Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2019

Новости Благовещенска за 17.06.2019

Николай Аксёнов представил новых руководителей отделов МВД России по Тамбовскому и Ивановскому районам

МВД России 

Сегодня начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксёнов побывал в двух территориальных отделах органов внутренних дел Приамурья. Главной целью рабочих поездок стало представление новых руководителей ОМВД России по Тамбовскому району и ОМВД России по Ивановскому району.

Тарифы для водителей на мосту через Амур будут меньше нынешних

Iz.ru 

Плата за проезд по российско-китайскому мосту Благовещенск–Хэйхэ через реку Амур будет на треть меньше нынешних тарифов. Такое решение принято на переговорах делегации правительства Амурской области во главе с первым зампредом Татьяной Половайкиной с департаментом транспорта провинции Хэйлунцзян в Харбине.

Решил не доводить до крайних мер

ФССП России 

На исполнении в отделе судебных приставов № 1 по г. Благовещенску в отношении амурчанина находилось исполнительное производство о взыскании задолженности по алиментным платежам. Гражданин Б. после увольнения из рядов Вооруженных сил в 2017 году перестал платить алименты своей бывшей супруге, гражданке Л., не исполнял требования исполнительного документа, скрывался от судебных приставов, в связи с чем образовалась задолженность более 400 000 руб. В рамках исполнительного производства к должнику... Читать дальше...

«Восточный» пытается остановить отток вкладов

«Саминвестор» 

Сегодня, 17 июня 2019 года, ПАО Банк «Восточный» ввёл два новых вклада: один - под 7,4-8,1% годовых, второй - под 7,8-8,4% годовых. При этом в I декаде июня средняя максимальная ставка по вкладам опустилась до 7,35 годовых, минимума с начала ноября 2018 года. Привлекательные условия новых вкладов объясняются оттоком средств физических лиц. За последний месяц объём частных вкладов в «Восточном» сократился на 1,4%, до 158,5 млрд рублей, с начала года - на 4,7%. Отток частных вкладов связан с конфликтом акционеров, продолжающемся с 2018 года. Читать дальше...

УМВД России по Амурской области выявлены факты нарушения закона сотрудником МО МВД России «Зейский»

МВД России 

УМВД России по Амурской области выявлены факты нарушения закона сотрудником МО МВД России «Зейский». В ходе проверки, проведенной оперативно-разыскной частью собственной безопасности УМВД, установлено, что должностное лицо подготовила бухгалтерские документы, по которым на её расчетный счет незаконно поступили денежные средства в сумме более 180 тысяч рублей. Также выявлен факт присвоения 29 тысяч рублей.



Ходатайство банка «Восточный» об отмене запрета на допэмиссию не удовлетворено

Блог сайта «Банки.ру» 

Арбитражный суд Амурской области отказал на заседании в понедельник в удовлетворении ходатайства банка «Восточный» об отмене обеспечительных мер — запрета на проведение допэмиссии акций банка на 5 млрд рублей.

Читать дальше...

О дорожной ситуации в регионе с 14 по 16 июня 2019 года

МВД России 

В период с 14 по 16 июня на территории Амурской области в девяти дорожно-транспортных происшествиях три человека погибли, восемь получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Разыскивается житель Амурской области, пропавший без вести на участке золотодобычи

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS 32-летний мужчина ушел из вагончика в сентябре 2018 года. С тех пор о его судьбе ничего неизвестно. Следственными органами Следственного комитета России по Амурской области разыскивается без вести пропавший Свитайлов Владимир Сергеевич, 27.0…

Арбитраж не удовлетворил ходатайство «Восточного» об отмене запрета на допэмиссию

Коммерсантъ FM 

Арбитражный суд Амурской области не удовлетворил ходатайство банка «Восточный» об отмене запрета на проведение допэмиссии акций банка на 5 млрд руб. Заседание проходило в закрытом режиме, о его итогах сообщил ТАСС представитель Evison Holdings (владеет свыше 50% «Восточного»).С требованием отменить допэмиссию акций банка в суд обратилась компания «Финвижн Холдингс» Артема Аветисяна. В качестве обеспечительной меры Арбитражный суд Амурской области запретил банку проводить допэмиссию.Напомним, господин... Читать дальше...

Команда УМВД России по Амурской области стала призером чемпионатов МВД России по мини-футболу

МВД России 

В г. Крымске Краснодарского края состоялись чемпионаты МВД России по мини-футболу среди территориальных органов МВД России на региональном уровне, управлений на транспорте МВД России по федеральным округам и образовательных организаций МВД России. Всего участие в соревнованиях приняли 76 команд. Среди них и представители от Управления МВД России по Амурской области.

Уникальная выставка китайского научно-технического музея открылась в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

 В Амурскую область экспонаты приехали из Пекина. Такой подарок амурчанам сделали в честь 10-го юбилейного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».

Фестиваль российской и китайской культуры откроется в Благовещенске и Хэйхэ

Портал фонда Русский мир 

Десятый юбилейный международный фестиваль «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» откроется одновременно в Благовещенске и Хэйхэ. В течение двенадцати дней в Амурской области и пограничной китайской провинции пройдут выставки искусства двух стран и концерты российских и китайских исполнителей, сообщает Gzt-sv. 

Города, разделённые рекой Амур, активно сотрудничают в различных сферах — культуре, образовании и экономике. Фестиваль стал ещё одним мостом между городами и странами. Читать дальше...

В Приамурье поставщикам коммунальных услуг грозит штраф за превышение начисления платы

Блог сайта «Спутник» 

Правительством Амурской области даны определения объектам жилищного фонда в рамках применения нормативов накопления твердых коммунальных отходов, утвержденных постановлением от 30.12.2016 № 606. Согласно постановлению, к объектам неблагоустроенного жилищного фонда с печным отоплением отнесены многоквартирные и индивидуальные жилые дома, в которых отсутствует централизованное отопление, а для отопления используются печь, котел, в том числе комбинированный котел, на твердом топливе. Величина месячного... Читать дальше...

Можно дешевле: плату за проезд по мосту в Китай для амурских предпринимателей снизят на 30 процентов

Ampravda.ru 

Плата за проезд по международному мосту через Амур в Китай будет минимум на 30 % ниже существующего тарифа на перевозку грузов через границу. Такое решение принято в ходе переговоров делегации правительства Амурской области во главе с первым зампредом Татьяной Половайкиной и руководством департамента транспорта провинции Хэйлунцзян в Харбине. Стороны несколько дней обсуждали совместную работу по организации строительства мостового перехода и его дальнейшей эксплуатации. Точные цифры власти двух государств... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 17.06.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






До сезона дождей в Приамурье заменят крыши на 24 домах

Полсотни благовещенцев сдали кровь в День донора

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале

Открыто движение на подъезде к Сохатино в Приамурье после подтопления