Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2019

Новости Благовещенска за 14.06.2019

Общественный проект «Область живет»

Tyndaonline.ru (Тында) 

Общественная палата Амурской области, представители крупных СМИ и общественных организаций запустили новый масштабный и долгосрочный проект «Область живет». Вовлечение людей в созидательную работу, активизация гражданской активности, развитие человеческого капитала, повышение информированности амурчан позитивных преобразованиях, которые происходят в области, - такие задачи поставили перед собой инициаторы проекта.

Читать дальше...

Москва и Амурская область подписали соглашение о сотрудничестве

"Вечерняя Москва" 

Правительство Москвы в лице мэра столицы Сергея Собянина и правительство Амурской области в лице губернатора региона Василия Орлова подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Документ опубликован на официальном сайте мэра столицы.

Читать дальше...

Правительства Москвы и Амурской области подписали соглашение о сотрудничестве

Mskagency.ru (Москва) 

14.06.2019 18:03. Агентство "Москва".

Правительство Москвы в лице мэра столицы Сергея Собянина и правительство Амурской области в лице губернатора Амурской области Василия Орлова подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Соответствующий документ размещен на официальном сайте мэра столицы.

Читать дальше...

ООО «Газпром трансгаз Томск» отметило День России велопробегом

Официальный сайт «Газпрома» 

14 июня 2019

12 июня в 14 регионах Сибири и Дальнего Востока около 2400 работников ООО «Газпром трансгаз Томск» и членов их семей вышли на традиционный велопробег компании, приуроченный к празднованию Дня России.

Читать дальше...

О дорожной ситуации в регионе за 13 июня 2019 года

МВД России 

13 июня на территории Амурской области в 1 дорожно-транспортном происшествии один человек получил травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.



Судебный пристав помог взыскателю получить законно заработанные деньги

ФССП России 

Московские судебные приставы взыскали с АО Альтаир задолженность по заработной плате свыше 120 тысяч рублей в пользу жителя Амурской области. Исполнительное производство в отношении АО Альтаир находилось на исполнении в Преображенском районном отделе судебных приставов УФССП России по Москве. Руководство организации-должника уклонялось от исполнения требований исполнительного документа. В результате проверки имущественного положения организации было установлено, что в ее собственности имеется шестнадцать автотранспортных средств. Читать дальше...

Судебный пристав помог взыскателю получить законно заработанные деньги

УФССП России по Москве 

Московские судебные приставы взыскали с АО «Альтаир» задолженность по заработной плате свыше 120 тысяч рублей в пользу жителя Амурской области.

Исполнительное производство в отношении АО «Альтаир» находилось на исполнении в Преображенском районном отделе судебных приставов УФССП России по Москве. Руководство организации-должника уклонялось от исполнения требований исполнительного документа. В результате проверки имущественного положения организации было установлено, что в ее собственности имеется шестнадцать автотранспортных средств. Читать дальше...

Амурский мед появится на прилавках в Республике Корея

ИА REGNUM 

Найти корейских партнеров компании-производителю помог Центр поддержки экспорта Амурской области.   Один из крупных амурских производителей меда планирует заключить эксклюзивный контракт с корейским поставщиком в рамках международной выставки-ярмарки импортных товаров 17-th Import...

В День России в Волгограде состоялся Гала-концерт XIV Всероссийского фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира»

ДГСК МВД России 

12 июня – в День России, на центральной набережной Волгограда состоялся заключительный гала-концерт XIV фестиваля музыкального творчества МВД России «Щит и Лира», на котором был объявлен победитель конкурса – обладатель Гран-при. На протяжении трех дней участники фестиваля - около 400 сотрудников полиции со всех уголков страны, прошедшие региональные отборы, принимали участие в конкурсных прослушиваниях. В программе фестиваля были представлены: сольное пение, вокальные ансамбли, авторская песня и хореография. Читать дальше...

Управление Россельхознадзора по Амурской области провело совещание с представителями социальных учреждений по вопросам работы во ФГИС «Меркурий»

Россельхознадзор РФ 

13 июня под председательством руководителя Управления Россельхознадзора по Амурской области проведено совещание с уполномоченными лицами в сфере социальной защиты и образования.

Читать дальше...

Видео: Сотрудники Управления Россельхознадзора по Амурской области выясняют причину гибели 100 га пшеницы в Амурской области

Россельхознадзор 

Амурский агроном предполагает, что причиной гибели 100 га пшеницы стало использование пестицидов на соседних соевых полях. Сотрудники Управления Россельхознадзора по Амурской области исследовали площадь поражения, взяли пробы почвы на соседних обрабатываемых участках. На данный момент образцы почвы исследуют в лаборатории.  

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске наказали водителя, ехавшего по «встречке»


Приамурские власти указали на устранение основных замечаний по детским домам

«Федеральное агентство происшествий» (ФАП) 

Ряд замечаний по детдомам в Амурской области, которые отметила детский омбудсмен Анна Кузнецова в прошлом году, устранили, рассказали в приамурском министерстве социальной защиты.

СК начал проверку после смерти подростка на военных сборах в Якутии

Static.feed.rbc.ru 

Следственный комитет начал проверку по факту смерти подростка на военно-полевых сборах в поселке Заря Мирнинского района Якутии, сообщает следственное управление СК России по республике.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 14.06.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Поединок устроили маленькие рыси в заповеднике Приамурья

Сергей Лавров отметил роль Приамурья в укреплении российско-китайского партнерства

В автобусах Благовещенска появились памятки для пассажиров

Якутский фильм «Карина» выходит в российский прокат