Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2019

Новости Благовещенска за 25.07.2019

Студентка Амурского университета Алена Комарова спасла жизнь мужчине, тонувшему в озере

«Мой Бийск» 

Мужчина, который шел по парку с ребенком, помог Светлане извлечь тонувшего на берег. Амурская область. «Это был обычный день. В первой половине дня отдыхающих бывает мало. А тут я увидела, что люди собрались у ограждения и смотрят на озеро, — рассказала Алена Комарова. – Я тоже подошла. В воде на середине водоема был мужчина. Сначала […]

Глава Приамурья заявил, что спрогнозировать нынешний паводок в регионе было невозможно

Блог сайта «Спутник» 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 25 июля. /ТАСС/. Паводок в Амурской области было невозможно спрогнозировать из-за постоянно меняющихся погодных условий. Об этом в четверг рассказал в интервью ТАСС губернатор региона Василий Орлов. "Я считаю, что в этот раз [спрогнозировать] было невозможно. Дело в том, что населенные пункты, которые сегодня подтоплены, в 2013 году, когда было самое серьезное за последние несколько десятков лет наводнение, не были подтоплены. Тогда было несколько циклонов, которые обрушились на область и сформировали паводок. Читать дальше...

Сотрудники полиции обеспечивают правопорядок на подтопленных территориях

МВД России 

В Амурской области в связи с осложнением гидрологической обстановки на заседании Правительственной комиссии по ЧС под руководством Губернатора Амурской области принято решение о введении в регионе режима чрезвычайной ситуации регионального значения.

Легендарную крепость воссоздадут в Приамурье

«Взгляд» 

«Албазинский острог может стать основой культурно-исторического парка, посвященного Приамурью», – заявил губернатор Амурской области Василий Орлов. В парке «Патриот» областной столицы – Благовещенска появится копия старейшего поселения русских первопроходцев на Амуре.

Новый музей под открытым небом «будет иметь важное значение не только для патриотического и культурно-исторического воспитания молодежи, но и станет важным туристическим объектом как для посетителей из России, так и из КНР», – сказал губернатор Амурской области Василий Орлов. Читать дальше...

Руководство колонии обвинено в превышении полномочий из-за привилегий Цеповяза

«Кавказский узел» 

Начальник колонии в Амурской области и его заместитель обвинены в превышении полномочий за создание особых условий для осужденного по делу о "Кущёвской резне" Вячеслава Цеповяза.

В Приамурье введен региональный режим чрезвычайной ситуации В Правительстве Амурской области 25 июля прошло заседание

МЧС России 

В Правительстве Амурской области 25 июля прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, на котором рассматривались вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, ликвидации последствий паводка. Провел заседание губернатор Приамурья Василий Орлов.



Потоп перекочевал в Амурскую область, затоплен Норский заповедник

Форум.мск 

Амурская область несколько дней страдает от паводка, вызванного проливными дождями. На заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций было принято решение о введении режима ЧС на территории всего региона, сообщает областное правительство. 

Тонны песка завезли для укрепления берегов рек в Амурской области

Iz.ru 

В селе Норск Селемджинского района Амурской области сотрудники противопожарной службы вместе с МЧС выполняют работы по берегоукреплению рек Селемджи и Альдикон. Для этого был создан запас из 30 тонн песчано-гравийной смеси.

Руководству колонии, где содержался Цеповяз, предъявлены обвинения в превышении полномочий

Коммерсантъ FM 

Экс-начальнику ИК-3 в Амурской области и его заместителю предъявили обвинение в превышении должностных полномочий после того, как члену «банды Цапков» из станицы Кущевская Вячеславу Цеповязу, были предоставлены привилегии. Об этом во время прямого эфира на сайте Генеральной прокуратуры РФ сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной.«10 июля 2019 года бывшему начальнику колонии и его заместителю предъявлены обвинения в превышении должностных полномочий»,— сказал господин Куренной (цитата по «РИА Новости»). Читать дальше...

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Мокик, мотоциклист»

МВД России 

В рамках мероприятия «Мокик, мотоциклист», которое проходило с 8 по 19 июля 2019 года личным составом Госавтоинспекции Амурской области пресечено 449 нарушений ПДД водителями мототехники, из них:

Гидрологическая обстановка в Амурской области на 25 июля

МЧС России 

На территории области сохраняется очень сложная гидрологическая обстановка. Согласно информации Амурского ЦГМС, гребень Селемджинского паводка проходит в районе с. Норск. Вода за сутки поднялась на 1,43 м, к 8:00 25 июля уровень достиг отметки 696 см. За четыре часа вода поднялась еще на 48 см и к 12:00 достигла отметки 744 см, превысив отметку опасного явления (ОЯ=700 см). Согласно прогнозу специалистов Амурского ЦГМС, в течение двух суток сохранится подъем на 0,7 - 1,1 см, к 25 - 26 июля возможен подъем уровня воды до отметки 800 -850 см. Читать дальше...

Прокуратурой Амурской области организовано надзорное сопровождение мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации

Генеральная прокуратура РФ 

В связи с прохождением в Амурской области опасных погодных явлений – ливневых вод, угрозы затопления с 25 июля 2019 года в регионе действует режим чрезвычайной ситуации.

Читать дальше...

Режим ЧС в Амурской области: из-за наводнений эвакуируют население, затоплен заповедник (ФОТО, ВИДЕО)

NEWSru.com 

Приамурье несколько дней страдает от паводка, вызванного проливными дождями. Подтоплено несколько населенных пунктов. Самая сложная ситуация складывается в Норске Селемджинского района, откуда на вертолетах эвакуированы 119 человек. Кроме того, под водой Норский заповедник.

"Погода 24": паводок в Амурской области в ближайшее время может добраться до крупных городов

«Вести» 

Режим ЧС объявлен по всей территории Амурской области: в регионе продолжает развиваться дождевой паводок. Уже затоплено порядка тысячи придомовых территорий и 112 жилых домов, порядка 200 человек уже эвакуированы. По словам специалистов, в ближайшие дни обстановка будет только ухудшаться.

Бывшему начальнику колонии предъявили обвинения за привилегии Цеповязу

Pravo.ru 

Прокуратура предъявила обвинения бывшим сотрудникам колонии в Амурской области за превышение должностных полномочий. Им вменяется создание особых условий для одного из лидеров «кущевской банды» Вячеслава Цеповяза.

Начальнику колонии «цапка»-крабоеда предъявили обвинение

Lenta.ru 

Бывшему начальнику исправительной колонии №3 Амурской области подполковнику внутренней службы Александру Радькову и его заместителю предъявили обвинение за создание «необоснованно комфортных» условий содержания Вячеслава Цеповяза, члена банды «цапков», в колонии строгого режима.

Просматривали в Благовещенске 25.07.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Студенты и школьники России и Китая прочитали классику на двух языках

Более 100 пар поженились в Приамурье в красивую апрельскую дату

На участке Зеи от Белогорья до Благовещенска растет уровень воды

Вода в Сковородине не понравилась жителям и сотрудникам Роспотребнадзора