Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2019

Новости Благовещенска за 15.07.2019

Десятки расстрелянных найдены в Амурской области

«Взгляд» 

Во время обустройства нового дачного участка на окраине Благовещенска бывший полицейский Виталий Кваша обнаружил на глубине около двух метров под землей человеческие останки.

В материале НТВ сообщается, что версия о братской могиле сразу отпала, так как останки были разбросаны хаотично и находились в земле без гробов. Также отсутствовали следы одежды, а под землей вместе с костями находилась лишь полусгнившая обувь.

Читать дальше...

Россиянин случайно нашел на даче братскую могилу

Lenta.ru 

Житель Дальнего Востока Виталий Кваша нашел на своем дачном участке под Благовещенском (Амурская область) захоронение с останками 23 человек с признаками насильственной смерти. По свидетельству экспертов, останки пролежали в земле около 80 лет, предположительно, на участке была устроена так называемая расстрельная яма.

МЧС России продолжает мониторинг гидрологической обстановки на реке Амур и ее притоках

МЧС медиа 

Сегодня первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян провел селекторное совещание, в рамках которого проконтролировал ход ликвидации последствий наводнения в Иркутской области и выполнение мероприятий по борьбе с лесными пожарами в регионах.

Читать дальше...

Первая на Дальнем Востоке эколаборатория появилась в Амурской области

«Известия» 

В Амурскую область доставили единственную на Дальнем Востоке мобильную лабораторию для исследований природных ресурсов. В список ее функций входят: экспресс-анализ физико-химических параметров воды, измерение концентрации загрязняющих веществ и контроль за источниками сбросов.

УМВД России по Амурской области напоминает, будьте бдительны если вам поступил звонок от родственника или друга «в беде»

МВД России 

Звонки и сообщения от родственников и знакомых оказавшихся «в беде» продолжают поступать на телефоны амурчан. Звонящие рассказывают о каких-либо проблемах, произошедших с ними, а потом просят перевести денежные средства на различные счета и таким образом помочь в решении возникшей ситуации.

Белогорцы задолжали 58 млн рублей имущественных налогов

Сегодня на Амуре 

Налоговая инспекция №3 подсчитала сумму неуплаченных белогорцами налогов. На 1 июля 2019 года сумма задолженности жителей города в бюджеты всех уровней составила 58,1 млн рублей. Из них 29,5 млн рублей неуплаченных налогов - это налоги собственников транспортных средств. Эти средства в 100% объеме поступают в бюджет Амурской области.

Читать дальше...

Аэропорт Благовещенск решил отсудить у застройщика ...

AviaPort.ru 

Интерфакс-Россия, Новость:

Арбитражный суд Амурской области принял иск от аэропорта Благовещенск к застройщику аэровокзального комплекса - государственному казенному учреждению "Строитель" по возмещению убытков от пожара, который произошел в 2016 году



Непогода бушует на юге Дальнего Востока

News.hmn.ru 

На юге Дальнего Востока минувший день, 14 июля, был ненастным и ветреным. Виной тому - атмосферные фронты, пересекавшие регион. Сильные грозовые дожди прошли в ночь с 14 на 15 июля в Бурятии, выпало до 24 мм осадков, в Амурской области и того больше,...

В Приамурье закуплена мобильная лаборатория для проведения экоконтроля

ИА REGNUM 

Мобильную лабораторию для контроля экологического состояния окружающей среды приобрели в Амурской области, сообщили журналистам в понедельник, 15 июля в пресс-службе регионального правительства. Стоимость установки — 6 миллионов рублей. Уточняется, что мобильную лабораторию приобрело региональное...

Для владельца амурского приюта для животных, в которых погибло около 50 собак, отменили домашний арест

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Благовещенский городской суд (Амурская область) отменил домашний арест владельца приюта для животных «Дружок» Вячеслава Золотарева, где от истощения зимой погибло около полусотни собак. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «В суд обратилось следствие с просьбой продлить Золотареву домашний арест на один месяц. Суд отказал в удовлетворении ходатайства и заменил меру

Читать дальше...

Казань оказалась среди лидеров по росту цен на вторичное жилье

InKazan.ru (Казань) 

Казань заняла шестое место в рейтинге роста цен на вторичное жилье по итогам II квартала 2019 года среди крупных городов России. Результаты исследования приводит портал Domofond. В период с марта по июнь этого года «вторичка» в столице Татарстана подорожала 1,7%. Сейчас 1 квадратный метр жилья в среднем стоит 82,7 тысячи рублей. Лидером по росту цен оказалась Ленинградская область – 2,7%, на втором месте расположилось Подмосковье – 2,5%, а тройку замкнула Москва – 2%. В общем перечне лидером по росту цен оказалась республика Тыва ... Читать дальше...

Экологический мониторинг по-современному

ГТРК Амур 

Амурская область первой среди дальневосточных регионов приобрела мобильный комплекс, способный отслеживать загрязнение рек. Это оборудование поможет не только контролировать состояние водных артерий, но и оперативно устранять нарушения.

Итоги работы мониторинговой группы ФГИС «Меркурий» Управления Россельхознадзора по Амурской области

Россельхознадзор РФ 

Мониторинговая группа ежедневно проводит анализ оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов ФГИС «Меркурий».

Читать дальше...

Об итогах работы мониторинговых групп, которые осуществляют приостановление регистрации пользователей ФГИС «ВетИС»

Блог сайта «Спутник» 

Вниманию: сотрудников и руководителей органов государственной власти в сфере ветеринарии субъектов Российской Федерации, сотрудников и руководителей территориальных управлений Россельхознадзора, хозяйствующих субъектов, осуществляющих импорт, добычу, производство и оборот подконтрольных госветнадзору товаров Уважаемые дамы и господа, коллеги! Продолжаем знакомить Вас с итогами работы мониторинговых групп, которые осуществляют приостановление регистрации пользователей ФГИС «ВетИС». В соответствии... Читать дальше...

Амурскую область защитят от паводков

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурскую область силами МЧС России доставлено 20 комплектов водоналивных дамб для защиты населенных пунктов от паводков.

Исследование: на сколько дней туристы отправляются в поездки по России

Travel Russian News 

Самые продолжительные поездки позволяют себе жители Чукотки, Магаданской области и Камчатки. К такому выводу пришли эксперты интернет-сервиса для путешественников Biletix.

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Несчастный случай на производстве произошел в Амурской области

В Приамурье с юга Китая возвращаются перелетные птицы после зимовки

Весна не спешит: после тепла Россию ждет холодный апрель

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье