Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2019

Новости Благовещенска за 09.07.2019

В Амурской области муниципальные учреждения задолжали за тепло

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура Мазановского района Амурской области провела проверку исполнения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры. Установлено, что муниципальные учреждения района заключили с ООО «Амуртеплосервис» контракты на предоставление услуг теплоснабжения. Однако в нарушение требований закона, при наличии доведенных лимитов бюджетных обязательств, учреждения не рассчитались за оказанные

Читать дальше...

Предприниматель произвел 100 тонн древесного угля на «дальневосточном гектаре»

«Взгляд» 

В Амурской области стартовало производство древесного угля на «дальневосточном гектаре», предприниматель Александр Анисов вместе с семьей получил участок в поселке Тыгда Магдагачинского района, где открыл производственную площадку.

Анисов установил и отладил специализированное оборудование на площадке, уже произведены первые 100 тонн продукции уже произведены, сообщается на сайте Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Читать дальше...

Банк «Восточный» обновил мобильное приложение «Просто кредит»

Никита Худин 

9 июля 2019 г., Москва. Банк «Восточный» продолжает развивать мобильное приложение для заемщиков «Просто кредит». Это полнофункциональный сервис для удобного управления кредитом без необходимости посещения отделения. Он рассчитан на всех действующих клиентов, оформивших один из кредитных продуктов банка.

Читать дальше...

Банк «Восточный» обновил мобильное приложение «Просто кредит»

Группа «FIRST PLACE» 

9 июля 2019 г., Москва. Банк «Восточный» продолжает развивать мобильное приложение для заемщиков «Просто кредит». Это полнофункциональный сервис для удобного управления кредитом без необходимости посещения отделения. Он рассчитан на всех действующих клиентов, оформивших один из кредитных продуктов банка.

Читать дальше...

Госавтоинспекция Амурской области информирует

Tyndaonline.ru (Тында) 

За 6 месяцев 2019 года на территории области зарегистрирован рост дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств на 5,8%, в которых 7 человек погибли и 62 получили ранения различной степени тяжести.

Читать дальше...

​Baring Vostok оспаривает назначение Арутюняна и. о. главы банка «Восточный»

Banki.ru 

Подконтрольная инвестфонду Baring Vostok компания Evison Holdings Ltd требует признать незаконными решения нового совета директоров банка «Восточный», в том числе назначение Вячеслава Арутюняна исполняющим обязанности председателя правления, следует из опубликованного во вторник определения Арбитражного суда Амурской области.

Читать дальше...

​Baring Vostok оспаривает назначение Арутюняна и.о. главы банка «Восточный»

Блог сайта «Банки.ру» 

Подконтрольная инвестфонду Baring Vostok компания Evison Holdings Ltd требует признать незаконными решения нового совета директоров банка «Восточный», в том числе назначение Вячеслава Арутюняна исполняющим обязанности председателя правления, следует из опубликованного во вторник определения арбитражного суда Амурской области.

Читать дальше...

Для капремонта моста через ручей на трассе А-360 Лена в Амурской области ищут подрядчика

«ДорИнфо» (Дороги России) 

ФКУ Управление автомобильной магистрали «Невер - Якутск» ФДА объявило электронный аукцион на проведение работ по капитальному ремонту на мостовом сооружении через ручей на трассе А-360 «Лена» в Амурской области. Информация об этом опубликована на портале Госзакупок.

Читать дальше...



На железнодорожных переездах ЗабЖД с начала 2019 года зафиксировали 90 случаев нарушений водителями правил дорожного движения

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

С начала 2019 года на железнодорожных переездах Забайкальской железной дороги дежурными работниками зафиксировано 90 случаев нарушений водителями правил дорожного движения, в том числе 56 – в Забайкальском крае и 34 – в Амурской области. Самыми массовыми из них являются проезд на запрещающий сигнал светофора. Информация о фактах нарушений передана в подразделения ГИБДД. Об этом передает

Читать дальше...

Видео: Сотрудники Управления Россельхознадзора по Амурской области следят за поставками соевого шрота в Японию

Россельхознадзор 

С декабря прошлого года амурская компания «Соя АНК» начала поставку соевого шрота в Японию, уже вывезено более 500 тонн. За поставками следят специалисты Россельхознадзора по Амурской области. 

Читать дальше...

​Суд снял арест с принадлежащих Baring Vostok​ 9,99% акций «Восточного»

Banki.ru 

Арбитражный суд Амурской области снял арест с принадлежащих структуре инвестиционного фонда Baring Vostok 9,99% акций банка «Восточный», наложенный ранее в деле по иску компании «Финвижн» бизнесмена Артема Аветисяна об исполнении опциона, следует из опубликованного во вторник определения суда.

Читать дальше...

Опять не нашлось желающих заниматься реконструкцией аэропорта Благовещенск

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» (подконтрольно Росавиации) вновь не нашло подрядчика для реконструкции аэропорта «Игнатьево» (Благовещенск, Амурская область). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток». Согласно материалам на сайте госзакупок, на очередной конкурс, объявленный в конце июня, не было подано ни одной заявки. С конца прошлого года это уже шестой

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Аэропорт Благовещенска бесплатно обслужит в бизнес-зале близких жертв теракта


В Благовещенске задержан «шутник», требовавший вертолет и деньги

Letnews.ru 

В Благовещенске правоохранители задержали хулигана, который «заминировал» одно из зданий и требовал себе вертолет и деньги. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Амурской области. В экстренную службу позвонил неизвестный...

Почта России пополнит коллекцию московского Музея космонавтики первой уникальной открыткой с космодрома Восточный

Управа района Строгино 

Почта России в честь юбилейного запуска с космодрома Восточный выпустила лимитированную серию открыток с изображением старта ракеты. Уникальные почтовые карточки в день запуска отправятся с амурского космодрома Валентине Терешковой, Геннадию Падалке, Алексею Леонову и Роману Романенко, а также в московский Музей космонавтики. Лимитированная серия открыток под девизом «Покоряй космос с нами!» выпущена Почтой России совместно с московским Музеем космонавтики. Первые открытки сразу после старта ракеты... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 09.07.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами






Резерв ресурсов можно будет использовать на предупреждение ЧС в Приамурье

Глава Роспотребнадзора Приамурья рассказала об эпидситуации с «ковидом»

Крышу монтируют в будущей школе поселка Экимчан

Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье