Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июнь
2019

Новости Благовещенска за 25.06.2019

Около 40 работ представили мастера из Уэлена на российско-китайской ярмарке

«Анадырь-Онлайн» 

В Благовещенске стартовал второй этап Десятой российско-китайской ярмарки культуры и искусства, на которой Чукотку представляет всемирно известная Уэленская косторезная мастерская. В столице Амурской области выставлено около 40 изделий чукотских мастеров. Накануне в городе Хэйхэ завершилась китайская часть ярмарки, сообщает ИА "Чукотка".

Читать дальше...

О дорожной ситуации в регионе за 24 июня 2019 года

МВД России 

24 июня на территории Амурской области в двух дорожно-транспортных происшествиях один человек погиб, три получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

В Приамурье прошли вторые международные соревнования по водно-моторному спорту (ФОТО,ВИДЕО)

МЧС России 

25 июня 2019 года в Благовещенске на реке Зее состоялись вторые международные соревнованиях по водно-моторному спорту. В них приняли участие команды государственной инспекции по маломерным судам, поисково-спасательных отрядов области и команда Хэйхэского управления морской безопасности.

Из-за выпавших осадков в реке Селемджа повысился уровень воды, подтопило 2 участка автодороги

МЧС медиа 

В одном километре от поселка Экимчан дорога подтоплена на расстоянии около 100 метров и на глубину до 120 сантиметров, на 56 километре на расстоянии около 40 метров и глубиной до 90 сантиметров. Проезд для всех видов транспорта в настоящее время закрыт. В связи с этим без транспортного сообщения остались три населенных пункта в Селемджинском районе: поселок Ольгинск, поселок Златоустовск и село Ивановское. В населенных пунктах запас продуктов и медикаментов имеется. Угрозы подтопления населенных пунктов нет. Читать дальше...



В Амурской области ожидаются осадки

МЧС России 

Согласно информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 26 июня местами по югу Амурской области ожидаются сильные ливни, очень сильные дожди, грозы. Ожидается подъём уровней воды в реках и водоёмах.

"Простые вопросы": Татьяна Мокрицкая и Дмитрий Толмасов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

– Десятая российско-китайская ярмарка культуры и искусств стартовала. В этом году на российской стороне пройдет более 50 мероприятий. Они дублируются практически все в Китае. Отрадно, что приезжают главные звезды России и Китая в Благовещенск. Это ансамбль Республики Дагестан «Лезгинка» и Московский государственный академический театр танца «Гжель». «Гжель» приезжает уже в третий раз в Благовещенск. Сегодня в нашей студии два участника: Татьяна Мокрицкая и Дмитрий Толмасов, заслуженные артисты Российской Федерации. Читать дальше...

На Дальнем Востоке запущен новый проект в поддержку амурских тигров

Новости пользователей сайта 

Благотворительная кампания по охране редких видов проходит по инициативе АО «Молочный комбинат Благовещенский» в партнерстве с Центром «Амурский тигр» и Tetra Pak®

Читать дальше...

Аплодировали мосту в Хэйхэ и поразились лебедям: китайским туркомпаниям показали амурское село

Ampravda.ru 

В Амурской области презентовали маршрут сельского туризма, пролегающий из Благовещенска в известную лотосами и лебедями Ивановку. Изюминка пути — строящийся мост в Китай. Поездку во время российско-китайской ярмарки культуры и искусства организовали для представителей туристических компаний из провинции Хэйлунцзян.

План развития конкуренции в Приамурье губернатор обсудил с замглавы ФАС

Ampravda.ru 

Как развивать конкуренцию в Амурской области и снизить количество нарушений антимонопольного законодательства органами госвласти, губернатор Василий Орлов обсудил с заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы России Сергеем Пузыревским. Главное темой беседы стала реализация национального плана по развитию конкуренции в Приамурье.

Дальневосточный юг тонет в дождях

News.hmn.ru 

Южные районы Дальнего Востока не оставляют в покое циклоны и атмосферные фронты, которые неутомимо пополняют копилку осадков. Вот и накануне очередной циклон прошелся сильными дождями по Бурятии и Амурской области, а в Хабаровском крае был очень сильный дождь, по...

Амурские почтовики взяли шефство над ребятами, оказавшимися в сложной жизненной ситуации

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Члены Молодежного совета УФПС Амурской области побывали в одном из детских загородных лагерей, где отдыхают ребята, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации. На собранные почтовиками средства для них были приобретены бытовые и хозяйственные принадлежности, канцелярские наборы и подарки.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Роспотребнадзор проверил качество воздуха в Благовещенске


Задействованные при строительстве моста Благовещенск - Хэйхэ дороги начали ремонтировать в Приамурье

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Амурской области началось восстановление дорог, задействованных при строительстве российско-китайского моста через реку Амур Благовещенск - Хэйхэ. Об этом во вторник, 25 июня, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Приамурья.

Читать дальше...

Сергей Пузыревский: Амурской области удалось сократить количество антимонопольных нарушений, число унитарных предприятий и увеличить долю МСП на закупках

ФАС России 

Сегодня в регионе ведется актуализация «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции, в нее войдет 35 ключевых рынков

Читать дальше...

Реализацию нацпроекта «Культура» в субъектах ДФО обсудили в Амурской области

Минкультуры России 

В Благовещенске состоялось совещание, посвященное реализации мероприятий национального проекта «Культура» в Дальневосточном федеральном округе.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 25.06.2019

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Амурчан просят отложить поездки по федеральной трассе

Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко награжден за вклад в развитие Дальнего Востока

Лед трещит и видна вода: река Амур напротив Благовещенска готовится к ледоходу

Амурчане победили на первенстве России по муай-тай