Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2019

Новости Благовещенска за 20.06.2019

Почта России повысила зарплату 48 тысячам сотрудников

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье - Почта России запустила первый этап масштабной программы по повышению заработной платы сотрудникам основного производства.

Как сообщает пресс-служба ведомства, с 1 мая в среднем на 20% выросли заработные платы 48 тысяч сотрудников отделений почтовой связи в 17 регионах России.  

В программу повышения заработных плат включены почтальоны, операторы почтовой связи, начальники отделений и их заместители. В общей сложности на увеличение дохода... Читать дальше...

Начальник УМВД принял участие в работе форума «Вместе против коррупции»

МВД России 

Начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксёнов принял участие в форуме «Вместе против коррупции». Мероприятие, организованное прокуратурой Амурской области, состоялось сегодня в Благовещенске на площадке пространства коллективной работы «Точка кипения».

МАИ расширит свое присутствие на Дальнем Востоке

«АвиаПорт» 

Компания: МАИ

8 июня 2019 года глава Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении изменений в Программу мероприятий по подготовке кадров для ключевых отраслей экономики Дальневосточного федерального округа и поддержке молодежи на рынке труда на период до 2025 года. Согласно новому распоряжению в Бурятии будет открыто структурное подразделение Московского авиационного института.

В целях подготовки кадров для ключевых отраслей экономики Дальневосточного... Читать дальше...

Без иллюзий: Китай превращает Россию в свой сырьевой придаток

«Новые Известия» 

Почему не следует верить оптимистическим рассказам российских СМИ про иностранные инвестиции в российскую экономику Крайне интересный анализ того, что на самом деле происходит в отношениях между Россией и Китаем сделал в своем блоге экономист Денис Сучилин. «Новые Известия» публикуют этот материал с небольшими сокращениями: Неоднократно я поднимал тему особенностей «управления» собственными средствами людьми, которые, скажем так, задают экономический [прежде всего] вектор движения нашей страны [и мира в целом]. Читать дальше...

Путешествовать в поездах амурчанам станет комфортнее, а до Тынды сократится время пути.

Tyndaonline.ru (Тында) 

На встрече с генеральным директором АО «Федеральная пассажирская компания» Петром Ивановым губернатор региона Василий Орлов отметил, что основные вопросы жителей Амурской области связаны с качеством предоставления услуг и состоянием подвижного состава.

Читать дальше...



"Простые вопросы": Ольга Ежевская

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Тема: о коллекторах и микрофинансовых организациях

– В Амурской области выросло число обращений в службу судебных приставов по поводу нарушения законодательства о защите прав по возврату просроченной задолженности. Почему это происходит? Как от этого защититься? Мы сегодня поговорим с Ольгой Витальевной Ежевской, начальником отдела правового обеспечения и работы с обращениями граждан управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области. Здравствуйте.

Читать дальше...

Амурчанке с четырьмя детьми грозит до 10 лет лишения свободы

Sputnik.ru (происшествия) 

В Приморском крае возбудили уголовное дело в отношении 40-летней жительницы Амурской области. Ее уличили в хранении наркотика в крупном размере. Сотрудники Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте, работая в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2019», доставили в дежурную часть жительницу Приамурья.

Нюансы налогового вычета и транспортного налога объяснили амурчанам в приемной Медведева

Ampravda.ru 

Разобраться с транспортным налогом, оформлением налогового вычета на лекарства, ипотеку и обучение амурчанам помогли сотрудники регионального управления Федеральной налоговой службы России (УФНС). В Благовещенске в общественной приемной Дмитрия Медведева состоялся тематический прием на тему: «Вопросы налогообложения на территории Амурской области».

С жителями Приамурья обсудили нюансы налогообложения

Спутник 

Как разобраться с транспортным налогом, оформить налоговый вычет на лекарства, ипотеку, обучение и многое другое рассказали гражданам сотрудники Управления Федеральной налоговой службы России по Амурской области 19 июня в 14.00 часов в Региональной общественной приемной Дмитрия Медведева состоялся тематический прием на тему: «Вопросы

Видео: Управление Россельхознадзора по Амурской области: «Исполнение законодательства об охране окружающей среды при складировании и утилизации ТБО на землях различных категорий»

Россельхознадзор 

18 июня 2019 года Управление Россельхознадзора по Амурской области совместно с Управлением Росприроднадзора, представителями муниципалитетов Приамурья и региональными операторами обсудили вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами: лицензирование, загрязнение окружающей среды, мусорная реформа. Информационно-разъяснительное мероприятие прошло в рамках дополнительных публичных слушаний. 

Читать дальше...

Центры профориентации создадут в интернатах Амурской области

Iz.ru 

Два интерната в Амурской области получили финансирование на создание центров профориентации. В учреждениях, где проживают дети с нарушениями суха, зрения и интеллекта, появятся трудовые мастерские.

Погода в Москве побьет рекорд вековой давности

Блог сайта «ТВЦ» 

Проливные дожди и потопы. В Амурской области из-за непогоды введён режим чрезвычайной ситуации. Коммунальные службы работают в усиленном режиме. А в центральный регион возвращается аномальная жара. В Москве может быть побит температурный рекорд. Летний зной и на юге страны. В Астрахани - почти +40.

Читать дальше...

ЕГЭ на 100 баллов сдали 13 амурских выпускников

Ampravda.ru 

В Приамурье стали известны результаты госэкзамена по русскому языку и физике. Количество выпускников, которые сдали ЕГЭ на 100 баллов, выросло в Амурской области до 13 человек. В этом году русский язык сдавали 4 160 одиннадцатиклассников. На 100 баллов предмет написали пять участников ЕГЭ: двое из города Свободного, по одному из Благовещенска, Зеи, Райчихинска. По физике достичь максимального стобалльного результата не удалось ни одному из 978 сдававших эту дисциплину выпускников. Лучше всех с экзаменом справились школьники Благовещенска... Читать дальше...

Женщина две недели издевалась над ребенком

ИА Дейта.РУ 

Она привязывала девочку к ножке стола, сообщает DEITA. RU. Следователи в Амурской области завершили расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Как стало известно, женщина две недели истязала шестилетнего ребенка. Осенью 2018 года она оставляла девочку ночевать на холоде и...

Закрыто движение на мосту через падь Одинцовая на трассе Р-297 Амур в Амурской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Временно закрыто движение на мосту через падь Одинцовая на федеральной дороге Р-297 «Амур» в Амурской области. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе ФКУ ДСД «Дальний Восток» днем в четверг, 20 июня.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 20.06.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Источник: В Благовещенске спецслужбы выехали в филиал банка на Островского

Архиепископ Лукиан совершил молебен с акафистом Божией Матери у Ее чудотворной Албазинской иконы в Благовещенском кафедральном соборе

Спасатели отправились в Селемджинский район, где возникло подтопление

Василий Орлов ответит на вопросы амурчан в прямом эфире