Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2019

Новости Благовещенска за 28.07.2019

В Приамурье из-за паводка подтоплены 126 ЛЭП

«RT» (Russia Today) 

В Амурской области паводковая вода подтопила ещё 23 воздушных линии электропередачи, таким образом, число подтопленных опор ЛЭП возросло до 126. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Амурских электрических сетей (филиал АО «ДРСК»).

В Тулуне объявлена эвакуация из-за угрозы нового паводка. События дня. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Тулун опять топит — в Иркутской области действует режим ЧС из-за наводнения. Иран и «ядерная пятерка» встретились на переговорах в Вене. Украина выразила протест России после визита Медведева на День ВМФ в Севастополе.

Читать дальше...

На форуме «Таврида 5.0» выступили известные режиссеры и популярные блогеры

«Взгляд» 

В воскресенье, 28 июля, на форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» выступили известные режиссеры, продюсеры и блогеры в рамках шоу историй «Годный контент: что смотрят и как на этом зарабатывать?».

В обсуждении участвовали более 400 молодых продюсеров, режиссеров, вайнеров, клипмейкеров, художников-аниматоров, интервьюеров, авторов и актеров интернет-сериалов и короткометражных фильмов, motion-дизайнеров из 85 регионов России, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. Читать дальше...

Власти Амурской области из-за паводка предлагают ввести ЧС федерального уровня

Рамблер 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 28 июля. /ТАСС/. Власти Амурской области предлагают ввести в регионе ЧС федерального уровня из-за паводка, сообщил в воскресенье на внеочередном расширенном заседании регионального правительства министр лесного хозяйства и пожарной…

Амурская область: вода продолжает прибывать

«Вести» 

Вода продолжает прибывать в реках Амурской области, в зоне риска несколько населенных пунктов. Подтоплены около 600 жилых домов, размыты десятки автомобильных дорог. Из трех поселков эвакуировали более тысячи жителей. По прогнозу синоптиков, в ближайшее время дожди только усилятся - на Приамурье надвигается очередной циклон с ливнями.



Иркутская область снова страдает от паводка

Infox.ru 

Многострадальная Иркутская область, которая еще не оправилась от последствий недавнего паводка, уже готовится к очередному. Самым пострадавшим, как и в прошлый раз, снова окажется город Тулун. Тем временем, паводок начинает набирать силу в Амурской области.

В районе села Норск Селемджинского района наблюдается снижение уровня воды в реке Селемдже (ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)

МЧС России 

Аэромобильная группировка МЧС России по Амурской области продолжает свою работу в поселке Норск Селемджинского района. В настоящее время отмечается спад уровня воды. По состоянию на 12-00 (амр.) 28 июля 2019 года уровень воды составил 731 см.

Прогноз развития паводковой обстановки в Приамурье (ТАБЛИЦА)

МЧС России 

В Амурской области сложная паводковая обстановка. Гребень Селемджинского паводка проходит в районе села Мазаново Мазановского района и смещается ниже по течению. Уровень воды в реке Селемдже в районе Норска за минувшие сутки понизился на 48 см, а за 4 часа 28 июля еще на 14 см.

Губернатор и начальник Главного управления МЧС России совершили облет пострадавших от паводка северных районов Амурской области (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

27 июля глава Приамурья Василий Орлов и начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Матвей Гибадулин работали в северных районах области, пострадавших от паводка.

Владимир Путин поздравил россиян с Днем ВМФ. События дня. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Правительство Амурской области предложило ввести в регионе ЧС федерального масштаба. Один человек погиб после массовой стрельбы в США. Парад ко Дню ВМФ 2019 начался в Санкт-Петербурге.

Читать дальше...

Летний паводок на Дальнем Востоке: все новости

REGNUM 

Пожароопасный сезон, когда на Дальнем Востоке горят сотни тысяч га леса, сменяет сезон дождей. Сильные ливни переполняют реки, которые выходят из берегов и затапливают населённые пункты. Первыми страдают регионы приамурья (Хабаровский край, ЕАО, Амурская область). Река Амур и ее притоки наполнились...

Ливни и грозы ожидаются в Приамурье

МЧС России 

Согласно информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 29 июля местами по Амурской области ожидаются сильные ливни, очень сильные дожди, грозы.

Прокурор Амурской области предложил в период наводнения запретить продавать алкоголь

Ampravda.ru 

Запрет на розничную продажу алкоголя введен в Амурской области в связи с паводком. Прокуратура региона, изучив законодательство, выявило, что в условиях режима ЧС региональные власти вправе запретить продажу горячительного, кроме как в учреждениях общепита. Мера позволит сократить количество преступлений в период бедствия. Соответствующее предложение главный прокурор региона Руслан Медведев направил на рассмотрение губернатору Василию Орлову. Глава региона предложение поддержал, сообщает прокуратура области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


В Амурской области просят ввести режим ЧС федерального уровня

«Русская планета» 

Власти Амурской области предложили ввести в регионе ЧС федерального уровня из-за паводка. В ближайшее время в регионе также прогнозируют сильные дожди. «Так как размер ущерба у нас уже прогнозно в результате ЧС превысил 500 млн рублей...

В Амурской области запретили продажу алкоголя на время наводнения

Блог сайта «Спутник» 

Амурская область переживает масштабное наводнение. В регионе действует режим ЧС. Прокурор Амурской области в порядке правотворческой инициативы предложил запретить розничную продажу алкогольной продукции на период чрезвычайной ситуации. Комиссия при правительстве Амурской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций 28 июля предложение прокурора области рассмотрела и поддержала. В соответствии с федеральным и региональным законодательством, правительство Амурской области вправе... Читать дальше...

28.07.2019 13:06 : Власти Амурской области просят ввести режим «Чрезвычайной ситуации» федерального значения из-за наводнения

«Эхо Москвы» 

Режим ЧС регионального уровня действует с четверга.

Ущерб, нанесенный Приамурью паводком, может превысить полмиллиарда рублей. Ликвидация последствий потребует значительных финансовых затрат. Так глава регионального Минлесхоза Алексей Венглинский обосновал необходимость отнести чрезвычайную ситуацию в области к федеральному уровню реагирования. По его словам, сейчас Приамурье переживает второй период паводка. Согласно прогнозам, сегодня в регионе продолжатся ливни, из-за чего ситуация, вероятно, усугубится. Читать дальше...

Начальник УМВД России по Амурской области посетил Мазановский район, в котором сложилась наиболее сложная паводковая ситуация

МВД России 

Начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксёнов проверил организацию работы по обеспечению правопорядка в Мазановском районе.

Просматривали в Благовещенске 28.07.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Амурчан приглашают на встречу с командой автопробега БАМ-туристический

Василий Орлов ответит на вопросы амурчан в прямом эфире

В администрации Благовещенска — кадровые изменения

Амурчанин решил незаконно поохотиться, возвращаясь от тещи