Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2019

Новости Благовещенска за 01.08.2019

Власти Еврейской автономной области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за паводка

Блог сайта «Авторадио» 

Власти Еврейской автономной области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за паводка, который приближается со стороны Амурской области. Об этом сообщается на сайте правительства региона. Губернатор Александр Левинталь отметил, что на сегодняшний день угрозы полного подтопления населенных пунктов нет. В некоторые районы завезли материал для отсыпки и построения ограждений, а также закупили дополнительное количество медикаментов и продуктов питания. Кроме того, со 2 августа приостановят движение... Читать дальше...

В Еврейской автономной области также ввели режим ЧС из-за паводка

"Фонтанка" 

В Еврейской автономной области (ЕАО) ввели режим чрезвычайной ситуации из-за подхода паводка на Амуре, который приближается со стороны Амурской области. Об этом сообщается на сайте правительства региона 1 августа.

В еще одном российском регионе ввели режим ЧС из-за паводка

SearchNews.info 

Власти Еврейской Автономной области (ЕАО) ввели режим чрезвычайной ситуации из-за подхода паводка на Амуре, который приближается со стороны Амурской области. Губернатор региона Александр Левинталь отметил, что на сегодняшний день угрозы подтопления полностью населенных пунктов нет.

Еще в одном российском регионе ввели режим ЧС из-за паводка

Lenta.ru 

Власти Еврейской автономной области (ЕАО) ввели режим чрезвычайной ситуации из-за подхода паводка на Амуре, который приближается со стороны Амурской области. Губернатор региона Александр Левинталь отметил, что на сегодняшний день угрозы подтопления полностью населенных пунктов нет.

«Роскосмос» опубликовал спутниковые снимки лесных пожаров в Сибири

Блог сайта «Инфореактор» 

Об этом журналистам сообщают официальные представители пресс-службы «Роскосмоса». Как уточняется, госкорпорация поддерживает оперативное взаимодействие с Министерством по чрезвычайным ситуациям в целях оперативного реагирования на возникновение паводков и пожароопасных ситуаций.

Читать дальше...

Замминистра Ольга Ярилова обсудила в Забайкалье ход реализации нацпроекта «Культура» в регионе

Минкультуры России 

В ходе рабочего визита в Забайкальский край заместитель Министра культуры РФ Ольга Ярилова провела мониторинговое совещание по вопросам реализации в регионе национального проекта «Культура».

Читать дальше...

Горящие леса Сибири сняли из космоса (ФОТО)

Блог сайта «Русская весна» 

Госкорпорация «Роскосмос»  опубликовала сегодня снимок масштабных пожаров в Сибири, сделанный из космоса. В Госкорпорации также сообщили, что в мониторинге стихийных бедствий на данный момент задействована не только орбитальная группировка России, но и иностранная орбитальная группировка космических аппаратов.

Читать дальше...



В Хабаровске сотрудники полиции задержали жительницу Амурской области подозреваемую в интернет-мошенничестве

МВД России 

В полицию обратился житель краевого центра. Мужчина сообщил, что на сайте знакомств в сети Интернет познакомился с девушкой, которая проживает в Амурской области. В процессе переписки злоумышленница попросила потерпевшего перевести ей 10 тысяч рублей для поездки в г. Хабаровск. После того, как заявитель перевел фигурантке денежные средства, она отключила телефон.

На Дальнем Востоке за день сгорело свыше 57 000 гектаров леса

«Новые Известия» 

Всего за одни сутки на Дальнем Востоке огонь уничтожил порядка 58 000 зеленых насаждений. В среду, 31 июля огонь испепелил все на площади 57 726 гектар. Об этом информирует RT. По словам представителей Департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу (ДФО), за несколько дней в регионе зафиксировано 238 очагов возгорания. Так, 154 пожара бушуют в Якутии, 36 — в Забайкалье, 32 — в Бурятии, 10 — в Хабаровском крае, пять — в Амурской области и один — на Камчатке. Из-за лесных пожаров... Читать дальше...

Роскосмос показал спутниковые снимки сибирских лесных пожаров

«Новые Известия» 

Государственная корпорация по космической деятельности Роскосмос представила спутниковые снимки очагов пожаров в Красноярском крае, Бурятии, Иркутской области и других регионах Сибири. В МЧС переданы фотографии текущего положения дел на территории площадью более 1 млн 982 тыс квадратных километров. Лесные пожары в глухих районах сибирской тайги, которые долгое время большей частью вообще не тушили со ссылками на экономическую нецелесообразность, превратились в проблему глобального масштаба: дым от... Читать дальше...

Сотрудники Росгвардии оказали помощь жителям затопленных населенных пунктов Амурской области (фото, видео)

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В связи с паводковой ситуацией в Амурской области, территориальным управлением Росгвардии был выделен личный состава ОМОН для поддержания в районе режима ЧС, охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, а также для обеспечения сохранности имущества граждан.

Более 150 человек эвакуировали из зоны паводка в Амурской области

Sputnik.ru (происшествия) 

В Амурской области за сутки из зоны наводнения эвакуирован 191 человек. Об этом сообщает правительство региона. По словам министра лесного хозяйства и пожарной безопасности области Алексея Венглинскиого, свои дома покинули более двух тысяч человек, из них 902 ребенка. В Приамурье действует режим ЧС регионального значения.

Госавтоинспекция Амурской области информирует

МВД России 

Госавтоинспекция Приамурья призывает водителей заранее планировать свой маршрут в связи с закрытием участков дорог регионального и межмуниципального значения. А также обращает внимание на соблюдение скоростного режима, правил обгона и просит быть предельно внимательными за рулем транспортного средства во время поездки.

Руководитель Мазановского межрайонного следственного отдела встретился с гражданами, пострадавшими от паводка

СК РФ (Следственный комитет) 

1 августа 2019 года руководитель Мазановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области посетил места размещения граждан, отказавшихся от эвакуации из подтопленных сел Мазановского района Амурской области (села Козловка, Богословка и Угловое).

В Амурской области из-за паводков пострадало 32 населенных пункта

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Амурской области в результате паводков пострадало тридцать два населенных пункта, среди которых одиннадцать муниципальных образований и один городской округ. Газета “Известия” пишет, что согласно имеющимся данным, число подтопленных жилых домов уменьшилось до четырехсот восьмидесяти. Так, в них проживают тысяча тридцать пять человек, включая двести сорок восемь детей. Вместе с тем, без электроэнергии остаются одиннадцать населенных пунктов, без транспортного сообщения — шестнадцать. Отмечается... Читать дальше...

Проливные дожди предвещают беду жителям Хабаровского края

Блог сайта «Аргументы недели» 

Начальник Хабаровского гидрометцентра Светлана Агеева дала прогноз гидрометеорологической обстановки, который был сделан на основе анализа, сложившегося на сегодняшний день. Специалисты гидромета учли все осадки, выпавшие за прошедшие дни в регионе, и спрогнозировали предстоящие дожди, которые пройдут в бассейне рек Амура и Сунгари (КНР).

Читать дальше...

В ЕАО ввели режим чрезвычайной ситуации из-за паводка на Амуре

Static.feed.rbc.ru 

Власти Еврейской автономной области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за угрозы подтопления, сообщает правительство региона. Решение приняли в связи с высоким уровнем воды в реке Амур.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 01.08.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Сорта картофеля для Крайнего Севера начали выращивать амурские кванторианцы

Московский Художественный театр впервые на космодроме Восточный. Видео!

Число рейсов из аэропорта Домодедово в Благовещенск увеличится до трех в день

В объезд направили транспорт после выхода воды на дорогу Введеновка - Февральск