Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2019

Новости Благовещенска за 30.07.2019

В Амурской области сотрудник полиции подозревается в получении взятки в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности начальника тыла УМВД России по Амурской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение через посредника взятки в особо крупном размере).

Банк "Восточный" подал иск к Майклу Калви и Evison Holdings на 9,8 млрд рублей

Dp.ru 

Банк "Восточный" подал иску в суд с требованием взыскать более 9,8 млрд руб. убытков со старшего партнера инвестфонда Baring Vostok Майкла Калви и миноритарного акционера Evison Holdings Limited (представляет интересы Baring Vostok). Иск обнаружил "Коммерсант" в картотеке Арбитражного суда Амурской области. На прошлой неделе руководство банка попросило арестовать весь пакет акций фонда Baring Vostok в связи с готовящимся иском о возмещении ущерба. Тогда суд оставил заявление без движения из-за отсутствия необходимых документов. Читать дальше...

Независимая Сибирь: уже скоро?

Kungurov.livejournal.com 

А не посягнуть ли мне на территориальную целостность Рассиюшки хотя бы в гипотетическом ключе? Еще 3-5 лет назад любые разговоры о сибирской государственности, отдельной от РФ, я считал бердом ипанутых маргиналов. Это и был бред ипанутых маргиналов. Сепаратистское движение в Сибири не имело ни малейшей социальной базы и политических перспектив. Но ведь и движение Донецкая республика на Украине ассоциировалось с клоунадой кучки больных на голову экстремистов, особенно после запрета этой организации в 2007 г. Читать дальше...

В Приамурье арестовали исполняющего обязанности начальника тыла областной полиции

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности начальника тыла УМВД России по Амурской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение через посредника взятки в особо крупном размере). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на

Читать дальше...

«Восточный» подал иск к Evison Holdings и Калви на 9,8 млрд рублей

Коммерсантъ FM 

Банк «Восточный» потребовал взыскать более 9,8 млрд руб. убытков с миноритарного акционера Evison Holdings и старшего партнера инвестфонда Baring Vostok Майкла Калви. Об этом свидетельствуют данные картотеки Арбитражного суда Амурской области. Иск поступил в суд 29 июля. На прошлой неделе банк попросил суд арестовать весь пакет акций фонда Baring Vostok, поскольку планировал подать иск о возмещении ущерба. Заявление оставили без движения из-за того, что заявитель не предоставил все нужные документы и не указал стоимость акций... Читать дальше...

В Амурской области предстанут перед судом двое местных жителей за разбой и убийство пенсионера

МВД России 

Двое жителей Октябрьского района Амурской области обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139, п. «в» ч. 4 ст.162 и и п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ .

Банк «Восточный» подал иск к Майклу Калви и структуре фонда Baring Vostok на 9,8 млрд рублей

Banki.ru 

Банк «Восточный» подал иск к кипрской компании Evison Holdings Limited (входит в Baring Vostok) и основателю инвестиционного фонда Baring Vostok Майклу Калви о возмещении 9,8 млрд рублей убытков, причиненных банку. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на материалы Арбитражного суда Амурской области.

Читать дальше...



"Пусть сидят и бросают курить": губернатор отказал пострадавшим от паводка в сигаретах

Блог сайта «СССР - ИМПЕРИЯ ДОБРА! Новостной патриотический сайт» 

Михаил Терещенко/ТАСС

"Пусть сидят и бросают курить": губернатор отказал пострадавшим от паводка в сигаретах

Жители села Угловое, пострадавшие от паводка в Амурской области и отказавшиеся от эвакуации, пережидают большую воду на сопке. Они попросили в качестве передачи сладости и сигареты. Губернатор Амурской области Василий Орлов отреагировал на эту просьбу, призывая "не допускать перегибов" и обеспечивать людей, в первую очередь, самым необходимым.

"Сигареты? Это кому там? Читать дальше...

Всероссийская информационно-пропагандистская кампания «Навстречу безопасности» стартовала в Амурской области

МВД России 

На протяжении пяти лет реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» предпринимаются меры по сокращению смертности в дорожно-транспортных происшествиях. За это время специалисты экспертного центра провели информационные акции и мероприятия для участников дорожного движения разных возрастных групп в Северо-Западном, Центральном, Северокавказском и Сибирском округах.

В период неблагоприятной гидрологической ситуации, сложившейся на территории Благовещенского района, сотрудники полиции осуществляют охрану общественного порядка в местах возможного подтопления

МВД России 

В связи со сложившейся гидрологической ситуацией на территории п. Белогорья, с. Владимировка и с. Усть - Ивановка Благовещенского района наряды полиции МО МВД России «Благвоещенский» в целях обеспечения правопорядка и безопасности граждан, оказания помощи населению и снижению последствий чрезвычайной ситуации круглосуточно осуществляют охрану общественного порядка. Экипажи ОБ ДПС ГИБДД пресекают и не допускают факты попадания транспортных средств с людьми на территорию, которая может быть подвержена затоплению. Читать дальше...

Банк «Восточный» потребовал от Калви 10 млрд рублей

«Взгляд» 

ПАО «Восточный экспресс банк» подал иск к основателю фонда Baring Vostok Майклу Калви на сумму почти в 10 млрд рублей, следует из материалов дела.

Иск направлен к Калви и кипрской компании «Эвизон Холдингз Лимитед». Исковое заявление на сумму 9,8 млрд рублей подано 30 июля, следует из картотеки дел Арбитражного суда Амурской области.

Читать дальше...

Китайцы стали значительно чаще посещать Россию в 2019 году

«Взгляд» 

В первой половине 2019 года поток китайских туристов в Россию увеличился на четверть (24,5%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из сообщения российской туристической ассоциации «Мир без границ».

В Москве и Санкт-Петербурге в совокупности прием туристов из Китая увеличился почти на 43%. Через столицу прибыло 195 тыс. человек, а через Петербург – 130 тыс. человек, передает ТАСС.

Читать дальше...

Уровень воды в реке Ия вновь преодолел критическую отметку

«Вести» 

Военные с помощью беспилотников организовали наблюдение за Тулуном и его окрестностями, которым угрожает вторая волна паводка. В городе действует штормовое предупреждение. Из-за наступления воды отключают электричество. Режим ЧС сохраняется и в Амурской области. Там почти два десятка населенных пунктов отрезаны от большой земли.

Эксперт оценил ситуацию с паводками в Амурской области

«RT» (Russia Today) 

Бывший заместитель председателя Госдумы по вопросам экологии, профессор кафедры системной экологии РУДН доктор технических наук Владимир Тетельмин в беседе со «Взглядом» оценил ситуацию с паводками в Амурской области.

"Еще бы алкоголь попросили!": губернатор посоветовал жителям подтопленного села бросать курить

Fishki.net 

Из-за большого паводка жителям многих населенных пунктов Амурской области предложили спешно эвакуироваться. Однако некоторые не захотели бросать свои дома и остались пережидать подтопление на сопках. На просьбу привезти им сладости и сигареты губернатор Василий Орлов ответил отказом. "Никаких излишеств, пусть сидят и бросают курить!" - прокомментировал он эту ситуацию.

Просматривали в Благовещенске 30.07.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке в Удмуртии составил 32,6%

Газ в частные дома Свободного подведут к осени

100 млн рублей получат жители сел Приамурья на реализацию своих инициатив

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке в Татарстане достиг 36%