февральск - Экимчан» в Амурской области. Информация о торгах размещена на портале Госзакупок.

Читать дальше...

Василий Орлов отметил оперативность ремонта аварийного коллектора в Возжаевке

Ampravda.ru 

Губернатор Амурской области проинспектировал работы по ремонту канализационного коллектора. Из-за стопроцентной изношенности объекта в декабре 2018 года в Возжаевке был введен режим ЧС. В целом глава региона остался доволен выполненными работами.

В Амурской области на юридическое лицо за зарастание более 12,7 тыс. га сельхозугодий наложен штраф в размере 1,6 млн рублей

Россельхознадзор РФ 

В мае 2019 года Управлением Россельхознадзора по Амурской области на территории Октябрьского района была проведена внеплановая проверка ООО «АмурАгроХолдинг» на предмет использования земельных участков в соответствии целевым назначением. Организация является арендатором угодий.

Читать дальше...

Жительница Республики Карелия поблагодарила начальника УМВД за внимательное отношение и профессионализм подчиненных

МВД России 

В адрес начальника УМВД России по Амурской области генерал-майора полиции Николая Аксёнова пришло письмо. В нем жительница Республики Карелия Вита Ставицкая выражает благодарность сотрудникам информационного центра УМВД России по Амурской области.

Модернизированные танки Т-80БВМ начали поступать на Дальний Восток

Блог сайта «Всё об оружии» 

Модернизированные "реактивные" танки Т-80БВМ впервые в своей истории начали поступать на вооружение подразделений, дислоцированных на Дальнем Востоке. Ранее такие боевые машины несли службу только на западном направлении. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на Минобороны.

Читать дальше...

Амурская область. Коммунисты и комсомольцы Благовещенска вышли на пикет в черный день календаря

КПРФ 

12 июня в Благовещенске состоялся пикет, посвященный так называемому «дню независимости» и в защиту Совхоза им. Ленина от политической расправы. В акции протеста приняли участие первый секретарь Амурского обкома КПРФ Роман Кобызов, первый секретарь Благовещенского ...

Baring Vostok отказался от внеочередного собрания акционеров

«Саминвестор» 

Сегодня, 13 июня 2019 года, Арбитражный суд Амурской области удовлетворил ходатайство кипрской компании Evison Holdings, через которую инвестиционный фонд Baring Vostok владеет ПАО Банк «Восточный», об отзыве иска с требованием о проведении внеочередного собрания акционеров. Производство по делу прекращено, сообщает ТАСС. Отказ от исковых требований связан с решением совета директоров о назначении годового собрания акционеров 28 июня 2019 года. На нём совет директоров, который не может принимать решения из-за ареста руководства Baring Vostok... Читать дальше...

В Амурской области начала гореть труднодоступная тайга

«Вести» 

В области начала гореть труднодоступная тайга. Таких очагов в регионе в выходные было зафиксировано больше сорока. Их, по решению властей, тушить не будут - туда нереально доставить десантников и спецтехнику. За ситуацией наблюдают с помощью космического мониторинга.

Просматривали в Благовещенске 13.06.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Амурской области и Якутии ограничено движение большегрузов по трассе А-360 Лена

На работу управляющей компании пожаловались амурчане

Амурские фермеры смогут получить до 10 миллионов на развитие агротуризма

Матери погибшего после пожара ребенка в Благовещенске вынесен приговор