Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2019

Новости Благовещенска за 26.07.2019

В Амурской области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за паводка

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

В Амурской области 25 июля ввели режим чрезвычайной ситуации из-за паводка. Подтопление угрожает 21 населенному пункту в пяти районах, планируется эвакуировать около трех тысяч человек. Пик паводка ожидается 27 июля. Областной министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Венглинский...

"Всё плавает": Из "амурской Атлантиды" эвакуируют людей из-за паводка - фото

Sputnik.ru (происшествия) 

Более 240 жилых домов и около 1,2 тысячи земельных участков оказались затоплены паводком в Амурской области. Такие последние данные озвучил министр лесного хозяйства и пожарной безопасности региона Алексей Венглинский на совещании в Благовещенске под руководством главы МЧС Евгения Зиничева. Накануне в этом регионе объявили режим ЧС.

Дальний Восток выходит из берегов // В регионах ДФО началось наводнение

Коммерсантъ FM 

Неделя сильных затяжных дождей для Амурской области обернулась наводнением в ряде районов. В регион в пятницу прибыл глава МЧС Евгений Зиничев, который подчеркнул, что его главная задача — защита населения. В области идет эвакуация жителей, к воскресенью ожидается подтопление 22 населенных пунктов. Амурский прокурор уже предупредил, что у тех, кто не захочет эвакуироваться из своих домов, могут изъять детей «при непосредственной угрозе их жизни или здоровью». К наводнению уже готовятся в Еврейской автономной области и Хабаровском крае... Читать дальше...

Паводок на Дальнем Востоке: жители сел не хотят спасаться

Sputnik.ru (происшествия) 

Благовещенск готовится сдерживать приход большой воды — в городе начали отсыпать заградительные дамбы. На пути к густонаселённым пунктам паводки подтопили десятки сёл в Амурской области. Основные силы МЧС сейчас брошены на спасение тех, кто оказался в эпицентре стихии в селах Норск и Богословка.

Жителям российского региона пригрозили изъятием детей за отказ эвакуироваться

Lenta.ru 

Спасатели начали эвакуировать жителей Амурской области из-за паводка. Как сообщил прокурор Амурской области Руслан Медведев, у тех, кто отказывается от эвакуации, могут изъять детей. По данным МЧС, паводок затопил более 240 домов в 12 населенных пунктах Приамурья, о пострадавших не сообщалось.

Вопросы, связанные с введением на территории Приамурья режима чрезвычайной ситуации, обсудили в УМВД

МВД России 

В связи со сложной паводковой ситуацией в Амурской области введён режим чрезвычайной ситуации регионального характера. Органами внутренних дел области принимаются необходимые меры по обеспечению правопорядка и безопасности граждан, оказаниюпомощи населению и снижению последствий чрезвычайной ситуации.



«Восточный» попросил арестовать принадлежащие Baring Vostok акции

Коммерсантъ FM 

Банк «Восточный» попросил суд арестовать весь пакет акций фонда Baring Vostok, поскольку планирует подать иск о возмещении ущерба против структуры Baring — компании Evison, владеет 41,6% акций — и основателя фонда Майкла Калви. Данные об этом опубликованы в картотеке арбитражных дел. «В Арбитражный суд Амурской области обратилось ПАО КБ "Восточный" с заявлением о принятии предварительной обеспечительной меры в виде наложения ареста на акции обыкновенные именные в количестве 334 212 114 332 шт. в виде запрета продавать... Читать дальше...

Жителей Приамурья начали эвакуировать из-за паводка. В случае отказа прокуратура пригрозила изымать детей - Новая газета

Новости Google.ru (главные)  

  1. Жителей Приамурья начали эвакуировать из-за паводка. В случае отказа прокуратура пригрозила изымать детей  Новая газета
  2. Срочная эвакуация в Амурской области, где из-за сильного наводнения вода продолжает прибывать. Новости  Первый канал
  3. Глава МЧС России осмотрел зону паводка в Амурской области - Россия 24  Россия 24
  4. МЧС предупредило о пике паводка в Благовещенске 27 июля  РБК
  5. В Амурской области в зону паводка попали более ста жилых домов и десятки километров дорог. Читать дальше...

Дома уходят под воду: мощнейший паводок ударил по Амурской области

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Вслед за Иркутской областью мощнейшая волна паводка атакует Дальний Восток. В Амурской области больше 20 населенных пунктов сейчас очень быстро уходят под воду. Скорость, с которой поднимается уровень воды в реках, ужаснула даже спасателей. Они срочно вывозят жителей из зоны бедствия.

Читать дальше...

Амурские Госавтоинспекторы провели занятие с начинающими водителями по использованию портала «Госуслуги»

МВД России 

25 июля 2019 года сотрудники Госавтоинспекции Амурской области обратили внимание начинающих водителей на удобство получения государственных услуг через единый Интернет портал

СФО и ДФО выделены допсредства на тушение лесных пожаров

AK&M 

Регионы Сибирского и Дальневосточного федеральных округов выделили дополнительные финансовые средства на тушение лесных пожаров. Об этом сообщило Минприроды. Средства предоставлены в соответствии с законодательством из резерва субвенций, обращение к которому происходит в связи с необходимостью финансирования дополнительных расходов на противопожарные работы. В частности, субъектам СФО выделено 222.3 млн руб., в том числе Красноярскому краю, Иркутской области, Республике Тыва. Регионам ДФО - 334.6 млн руб.... Читать дальше...

Банк «Восточный» будет судиться с Майклом Калви и Evison Holdings

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк «Восточный» готовит иск против Evison Holdings Limited — офшорной структуры фонда Baring Vostok, владеющей акциями банка, — и бывшего контролирующего бенефициара банка Майкла Калви. Об этом сообщили в «Восточном».

Читать дальше...

В УМВД рассказали журналистам об итогах работы за первое полугодие

МВД России 

Сегодня в УМВД России по Амурской области прошла пресс-конференция. Заместитель начальника УМВД полковник внутренней службы Сергей Токарь озвучил журналистам итоги работы ОВД региона за 6 месяцев 2019 года.

Льет месяц уже, фантастика — Рогозин о мешающей строить космодром Восточный непогоде

InKazan.ru (Казань) 

Дожди уже месяц мешают строительству космодрома «Восточный», поделился глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. «Беда, конечно, одна большая: льет месяц уже, фантастика», — цитирует руководителя госкорпорации РИА «Новости». По словам Рогозина, Амурскую область, в частности эту площадку выбирали исходя из того, что там 310 солнечных дней в году. Он выразил недоумение из-за данных. «Я не понимаю, как эта статистика делалась, может, климат поменялся. Заливает котлованы», — посетовал глава Роскосмоса. Несмотря на непогоду... Читать дальше...

Глава МЧС России совершил облет пострадавших от паводка районов Амурской области (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

Глава МЧС России Евгений Зиничев и губернатор Амурской области Василий Орлов совершили на вертолете Ми-8 облет населенных пунктов, которые пострадали от паводка.

Агрофирма может остаться без урожая

Федеральная служба судебных приставов РФ 

В отделе судебных приставов по Ивановскому району УФССП России по Амурской области находится исполнительное производство, возбужденное на основании исполнительного листа Арбитражного суда Амурской области в отношении ОАО «АГРО-СОЮЗ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК».

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 трупов


Гидрологическая обстановка в Амурской области на 26 июля

МЧС России 

В Приамурье сохраняется очень сложная гидрологическая обстановка. Согласно информации Амурского ЦГМС, гребень Селемджинского паводка прошел Норск, затопив село, и переместился в Мазановский район. За минувшие сутки уровень Селемджи в районе Норска поднялся на 101 см и составил к 8:00 26 июля 797 см, превысив отметку опасного явления на 97 см. Общий подъем с 23 по 26 июля составил 416 см. В течение суток сохранится подъем на 0,4 - 0,6 м до отметок 840 - 860 см.

Зейская ГЭС задерживает миллиарды тонн воды, защищая жителей Амурской обл от паводковой воды Зеи

Big Electric Power News 

МОСКВА/БЛАГОВЕЩЕНСК, 26 июля (BigpowerNews) - Зейская ГЭС задержала в своем водохранилище порядка 3,5 млрд тонн воды, защищая жителей Амурской области от паводковой воды Зеи, говорится в сообщении РусГидро.

Читать дальше...

Банк «Восточный» увеличил доход от операций в дистанционных сервисах на 30%

PR text 

26 июля 2019 г., Москва. «Восточный» подводит итоги развития сервисов дистанционного банковского обслуживания (ДБО) в первом полугодии 2019 года. Банк отмечает рост активности в использовании ДБО. Так, на 50% по сравнению с первым полугодием 2018 года выросло общее количество пользователей дистанционными сервисами банка. Сегодня к ним обращается уже 91% зарегистрированных клиентов, тогда как в конце 2018 года это делали лишь 78% новых клиентов.

Читать дальше...

Ветеринарные отряды «быстрого реагирования» создали в Приамурье

Iz.ru 

В режим повышенной готовности переведены специалисты амурского управления ветеринарии. В области из-за паводка сформированы и уже начали действовать четыре противоэпизоотических отряда, которые выезжают на место в любое время дня и ночи. Цель – не допустить распространения на территории Амурской области эпидемий заболеваний животных.

Просматривали в Благовещенске 26.07.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Опубликован график остановок ретропоезда «Победа» в Приамурье

В администрации Благовещенска — кадровые изменения

В Приамурье попала в беду на трассе машина, доставляющая заказы с маркетплейса

Нанес удары табуретом: амурчанина осудили за избиение сожительницы