Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2019

Новости Благовещенска за 19.06.2019

Десятки сайтов с «запрещёнкой» заблокировали в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура г. Благовещенска Амурской области в ходе мониторинга сети Интернет выявила 34 электронных ресурса с информацией, запрещенной к распространению в Российской Федерации. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. Установлено, что, в нарушение законодательства об энергосбережении, на указанных интернет-сайтах имелась информация об использовании технических устройств в целях изменения объема показаний потребляемой

Читать дальше...

В Приамурье будут судить мужчину, который купил золота на 12 млн рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокурор Амурской области Руслан Медведев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 191 УК РФ – незаконное хранение, перевозка драгоценных металлов, совершенные в крупном размере. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. По версии следствия, обвиняемый в сентябре 2018

Читать дальше...

Бывший заместитель руководителя управления Росприроднадзора пойдёт под суд в Приамурье

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокурор Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-заместителя руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Амурской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего

Читать дальше...

Первые боевые стрельбы из ТОС-1А «Солнцепёк» выполнили в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Военнослужащие тяжелого огнеметного подразделения воинской части радиационной, химической и биологической защиты Восточного военного округа, дислоцированного в Амурской области, выполнили первые боевые стрельбы из ТОС-1А «Солнцепек» на одном из полигонов округа в Приамурье. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны. Пусками неуправляемых реактивных снарядов ТОС-1А уничтожили мишени, имитирующие колонны бронированной военной техники, на удалении

Читать дальше...

Аветисян надеется на участие Baring Vostok в развитии банка «Восточный»

Banki.ru 

Акционер банка «Восточный» Артем Аветисян выразил надежду на участие в дальнейшем развитии кредитной организации его крупного акционера, инвестиционного фонда Baring Vostok. Об этом он сказал в среду в эфире телеканала «Россия 24».

Читать дальше...

СК "Машина": нет преград

МояОкруга 

Недавно спортсмены Приморья и Амурской области поборолись за кубок Находкинского городского округа по тайскому боксу. Открытые соревнования в течение двух дней проходили на базе спорткомплекса "Руслан" г. Находка.
Читать полный текст на сайте Сельские новости

Читать полностью

В амурском посёлке Ерофей Павлович произошло возгорание частной бани и 3 хозпостроек

МЧС медиа 

Оперативно к месту пожара прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части №48 посёлка Ерофей Павлович в составе шести человек и двух единиц техники. Через 15 минут после прибытия было ликвидировано открытое горение. В результате пожара частная баня и три постройки уничтожены огнём полностью. Пострадавших нет, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области. Причина и виновник пожара устанавливаются.



Благовещенские пожарные лучшие в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

19 июня в г. Белогорск состоялся открытый чемпионат города Бегогорска по пожарно-спасательному спорту, посвященный 370-летию образования пожарной охраны России. В соревнованиях приняли участие девять команд с подразделений Государственной противопожарной службы области.

На российской части моста через Амур Благовещенск - Хэйхэ смонтировали ванты

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На российской части моста через реку Амур, который соединит Благовещенск (Амурская область, Россия) с Хэйхэ (КНР), завершены работы по монтажу вантовой системы. Об этом в среду, 19 июня, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Приамурья.

Читать дальше...

На территории г. Благовещенска и Благовещенского района с 20 по 30 июня 2019 года пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!»

МВД России 

На территории г. Благовещенска и Благовещенского района с 20 по 30 июня 2019 года пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!». Цель мероприятия - предотвращение ДТП, пресечение и предупреждение грубых нарушений ПДД, правонарушений связанных с эксплуатацией транспортных средств водителями, находящимися в состоянии опьянения. В рамках мероприятия запланировано проведение массовых проверок водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

"Простые вопросы": Екатерина Снежко

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Тема: конкурс "Поступки и люди"

– Здравствуйте. «Область живет». И это не просто констатация факта, это еще и новый проект, который предложили инициативные амурчане. Кроме того, начинается прием заявок на конкурс «Поступки и люди». Значит, страна будет знать своих героев. И те, кто вносит вклад в развитие области, будут поощряться. Обо всем этом мы сегодня поговорим с заместителем председателя Общественной палаты Амурской области Екатериной Снежко. Здравствуйте, Екатерина.

Читать дальше...

Дождь, град и пыльная буря обрушились на города России

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

О непогоде, из-за которой жители российских городов стали участниками жестокого перфоманса. В Рязани прошли такие дожди, что город стал больше похож на Венецию. Кругом всё плывет.

Читать дальше...

Тяжелые огнеметы «Солнцепек» провели на полигоне в Приамурье первые боевые стрельбы

Ampravda.ru 

Первые боевые стрельбы тяжелой огнеметной системы «Солнцепек» прошли на одном из полигонов Амурской области. Пусками неуправляемых реактивных снарядов ТОС-1А экипажи «Солнцепеков» уничтожили мишени, имитировавшие колонны бронированной военной техники. Мишени находились на удалении от двух с половиной до пяти километров. Общая площадь поражения составила порядка 20 тысяч квадратных метров.

Область живет

МояОкруга 

Общественная палата Амурской области, представители крупных СМИ и обще-ственных организаций запустили новый масштабный и долгосрочный проект "Область живет". Вовлечение людей в созидательную работу, активизация гражданской активности,
Читать полный текст на сайте Сельские новости

Читать полностью

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


Съёмочная группа из Хэйлунцзяна снимет фильм о спасении китайского мальчика российскими врачами

Портал фонда Русский мир 

Телевидение китайской провинции Хэйлунцзян начало снимать в Благовещенске документальный фильм «Кровная дружба», сообщает ГТРК «Амур». Лента посвящена истории спасения китайского мальчика советскими врачами. Она произошла в конце пятидесятых годов прошлого века.

Вместе с журналистами в Благовещенск приехал и сам герой этой истории. Мэн Саньго было всего четыре года, когда он получил страшные ожоги. Везти его в город не хватало времени, родители решили перебраться через пограничную... Читать дальше...

На российской стороне моста через Амур Благовещенск – Хэйхэ закончен монтаж вантовой системы

РЖД-Партнер.ру 

Строители закончили монтаж вантовой системы на российской стороне международного моста через Амур между Благовещенском (РФ) и Хэйхэ (КНР), сообщается в среду на сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства Амурской области. Об этом сообщает ТАСС.

Дело обвиняемого в мошенничестве экс-замглавы амурского Росприроднадзора направили в суд

Ampravda.ru 

Уголовное дело в отношении бывшего заместителя руководителя амурского управления Росприроднадзора Алексея Малышева направили в Благовещенский городской суд. Обвинительное заключение утвердил прокурор Амурской области. Малышева обвиняют в покушении на мошенничество и в мошенничестве, которое он совершил с использованием своего служебного положения, причинив гражданину значительный ущерб (часть 3 статьи 159 и часть 3 статьи 30 УК РФ).

С 1 июля в Приамурье изменятся тарифы на электроэнергию

Energyland.info 

Согласно приказу Управления государственного регулирования цен и тарифов по Амурской области от 14 декабря 2018 года №149-пр/э с 1 июля 2019 года в регионе изменятся тарифы на электроэнергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей. Как и прежде, они будут дифференцированными.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






В воскресенье на Амурскую область обрушатся снег и дождь

В Благовещенске задержан таксист, который поехал, когда его пассажирка выходила

Источник: В Благовещенске спецслужбы выехали в филиал банка на Островского

Виновники природных пожаров в Приамурье заплатят миллион рублей