Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2019

Новости Благовещенска за 24.07.2019

В Амурской области вынесен приговор бывшему главе администрации ЗАТО Циолковский за совершение мошенничества в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе администрации закрытого административно-территориального образования Циолковский (Углегорск). Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, совершенное в особо крупном размере). Читать дальше...

Состоялось 214-е заседание ЦИК России

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

24 июля 2019 года состоялось очередное заседание ЦИК России.

Об итогах встречи с кандидатами на выборах в Мосгордуму

Элла Памфилова подвела итоги встречи с кандидатами на выборах в Мосгордуму седьмого созыва, которая накануне прошла в Центризбиркоме.

«Мы удивлены, что люди, которые пропагандируют демократические ценности, призывают нас игнорировать законные процедуры и применять административное управление для регистрации всех кандидатов, – заявила Председатель ЦИК России, комментируя детали встречи с кандидатами. Читать дальше...

Банк «Восточный» представляет: 10% кэшбэк за оплату услуг ЖКХ для новых держателей карты «Тепло»

PR text 

24 июля 2019 г., Москва. Банк «Восточный» представляет акцию для новых владельцев дебетовой  карты «Тепло» – дополнительный кэшбэк в 5% за оплату услуг ЖКХ к уже имеющемуся стандартному кэшбэку 5%, предусмотренному условиями карты. Таким образом, все, кто с 24 июля по 24 октября 2019 года оформил карту «Тепло», гарантированно смогут вернуть до 10% от суммы оплаты за «коммуналку».

Читать дальше...

Потоп в Приамурье: реки затопили кордоны заповедника

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Разлившиеся реки затопили кордоны Норского заповедника в Амурской области, сотрудники эвакуированы, сообщил журналистам директор государственного природного заповедника «Норский» Тимофей Мудрак. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Людей эвакуировали, особо ценное имущество вывезли. Все вывезти не удалось, так как места труднодоступные. Строительный инвентарь весь остался там. С самого северного кордона Меун

Читать дальше...

Главу наукограда Циолковский посадили за мошенничество

Lenta.ru 

Благовещенский городской суд в Амурской области вынес приговор бывшему главе закрытого наукограда Циолковский Николаю Кохно за мошенничество. Его осудили на шесть лет колонии общего режима и обязали возместить 2,2 миллиона рублей. Он пообещал застройщику победу в тендере в обмен на квартиру.

На помощь подтопленному Приамурью выехали спасатели из Хабаровского края

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Сегодня из Хабаровска в Амурскую область вертолетами Ми-26 и Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра (АСЦ) МЧС России прибыла аэромобильная группировка Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России в составе 60 человек для реагирования на возможные ЧС, связанные с неблагоприятными прогнозами и возможным ухудшением гидрологической обстановки в отдельных районах Приамурья. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на

Читать дальше...



Банк «Восточный» представляет: 10% кэшбэк за оплату услуг ЖКХ для новых держателей карты «Тепло»

Никита Худин 

24 июля 2019 г., Москва. Банк «Восточный» представляет акцию для новых владельцев дебетовой  карты «Тепло» – дополнительный кэшбэк в 5% за оплату услуг ЖКХ к уже имеющемуся стандартному кэшбэку 5%, предусмотренному условиями карты. Таким образом, все, кто с 24 июля по 24 октября 2019 года оформил карту «Тепло», гарантированно смогут вернуть до 10% от суммы оплаты за «коммуналку».

Читать дальше...

О преимуществах регистрации на Едином портале государственных и муниципальных услуг рассказали благовещенцам

МВД России 

Сотрудники информационного центра УМВД России по Амурской области в рамках акции «Госуслуги – не выходя из дома» провели лекцию для молодых специалистов и безработных, стоящих на учете по трудоустройству. Мероприятие, целью которого стало доведение до граждан возможности получения государственных услуг через Единый портал Госуслуг, состоялось в ГКУ Амурской области «Центр занятости населения» г. Благовещенска.

В Амурской области экс-глава наукограда Циолковский осуждён на шесть лет за мошенничество

VestiRegion.ru 

Благовещенский городской суд сегодня вынес приговор бывшему главе администрации ЗАТО Циолковский Николаю Кохно, признав его виновным в мошенничестве. «Суд признал Кохно виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком шесть лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — говорится в сообщении суда. Областная прокуратура отмечает, […]

Карелия вошла в число лидеров по штрафам за нарушение ПДД

Столица на онего (Петрозаводск) 

Больше всех штрафов за последние полгода получили водители Ненецкого автономного округа. Карелия — на втором месте, Московская область — на третьем, Астраханская область на четвертом. Москва замыкает пятерку самых штрафоопасных регионов России, сообщается на сайте Ura.ru со ссылкой на исследование "Штрафы ГИБДД".

Читать дальше...

Понятие «валежник» хотят сделать единым

Блог сайта «Парламентская газета» 

Нужно определить единое понятие валежника, на которое будут ориентироваться власти регионов и правоохранительные органы, и провести разъяснительную работу с населением по сбору упавших деревьев. Тогда будет чёткое понимание, что и как можно собирать в лесу. Об этом сказал заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьёв на совещании в палате регионов по реализации закона о сборе валежника для собственных нужд.

Читать дальше...

Из Хабаровска в подтопленную Амурскую области вылетели спасатели

Блог сайта «Аргументы недели» 

Два вертолета – Ми-26 и Ми-8 – вылетели из Хабаровска в Амурскую область. На борту вертолетов – спасатели в составе аэромобильной группировке Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

Читать дальше...

Всех амурских свиней до конца лета поголовно вакцинируют от ящура

Ampravda.ru 

Поголовная вакцинация свиней от ящура начинается в Амурской области. Регион уже получил 224 тысячи доз вакцины от этого вирусного заболевания. Такого количества препарата хватит как на первичную вакцинацию, так и на ревакцинацию поголовья. Всего в Приамурье, по данным на 1 июля, насчитывалось 55 тысяч 800 свиней.

Водоналивные дамбы для защиты районов, подверженных подтоплению, поступили в ЕАО

МЧС медиа 

По поручению Правительства России на Дальний Восток для защиты районов, подверженных подтоплению, были направлены 54 комплекта водоналивных дамб. В Еврейскую автономию и Приморский край выделено 28 дамб, для Хабаровского края — 16 дамб, для Амурской области — 20 дамб.

Читать дальше...

Убийцу главы Новобурейского Андрея Новокрещенова следователи попробуют установить по запаху

Ampravda.ru 

В Амурской области продолжается расследование убийства главы поселка Новобурейского Андрея Новокрещенова, произошедшее в ноябре 2017 года. Определившись с кругом лиц, причастных, возможно, к преступлению, в ближайшее время специалисты проведут одорологическую экспертизу, то есть идентифицируют преступника по запаху.

Азербайджанские хроники: удивление, восторг, разочарование. Часть 4.

Privetsochi.ru (Сочи) 

Начало — 1 часть, 2 часть, 3 часть.

Достопримечательности в окрестностях Баку не менее интересны чем сам город.
В первую очередь нас интересовали Горящие горы Ярындага.
Вообще-то в мире немало мест где что-то горит тысячелетиями. Это гора Химера в Турции недалеко от Анталии, есть подобная достопримечательность в Австралии, у нас в Амурской области на границе с Китаем что-то вечно под землей горит и дымит.
А здесь, в Азербайджане, горящие горы — одна из главных достопримечательностей. Читать дальше...

Водоналивные дамбы для защиты районов, подверженных подтоплению, поступили в Еврейскую автономную область

МЧС России 

По поручению Правительства России на Дальний Восток для защиты районов, подверженных подтоплению были направлены 54 комплекта водоналивных дамб. В Еврейскую автономию и Приморский край выделено 28 дамб, для Хабаровского края — 16 дамб, для Амурской области — 20 дамб.

Просматривали в Благовещенске 24.07.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В ногу выстрелили мужчине, похищенному в Зее

В Благовещенске огнеборцы тушили пожар в пятиэтажке

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку