Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2019

Новости Благовещенска за 20.07.2019

В результате ДТП в Амурской области пострадали 9 человек

МВД России 

Сегодня в 09:05 ч. на автодороге сообщением Белогорск-Новое-Ромны произошло ДТП с участием автомобилей Тойота Марк 2 и Тойота Хайс. В результате ДТП пострадали 9 человек, в том числе 4 несовершеннолетних, 2010, 2005 и 2002 годов рождения.

Амурские инспекторы ГИМС и спасатели оказывали помощь попавшим в беду благовещенцам.

МЧС России 

Сообщение на центральный пункт пожарной связи города Благовещенска о происшествии на реке Зее поступило минувшей ночью. В помощи нуждались шесть человек, в том числе трехлетний ребенок. Как выяснилось, на реке Зее, на косе в районе Моховой пади, отдыхала семья. Вернуться на берег отдыхающие не смогли, так как сломался катер. Владелец маломерного судна позвонил на Центральный пункт пожарной связи и попросил о помощи.

В Селемджинский район выехали 30 спасателей для оказания помощи населению в случае ухудшения обстановки

МЧС медиа 

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области в составе 30 человек и 10 единиц техники выехала в Селемджинский район для оказания помощи населению в случае ухудшения обстановки.

Читать дальше...

В Селемджинский район убыли 30 спасателей

МЧС России 

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области в составе 30 человек и десяти единиц техники убыла в Селемджинский район для оказания помощи населению в случае ухудшения обстановки.



В Приамурье продолжается акция "Каникулы с общественным советом"

Общественный совет при МВД России 

Сотрудники полиции и представитель Общественного совета при УМВД России по Амурской области Дарья Майко посетили два детских оздоровительных лагеря, расположенные в Благовещенском районе.

80 тысяч амурских детей отдохнули в первую смену в лагерях

Блог сайта «Спутник» 

В рамках первой смены летней оздоровительной кампании всеми формами отдыха, оздоровления и занятости в Приамурье было охвачено 80 тысяч ребят — на терть больше, чем год назад. Информацию озвучили накануне на заседании межведомственной оздоровительной комиссии в региональном правительстве. Как сообщает пресс-служба областного минобрнауки, в июне в Приамурье действовало 265 лагерей с дневным пребыванием, 17 загородных, 8 палаточных и 14 лагерей труда и отдыха. Всего на проведение первой смены израсходовано 49 миллионов рублей ... Читать дальше...

Губернатор Приамурья Василий Орлов ответил на обращение работников скорой помощи Благовещенска

Ampravda.ru 

Станцию скорой помощи Благовещенска не будут передавать в частные руки — губернатор Амурской области Василий Орлов ответил на видеобращение медицинских работников. Ролик, записанный коллективом «скорой», уже несколько дней распространяется в социальных сетях. Глава региона разместил ответ о судьбе учреждения в своем аккаунте в «Инстаграм».

Немецкие кинематографисты снимут фильм в Приамурье о графе Игнатьеве

Блог сайта «Спутник» 

24 июля в Благовещенск приедет съемочная группа из Германии для съемок документального фильма. Его главной фигурой станет граф Николай Игнатьев, входящий в сотню самых выдающихся дипломатов мира. В настоящее время кинематографисты работают над мультимедийным просветительским проектом «Они создавали Российскую Империю». Известно, что культурно-просветительский цикл задуман как напоминание о незаслуженно забытых личностях и целых династиях, веками по кирпичику строивших и укреплявших российское государство. Читать дальше...

Уголовное дело по нарушениям на строительстве базы в Натальине снова прекращено

Newsfiber.com (sport) 

Депутат госдумы от Амурской области Андрей Кузьмин получил ответ от амурского СК по результатам расследования уголовного дела, связанного с нарушениями при строительстве горнолыжной базы в Натальине. Следователи снова вынесли постановление о прекращении уголовного дела "в связи с отсутствием событий преступлений". В бумаге говорится, что первоначально уголовное дело было возбуждено 10 августа 2017...

Источник: ИА Амур.инфо
Категории: Бизнес/Промышленность/Строительство · Общество/Преступность... Читать дальше...

Закон Амурской области от 12 июля 2019 г. N 386-ОЗ "О внесении изменений в Закон Амурской области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Амурской области" (Принят Законодательным Собранием Амурской области 26 июня 2019 года)

ГАРАНТ.РУ 

Новое в порядке организации капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Амурской области. Из перечня услуг и работ по капитальному ремонту, оказание и выполнение которых финансируется за счет средств фонда капитального ремонта, исключены отдельные виды услуг и работ. Так исключены работы по переустройству невентилируемой крыши на вентилируемую, по устройству выходов на кровлю многоквартирного дома; работы по утеплению фасада многоквартирного дома; работы по замене плоской крыши на скатную. Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Полицейский из Приамурья стал золотым призером на международном чемпионате

Крупную сумму задолжал налоговой предприниматель в Тынде

В Благовещенске задержан водитель, выстреливший в остановку

В Амурской области отремонтируют памятники, посвященные Великой Отечественной войне